Галина Татаринова

Тот любит больше, этот- меньше.... А в каких единицах любовь измеряют? 🙂

Ответы
S J

ЛЮБОВЬ - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство), при котором ИНТЕРЕСЫ (в самом широком смысле, а НЕ ТОЛЬКО материальном) объекта любви (любимого(ой)) ставятся и принимаются к неукоснительному исполнению НАРАВНЕ или даже ВЫШЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ. ЛЮБОВЬ и ДРУЖБА - это одно и то же, синонимы. Надо непременно различать ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ (которое НЕ имеет непосредственной связи с ЛЮБОВЬЮ) от ОТНОШЕНИЙ ЛЮБВИ. Любовь подразумевает либо действие (когда оно необходимо), либо воздержание от него (когда он нецелесообразно) Универсальность определения позволяет прояснить и поставить в один ряд как любовь между мужчиной и женщиной, так и библейскую любовь, к ближнему, к детям ( чувствами в этом случае являются гордость, умиление, радость, но НЕ любовь, любовь, в этом случае ПРОЯВЛЯЕТСЯ ДЕЙСТВИЕМ - заботой, лаской, обеспечением условий для гармоничного развития, готовностью отдать за него даже свою жизнь и т.д.), родительскую любовь, к Родине и все такое прочее. Бывает односторонняя, взаимная, а если к ней добавляется еще и ЧУВСТВО ВЛЮБЛЕННОСТИ, то возникает ГАРМОНИЯ и как следствие - СЧАСТЬЕ. Итак: Любовь - это СОСТОЯНИЕ ОТНОШЕНИЙ (а НЕ чувство).
А вот теперь принимаю все Ваши возмущенные возражения и ОБОСНОВАННЫЕ (!) аргументы и доводы!...)))

Павел Павлович

В чём измеряется любовь?
В словах?
Иль может в комплиментах,
что даришь милой вновь и вновь?
А может в самых тех моментах,
когда с ней близок…,
и когда
душа ликует в наслажденье?!

Ведь предстоит любовь нести
всю жизнь:
до самой точки-смерти!
И словно огонёкв горсти
оберегать от бурь.

Поверьте!
В любви терпение важней,
чем даже ласки, поцелуи.
Поток обыкновенных дней
снесёт любви плотину всуе.

И если не готов терпеть
однообразное теченье,
затянут будни скоро в сеть
и праздник кончится в мгновенье.

Я знаю на вопрос ответ,
хоть вечный дилетант я в этом.
Но, не солгав, скажу вам так:

Любовь измерить невозможно!
Она есть всё: и свет, и мрак!
Пред нею прочее ничтожно!

Лишь измерять её не смей.
Не надо.
Пусть она, не зная
границ, летит!

Панург

Зачем твержу о чувствах вновь,
Ведь всё течёт и всё меняется…
Чем измеряется любовь?
Да и вообще ли измеряется?

Ведь как измерить волшебство
Улыбки, Жеста или Взгляда?
Какое нужно мастерство
Для этого?.. Но разве надо

Любовь словами измерять?
Вставлять, как в рамку, в предложение.
Любовь ведь учит доверять,
Она – взаимоуважение.

Несоразмерна ничему.
Прикосновениям, быть может.
Но их мы, судя по всему,
Измерить никогда не сможем…

И потому твержу я вновь -
Любовь к тебе сквозь время тянется.
Так измеряется любовь…
Хотя… едва ли измеряется…

Андрей Ковехов

Мы ищем, встречаем, находим, теряем,
Имея - не ценим... встречая - бросаем...
Попытки и пытки...сошлись, разбежались...
Пожить не успели и снова расстались...
Но где же любовь, чтоб навек и без края?..
А может быть эта, а может другая?..
Меняются лица, тела и улыбки,
Но поиском только лишь множим ошибки...
Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно,
Собой и другими играем свободно,
Когда же любовь - догадаться не сложно, -
Когда друг без друга уже невозможно...

Натали Макиенко

Мы ищем, встречаем, находим, теряем, имея - не ценим...встречая - бросаем...попытки и пытки. Сошлись - разбежались...пожить не успели и снова расстались. Но где же любовь, чтоб навек и без края...а может быть эта, а может другая...меняются лица, тела и улыбки, но поиском только лишь множим ошибки. Влюбленность, привязанность, страсть - как угодно, собой и другими играем свободно, когда же любовь- догадаться не сложно, когда друг без друга уже невозможно...

Арай Алина

Если можно измерить--то это НЕ ЛЮБОВЬ.. .Любовь--не измеряется в единицах.. а только мерой ПРОЩЕНИЯ... кто ЛЮБИТ--тот умеет ПРОЩАТЬ.. Любовь зависит от нас самих.. насколько глубока Душа.. насколько чисто Сердце.. насколько спокоен Разум... чем мы МЕРЯЕМ --тем и нам ОТМЕРЯТ.... Любовь следует измерять не по силе страсти, но по ее верности и прочности... нежности и вниманию, заботе и чуткости... а проверяется она испытаниями.

Айдын Райсұлы

послушай моего совета, дорогая, хватит умничать в соцсетях, а наконец-то начать претворять в жизнь высказанные тобой мысли реальными действиями.... а то складывается впечатление, что кое-кто лицемерит...

Айдын Райсұлы

и еще, никак не могу понять, ты поумнела действительно на самом деле, или была такой всегда, а люди вокруг просто этого не замечали... и еще .... на будущее... будь откровенной с близкими тебе людьми... а не высказываться где попало, все таки соцсети и люди в них не заменят их

Айдын Райсұлы

ничто так не сближает людей, как разговор по душам, тем более если у этих людей много общего....

Vera Istomina

а кто оценивает это больше - меньше? бред. пусть будет пройдена страница,и крови пролито пол-литра,любовь-когда хотят жениться,всё остальное-виды флирта.пусть лучше рвётся там,где тонко,пусть будет больно и некстати,любовь-когда хотят ребёнка,всё остальное-мир симпатий. пусть плохо,пусть все не на месте,идти по жизни дальше нужно.любовь-когда два сердца вместе,всё остальное-это дружба

Vera Istomina

🙂 не знаю. сын писал в школу реферат о Ромео и Джульетте,пересматривая их отношения в современной концепции. это стихотворение было эпилогом- мне понравилось,я у него списала)))

Александр Абрамов

Любовь не измеряется ничем:
Ни временем, ни клятвами любыми:
Когда друг другом мы любимы были,
Свершалось волшебство, а между тем,

Не вдумываясь в правила игры,
Мы сами стали страсти палачами:
Любовь не измеряется ночами,
Ночами всё прощают: до поры.

И книги всех земных библиотек
Не объяснят случившегося с нами:
Любовь не измеряется словами,
Слова бедны, и короток их век.

Александр Изотов

любовь, она разная. любовь матери или сестры, любовь к Богу или к истине или к искусству... а любовь мужчины и женщины - это химия... это запах тела, который сводит тебя с ума. это глаза от которых не оторваться пока не утонешь... это физика... губы, кожа, к которым хочется прикоснуться самыми кончиками пальцев, чтоб почувствовать удар тока, от которого подгибаются колени...

Борис Егоров

ПРИВЕТ ! ЛЮБОВЬ - ЭТО ПРЕКРАСНО ! НО - НЕТ НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЕ НЕСЧАСТНОГО - ЧЕМ ВЛЮБЛЁННЫЙ... ДАЖЕ ЕСЛИ ОН НАЙДЁТ СТРАСТИ СЛАДКИМИ НА ВКУС... ТЫ ВИДИШЬ ЕГО ПЛАЧУЩИМ ВСЕГДА ИЗ-ЗА СТРАХА РАЗЛУКИ ИЛИ СКУКИ ПО НЕЙ. ОН ПЛАЧЕТ ТОСКУЯ - КОГДА ОНА ДАЛЕКО... И ПЛАЧЕТ ОСТЕРЕГАЯСЬ РАЗЛУКИ... ЖИВИ БЕЗЗАБОТНО ! ВЕДЬ НАЧАЛО ЛЮБВИ - УНИЖЕНИЕ... СЕРЕДИНА - БОЛЕЗНЬ... И КОНЕЦ - ГИБЕЛЬ. (ИБН АЛЬ КАЙИМ)

Светлана Султанова

В каких единицах измеряется любовь? Нужна тысяча метров, чтобы получился километр, тысяча грамм, чтобы вышел килограмм. … Но разве надо Любовь словами. измерять, Вставлять, как в рамку В. предложение. Любовь ведь учит. доверять, Она – взаимоуважение.

Юрий Абросимов

В Москве любовь измеряется В квартирах, прописке и деньгах.Чем больше всего эьътого- тем больше любовь. В других городах России почти тоже самое, но в меньшей степени. В деревнях на текущий момент любви нет, молодежи нет. Про стариков не говорю.

Галина Татаринова

То есть москвичи любить не спомобны? Я правильно поняла?

Юрий Абросимов

Что нам приподносят СМИ и телевидение, то да. По моему Еще Булгаков говорил , что в Москве любовь начинается с квартиры.

Галина Татаринова

Москвичей портит квартирный вопрос.... это несколько иное, могласитесь...

Юрий Абросимов

Конечно, Много Вы знаете браков Москвича(ки) с иногородними?

Радуга Рада

Количеством счастья которое он или она дарят любимому человеку.Есть такие,которые говорят ,что любят ,но дарят одни проблемы:ревность,недовольство,требуют чтобы его любили и т.д.-так это не любовь,а привязанность,собственничество.

Галина Татаринова

Спасибо! СОГЛАСНА ПОЛНОстью!

Анна

Давным-давно известно людям, Что при разрыве двух людей Сильнее тот, кто меньше любит, Кто больше любит, тот слабей. Но я могу сказать иначе, Пройдя сквозь ужас этих дней: Кто больше любит, тот богаче,.Кто меньше любит - тот бедней

Яу
Яун

Любви самой по себе не существует)

Анна

ну так ничего само по себе не происходит

Валерий Зиновьев

Единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего — любовь!

Павел Иванович Марков

Посмотришь на аватар Галины и возникает мысль, что для такой "рожи" слово "любовь" и близко не подходит. Почему все стали трусливыми и прячут свои лица и имена? На такую рожу плевать хочется, а не отвечать на ее вопрос.

Галина Татаринова

спасибо, вы очень любезны.

Павел Иванович Марков

Так "любезен" вынужденно. Я- ч

Танчик Т34

Почитала ответы. В вольтах, огнем это не любовь, это страсть. Любовь конечно не измеряется,это талант в сфере отношений, и не все им обладают и поэтому и принимают за любовь страсть, влюбленность, привязанность и т.д.

Галина Татаринова

У меня был красивый ответ - временем,уделённым любимому человеку, ведь время - это невосполнимый ресурс..... Больше всех понравился...

Танчик Т34

можно ходить как хвостик за любимым человеком и уделять ему все свое время, а потом ты его достанешь и он огреет тебя сковородкой, а по мне так душу и поступки

Танчик Т34

ну да конечно без фанатизма

Ludmila Maslowa

Если любовь существует и она имеет силу в той или иной степени, В КАКИХ ЕДИНИЦАХ её (Любовь) следовало бы измерять???
Долгое время бились над проблемой создания ЕДИНИЦЫ ИЗМЕРЕНИЯ ЛЮБВИ и - безрезультатно!

Мавджуда Мухамеджанова

уметь любить - большой труд. любовь - это пожар в груди. любовь измеряется огнем (как искры), выходящим из тела любящего. много типов любви. самая большая любовь - божественная.

Александр Шульга

Чтобы дать ответ на Ваш замечательный вопрос,мне хотелось бы от Вас узнать,что означает слово любовь?Только честно из кучи всевозможных толкований об этом слове.

Александр Шульга

Много толкований об одном и том же,говорит,что люди не ведают этого слова. На этот вопрос у меня более 750 ответов и все глаголят об отношениях, чувствах,эмоциях,дружбе,привязанности...,но ни слова о любви.Я так отвечу на Ваш вопрос,если перевести это в информатику-измеряется в битах или количестве информации о предмете Вашего внимания.А Вы подумайте над моим вопросом и почему у меня такой ответ.

Эл
Эльвира

меньше любят те, кому с тобой удобно, комфортно и выгодно, больше - те, кто всегда ставит твои интересы и благополучие выше своих собственных. вот такие единицы ))