Мари Сабель

Мир детства

Мир детства – самый лучший мир,
Наивный, добрый и счастливый,
Ребенок хочет быть большим,
Стремится жить во взрослом мире.

Я знаю, я была такой,
Была, была, была когда-то,
Но я шагнула в мир иной,
Оттуда нет уже возврата.

Там все не так, жестока жизнь,
Там много фальши и разврата,
Хочу назад, в свой детский мир,
Забыть про все была б я рада.

И окунуться с головой
Наивно в детскую мечту,
Которой нет теперь со мной,
Которую я не найду.

О, детства мир, исчез когда ты?
И как я выро

Ответы
Любовь Дикаякошка

Я уйду в рассвет по росе
В ту страну, где счастливы все,
Для отчаянья нет причин,
И святой родник не горчит.
Где улыбка мамы светла,
Над рекой склонилась ветла,
Где на день Петров солнца ждем,
Где по лужам в пляс под дождем,
Где парное пьем молоко,
Стадо гоним в лес далеко...

Там в ночи шумят поезда,
Там кувшинки в ложе пруда,
Там Поляны Ясной простор
И сосед не враг и не вор.
Там у бабушки в доме печь,
На полати можно прилечь.
Там мальчишка ждет мой ответ:
Буду с ним дружить или нет?...

Брошу все! И уйду по росе
В ту страну, где счастливы все...

Алла Романова

детсво это когда познаешь и не знаешь ,того что знает взрослый . поэтому от нас взрослых зависит помочь всем мир таков какиммы его видим глазами детей (добавлю только в благополучных семьях _ остальные дети становятся уже с1 года взрослыми .если живут в стрессовой ситуации . А для этого все люди должны вылечиться от хищничества мясоедства ,закрываем мясопромы .лесопромы и не переплождаемся , не кормим животных мясом

Мара Ростов

Все бы родители хотели, умели и создавали такой мир своим детям. Воспоминания о добром детстве греет всю жизнь. Тут как-то парнишка подросток задал вопрос в сети о том, что как не стыдно взрослым быть такими развратными. Меня прямо жаром обдало: что же и кто же его так напугал. Я не стала отвечать, мне стало стыдно за тех взрослых, которые провоцировали в подростке такой вопрос.

Людмила Добрышина

Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести.Мы, как дети, прячемся, мы, как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся....

Мари Сабель

Не гадай ты на Крещение, Не колдуй, не ворожи - Прошепчи лучше молитву И у Бога попроси: Дней веселых и счастливых, Тихих радостных ночей, Чтоб всегда был рядом милый. Под мерцание свечей, Чтоб шептал любви признания, Губы, щеки целовал, Чтобы Бог вас и детишек Целый век благословлял. Я желаю на Крещение Вам святой водицы в дом, Чтобы праздник и веселье Поселились под столом. Крещение господне!

Раиса Алексеева

общаться я вчера обрела двух друзей из детства от их общения я радовалась и плакала н икогда не думала что так чисто и красиво можно общаться эти девочки у меня в друзьях низкий вам поклон жду весточки

Мари Сабель

Всех, кто не помнит Новый год, Кто заливал нещадно в рот, Всех, кто проспал под ёлкой праздник, (Опять прошляпил безобразник?!) Всех, кто работал в тот момент, (Вам: уважуха-комплимент!) Всех поздравляю со второй попыткой!!! Пусть встреча та не станет пыткой, Ведь все по-новому опять, Со «старым» будут поздравлять. Желаю к лучшему стремиться, Ну и, конечно, не напиться, Уже не будет тех попыток, Ведь третий раз – то точно пытка!!! ...)

Раиса Алексеева

спасибо пусть легион ангелов вас хранит рая пока

Мари Сабель

дякую)))))))))))))

Oleg Azov

Очень жаль что всё проходит.И маленькое радостное наивное дитя вдруг превращается в седого много чего поведавшего пожилого мужчину,которого беспокоит что то в верхнем левом боку!

Юрий Савельев

Сил нет. И что же делать мне? Вот бают: - истина в вине! А если в детство окунаться, то кто ж со мной захочет знаться? Дилемма! Но решенье просто: проблемы - маленького роста.

Вячеслав Лебеднов

Ваша(да и всех нас) жизнь - мгновение перед вечной жизнью после смерти.Наша жизнь-это экзамен в следующую жизнь,а пропуск туда-жить в этом мире по 10 заповедям Господа.

~GracEle~ *

Детство – это не с рождения до зрелости.
Вырастет ребенок и оставит детские забавы.
Детство – это королевство, где никто не умирает.
Эдна Сент-Винсент Миллей

Марина Голованова

Я уже написала. Я- писатель, этим и занимаюсь, а стихотворение у вас хорошееПростите, почти бвло такое стих. Но в детство возращаться не следует - это горе...

Надежда Кудряшова

Не вернуться в детство.Надо работать над собой.Полюбить себя и выкарабкиваться,измняя себя и отношение к окружающей действительности.

Надежда Осенова - Алексеюк

В реальное детство никогда не вернешься,но выход есть.Наши души всегда будут согревать воспоминания о самых лучших годах-детства 🙂 🙂 🙂

Олеся Панова

В 17 лет я вышла из подполья.. В 17 лет узнала я обман.. При свете дня он звал меня Ассолью, а вечером терзал, как павиан.. (БАХЫТ-КОМПОТ)

Надежда Стоянова

жизнерадостный и непритворно верующий всегда может позволить себе разумно окунуться в детство-http://biblia-logica-absolut.ru/

Иван Гребёнкин

На то и дано человеку детство, чтобы в какой то период своей жизни чувствовать себя счастливым, добрым и наивным.

Юлия Захарова

все зависит от тебя,от твоего состояния души!я мама и в душе ребенок,этож классно,и проблемы легче решаются.

Вера Харламова

ТОска по детству...как знакомо,но нет возврата-это так,.Зачем расти я торопился.,..доторопился...эх 1 дур....)))))

Валентина Карпова

Там, в детстве небо голубое-голубое,воздух хрустальный, добрые мамины руки, сильные руки отца... 🌹

В*
Виктор *****( Москва)

Жизнь дерьмо,но она одна и другой не будет.Значит нужно жить.При этом стараться не потерять себя...

Максим Кириллов

((((каждого ребенка это ждет, и время неумолимо мчится вперед, как бы ты не хотел его задержать(((