Раиса Фролова

Предел идиотизма. В начале февраля вышел закон( поправки), разрешающий " слугам Фемиды" бесприпятственно садится пьяными за руль. ( они теперь не подлежат освидетельствованию на дороге). Мне одной кажется, что реально кто- то " законопринимающий" - готовит революцию в стране ? Или это полное пренебрежение мнением народа? Что - то типа" Кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево"?

Ответы · страница 3
Viktor Arabadzis

Да нет, закон правильный, просто люди не правильно его интерпретируют, вот👆😏😃

Раиса Фролова

вносены поправки, которые наделяют судей и прокуроров неприкосновенностью (Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132). Точнее административный регламент ГИБДД, теперь запрещает дорожным инспекторам отстранять от вождения пьяных судей, а также привлекать их к ответственности.

Если раньше инспекторы ДПС в случае правонарушения, допущенного судьей, могли обращаться с ним как с рядовым водителем — отстранить от управления автомобилем, провести освидетельствование на состояние опьянения и применить иные меры обеспечения, то теперь все это запрещено.

Теперь сотрудники полиции должны описать ситуацию в рапорте, который затем должен быть передан вышестоящему руководству, которое имеет полномочия обратиться в надзорное ведомство с соответствующими жалобами. Кроме того, гаишники больше не имеют права добиваться в суде административного ареста для водителей, отказавшихся предоставлять сотруднику полиции автомобиль по его требованию.

И все сие действие происходит для того, чтобы мы имели независимое правосудие: «Если мы хотим иметь независимое правосудие, мы должны сделать так, чтобы судья был огражден законом от любых возможных злоупотреблений со стороны тех, в отношении кого он судьей выступает. Возможность составить протокол на судью и отправить его на медицинское освидетельствование, а еще просто указать на то, что он отказался от этого освидетельствования — допустим, нет видеозаписи — это возможность на судью надавить. Судей отбирают очень и очень тщательно. Другой вопрос, что за судьями должен быть контроль иной, чем организован сейчас. Но это не дело постового милиционера контролировать судью», — сказал представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский. А на Вас еще судьи не наезжали? Тогда еще все впереди.Им теперь боятся нечего....

Viktor Arabadzis

обычно встречи дпсников и судей решаются на месте, ибо мент просто может работы лишится или даже сесть не почем зря, а теперя они просто будут докладывать на верх и все, руки и совесть чиста. ну а то что беспредельничать начнут дак и щас не особо и напрягаются, дак хоть верха знать будут и выводы делать. я так понимаю ситуацию.

Раиса Фролова

А верхи спускать" дела в стол"- ибо какой резое мараться.?можно сказать не знпю, не докладывали.... и если раньше принципиальный ДПСник мог хоть отстранить от вождения и составить протокол. То теперь- что??????? А по сути НИ-ЧЕ-ГО. .и это правовое государство? Где конституция обещает равенство всех перед законом?

Viktor Arabadzis

А вам то что не так дорогая? Ну давайте, предлагайте чтонбть, а то как хаять так все петушатся, а как что поменять или предложить так сразу сопли жуете и типа я не я и я тут не причем и от меня ниче не зависит.

Раиса Фролова

А что придумывать. ??? Всех уравнять. Дорога она пьянвх не любит. В погонах он или в тренировочных штанах. И все. Сделать поивилегию, чтобы они могли опротестовать в короткий срок, и вне очереди, раз так переживают, что их" прижимают". И ВСЕ. не так ли?

Юрий Суровегин

.....Путину на встрече один говорил,что судья и судил пьяный...и что-проверили:...кто и когда?

Ал
Алексей

Это уже старые новости, теперь судьи могут хоть десять человек сбить им ничего не будет

Остановите Вите Надо Выйти

Прям так и написано - "беспрепятственно садиться пьяным за руль"? Вам это одной кажется.

Раиса Фролова

Читайте внимательно- не подлежат остановке и проверки сотрудниками ДПС на дороге.а пьяный он или под кайфом- секрет фирмы.

Николай Журавлев

А где написано, что люди, принимающие законы, все поголовно прошли тесты на идиотизм?!

Володя

это не идиотизм а целенаправленные действия по провоцированию выделения гавваха

Никодим Малый

А ссылочку не дадите прочитать? А то я слышал, что это только проект пока что.. 😏

Никодим Малый

Ну елси у Вас есть желание и возможность - меняйте... Хотя думаю, что зря потратите время, силы и средства - легче уже нигде не будет. Пока не изменится народ, ничто другое в стране не изменится. А народ (при той мощи СМИ и интернета, которые по оглашению за народ, а по умолчанию за тех, кто им платит) что может изменить? Или изменение правителей и их политики в отношение нарда, или то, что заставляет делать выбор... моежду жизнью и смертью...

Раиса Фролова

Вот поэтому я все здесь " схлопываю" и уезжаю. Жаль, конечно...но мои друзья, кто талантлевее и инциативнее уехали уже давно. И возвращатся не собираются.

Никодим Малый

В добры час! 🙏 Только не в США и Европу... Там через год-полтора, максимум три, будет очень жарко... 😏

Раиса Фролова

Посмотрим. После России, я , надеюсь у меня чудесная школа выживаня.

Никодим Малый

Ну..ну... То что было здесь это даже не цветочки, это мелкие фантики по сравнению с тем, что будет там...

Fedor Shkenev

Я, честно говоря-тоже не понял-что за служебная нужда у прокурора ездить бухим???

Раиса Фролова

Девочки могут быть в бане....

Fedor Shkenev

Ну такси возьми... Чай не бедные ж люди...

Раиса Фролова

А зачем иеперь такси, когда боятся не надо?

Fedor Shkenev

Не знаю-это выше моего понимания...

Казбек Накенов

ну они без наказания всевышнего не останутся а страдать то их детям до 7 колена

Раиса Фролова

Как замечательно всю ответственность и суд взвалить на всевышнего..... Боюсь, он глух к нашим проблемам......

Казбек Накенов

всему свое время и час петр1 тоже так думал а страдали его потомки до 7 колена а в конце всех расстреляли нет больше романовых так и всех ждет кто проклят народом

Раиса Фролова

Есть сомнение, что это потомки петра. И очень большое. ....так что может быть пострадали безвинные? Но это уже не докажешь. У меня полно в жизни примеров, когда на чудесное отношение от человека получаешь " мешок говна".... и что? Верить, что придет час расплаты? Наивно....

Казбек Накенов

всему свое время и терпения каждому свое и за свои

Степан Удилов

Давно уже нужен только один закон который разрешит отстреливать слуг народа.

Ви
Виктор

Забота о человеке: освободились от нервного напряжения и кошелёк не худеет...

Hikmet Alizade

это просто для того. чтобы быдло поняло, закон для него. а не для белой кости.

Николай Кичигин

Слуги народа для себя законы выдумывают а м народа последние штаны снять

Мирослав Бороздин

будут садиться пьяными ---будут биться на дорогах...искусственный отбор...

Николай Бочкарёв

Нет. Они уже поняли, что революции не будет, хоть крепостное право вводи.

Se
Sergeo

мнение народа...... кого смешите
разборки между собственниками только

L S D

хватит верить уткам, они отвлекают народ от более важных изменений..

L S D

а вообще, оч удобная политика в жизни из серии - моя хата с краю)

Василий Комышний

Самая любимая поговорка у хохлов. Только вот, не помогла она им. Самая нищая нация в мире. В Габоне пенсия 37$, на Украине 35$.

Василий Комышний

да, небогатые. Но, гордые)))

L S D

Ну можно и этим утешаться..

Василий Комышний

нуу... знаешь.. широка страна моя родная))

Я С Марса

ну.. если будет контроль на входе и выходе на работу - вполне решение)

Раиса Фролова

Какой контроль? Он может сбить и уйти на больничный!!!!

Суфия Каримова

да-это полный идиотизм.Законы должны работать для всех одинаково!!!!

Александр Емельянов - Женат

К революции подталкивают... Народу этот БРЕД - совсем надоел...!!!