Магистр Околовсяческих Наук

Бытует мнение..что легче жить станет если больше храмов построить...так ли это?

Ответы
Сысо Александр

легче тем кто верует. но таковых всё меньше.потому как иерархи на голубом глазу заявляют что батюшки в церковь на работу ходят

Сысо Александр

это сейчас модно. вспомни когда Ельцын в теннис играл так и сейчас прям вместе с Путиным в одну церкву. просто бизнес

Магистр Околовсяческих Наук

Сейчас фильм сняли...Русский Крест...реклама идёт....в рекламе пореченков толкает эту идею...мол храм построим и будет легче жить

Сысо Александр

Пореченков как и остальные любители зарабатывать на рекламе будут говорить что хочешь главное чтобы платили. фильм это та же реклама а спроси поступают они по заповеди? хоть с другого ракурса глянуть заповеди такая же условность для сдерживания быдла

Магистр Околовсяческих Наук

Но для этого и даются заповеди чтоб сдерживать пороки...а текст пишет сценарист

Николай И. М.

Качество жизни сообщества людей зависит не от количества храмов, а от количества доброты, совести и чести в людях.

Николай И. М.

Инъекции (уколы) а не лекции...)))
Ага.. в одно ухо влетело - в другое вылетело..Давеча,, в Пасху сходил в храм..и все молятся, просят грехи отпустить, вышли - и по новой грешат..😒

Магистр Околовсяческих Наук

Не согрешишь не покаешься...а каяться надо!!!...погрешил пошел на исповедь и снова чист!!

Николай И. М.

Очень сильное заблуждение, ибо грехи не отпускаются исповедью, а снимаются исправлением ошибки или искренним раскаянием..

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да..проблема одних и тех же грехов озвучивается постоянно....но ещё.,.не поверите...просмотр порнофильмов

Николай И. М.

Так что, дело не в храмах, а в головах. А головах главное что? Выгода, слава, почёт.. Значит, пока быть добрым, честным и совестливым не будет выгодно и почётно, жизнь лучше не будет.. 😏

Татьяна

Легче станет жить только тогда,когда каждый что-то для этого сделает

Татьяна

Ииесус-это Ииесус.А архангелы-это архангелы.И это не один и тот же человек,существо...

Магистр Околовсяческих Наук

Это Архангел Михаил...в теле Иисуса...такой же сын бога как и те что при потопе были

Татьяна

Видимо мы говорим на разных языках.

Магистр Околовсяческих Наук

Так утверждают верующие..и в Википедии это есть...и цитаты в библии есть от Иисуса это доказывающие

Татьяна

Вы о какой Библии говорите? Издание,год?

Gr
Grosscleyster

Хоть миллион храмов построй, ничего не изменится. Чудес не бывает.

Михаил

Посмотри на Украину... Там храмы сносят.... Хорошо живут?)

Магистр Околовсяческих Наук

Нууу...в СССР хорошо жили??

Михаил

В СССР храмы оставались.

Михаил

Не знаю. Ходил.. Проблем не возникало.

Магистр Околовсяческих Наук

Я пионером был нас учили что Пасха не праздник..а в учебниках было что пионерам нельзя церкви посещать..можно галстука лишиться

Михаил

Мы спокойно ходили.. Никто не угрожал. Хотя все как атеисты воспитывались..

Магистр Околовсяческих Наук

У нас пальцами показывали...она ходит в церковь..

Михаил

я из Москвы. Тут такого не было...

Апполинария Эпаминондова

Кому как легче - каждый сам сам решает

Апполинария Эпаминондова

нуну... забавно. Представляю колокольню с петардами))

Магистр Околовсяческих Наук

Петарды почему то не взяли...хотя они тоже...

Магистр Околовсяческих Наук

Из Китая..их до сих пор так используют там

Апполинария Эпаминондова

Из Китая чай пришел, это да. А колокола в церквах - для оповещения.

Магистр Околовсяческих Наук

Чай пришел из Индии...причем индусы его никогда не пили...они пили молоко...а англичане им платили чтоб они пили чай и делали чаю рекламу

Ал
Александр

бабка молится-яхта строится

Автоматик

Религия - опиум для народа!

Nigga Ball

Нет. Станет больше попов.

Иван Ивановченко

Редкостная глупость))

Магистр Околовсяческих Наук

Сейчас фильм сняли...Русский Крест...там пореченков эту идею высказывает

Иван Ивановченко

Не понимаю, что это может изменить))

Магистр Околовсяческих Наук

Ну...домов бога больше..может бога больше...

Магистр Околовсяческих Наук

На каждой улице..в каждом дворе

Магистр Околовсяческих Наук

У нас ещё нет !!на районе только один построили

Иван Ивановченко

Вот один район вполне с головой))

Иван Ивановченко

Десять на район ничего не изменит в этом плане)

Гадкий Койот

Да, легче.
Но не всем.

Гадкий Койот

А кому это интеиесно?
Проблемы индейцев шериф а не волнуют.

Магистр Околовсяческих Наук

Бога больше будет...он же живёт в храмах

Lаzy

Нет, конечно.

Магистр Околовсяческих Наук

А зачем тогда их строят в таком количестве сейчас?

Lаzy

Выскажу свое мнение ( оно-независимое, в смысле-от него ничего не зависит). Это- коммерческие организации. Цель которых-выкачивание бабла с верующих, без регистрации, без уплаты налогов.

Кот Василий

Нет, не так.

Λακσμι

Нет

Λακσμι

Ерунда. Грех - это то, что несёт горе другим людям.

Магистр Околовсяческих Наук

Люди сами несут себе горе!!!а обвиняют в этом других

Λακσμι

Сами себе - это одно. А когда другой им вредит - это грех.

Магистр Околовсяческих Наук

Бумеранг назад прилетает и по лбу бьёт?

Λακσμι

Это не имеет значения.