Ро
Ростислав

Россия, заповедник на Камчатке. Кто знает, как называют эту долину? 🖼

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

Долина смерти , расположенная на Камчатском полуострове, является одним из самых опасных и мистических мест на Земле. Это настоящий феномен, созданный природой, которому учёные не могут дать точное объяснение до сих пор. Всё дело в том, что долгое пребывание в Долине смерти опасно как для жизни человека, так и любого животного. Она расположилась у основания активного действующего вулкана Кихпиныч, что в переводе означает «огнедышащая гора». На его западном склоне находятся горячие источники, источающие газ. В радиусе двух километров от вулкана от удушья погибает всё живое. Причина этому - выходящие из-под земли углекислый газ и сероводород. Попав сюда без противогаза, человек начинает испытывать слабость, головокружение и сухость во рту. Если вовремя не покинуть Долину смерти, то летальный исход неизбежен.

Ро
Ростислав

Спасибо, Ёжик. Достаточно было дать только название Долины. Я, перед тем, как задать любой вопрос, читаю все, что кажется интересным. Хотя, все равно спасибо, так как я тут задаю вопросы и сам же отвечаю на них.

Ё✨
Ёжик ✨

так тут все тем и занимаются, что спрашивают и отвечают... Или это не так?

Ро
Ростислав

Так. Но я, как автор вопроса, жду ответа, а получается, что мне начинают задавать наводящие и я отвечаю так же подробно, как ты написал.

Ё✨
Ёжик ✨

т.е. задавая вопрос, надо и ответ на него знать? Что-то вроде игры в детстве "испорченный телефон"?

Ро
Ростислав

Не так. Просто я многим интересуюсь и, зная, что здесь мало таких, кто ищет нечто в инете, выставляю вопросы о флоре, фауне, природе, другое. Но, вместо того, чтобы посмотреть подробнее то, что интересует, в инете, люди начинают спрашивать у меня подробности.

Светлана Филюкова

ЗДРАВСТВУЙТЕ, РОСТИСЛАВ...ДОЛИНА ГЕЙЗЕРОВ,Я БЫЛА ТАМ. ДО АВАРИИ... ...Плохо, НЕЛЬЗЯ УВЕЛИЧИТЬ СНИМОК И ПОСМОТРЕТЬ...ОН УБЕГАЕТ....И ОТВЕТИТЬ НЕЛЬЗЯ....ЭТО ПРО ПЕРВОЕ ФОТО...

Светлана Филюкова

Это картинки? или Вы там были???можно поздравить???К Н. Г.

Ро
Ростислав

Я не был на Камчатке. Побывал во многих местах на нашей Земле, а где не был, много читаю и смотрю видео, так как везде не успеешь.

Светлана Филюкова

Я жила на Камчатке в Елизово,там интересно...купалась в Паратунке, есть стих... можно стих, про вулкан??Корякский?

Ро
Ростислав

Вам все можно.

Светлана Филюкова

хорошо....

Наталья Скорякова

Долина Гейзеров. В 2007 году сошёл оползень, завалил несколько гейзеров, но Долина к 2013 году восстановилась, хотя ландшафт, конечно, изменился

Glаdiator (Woodland, Са)

А что там за испарения, которые просматриваются в низине? Это горячая вода или какая-то другая жидкость, выходящая на поверхность?🤔

Ро
Ростислав

Сероводород.

Glаdiator (Woodland, Са)

Ой! Тогда это Безжизненная долина.🤔

Ро
Ростислав

Точно.

Тамара Са

Долина гейзеров
Это одно из наиболее крупных гейзерных полей мира и единственное в Евразии......

Ро
Ростислав

Это Долина смерти. Сероводород, все живое вокруг гибнет.

Тамара Са

Естественно...))

Натка М_Мак

Это в Кроноцком заповеднике на Камчатке, недалеко от долины гейзеров. Долина смерти

Ро
Ростислав

Точно так!!!

Константин Крылов

Если не изменяет память, долина смерти. Это из-за сероводородных испусков гейзеров.

Ро
Ростислав

Отлично! Первый правильный ответ из ста.

Константин Крылов

Благодарю за оценку!))

Я Счастливая

Долина гейзеров? Мой дед туда ездил с научными экспедициями от Академии наук.

Ро
Ростислав

Долина смерти.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Долина гейзеров . . . не помню когда там завалило половину этой долины . . .

Ро
Ростислав

Долина смерти. Сероводород.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сахалин? или Камчатка?

Ро
Ростислав

Камчатка.

Лариса

Когда-то слышала про "Долину смерти".. возможно,это она...углеводород...

Ро
Ростислав

Да, это Долина смерти. Из-за выделяющихся паров сероводорода людям там нельзя находиться.

Лариса

Ах,да... сероводород... прошу прощения...)

Ро
Ростислав

Ничего страшного, главное, что вы поняли суть того, что там происходит.

Лариса

Благодарю)

Марина

Долина гейзеров расположена в Кроноцком биосферном заповеднике

Ро
Ростислав

И рядом с Долиной гейзеров расположена Долина смерти. Ничего живого там нет, только трупы зверушек и птиц.

Yts - 62

Не иначе, Гейзеров. Но это место больше похоже на кратер вулкана

Ро
Ростислав

Верно. Сероводород. Долина смерти.

Викентий Ви

Люди порой не знают своих соседей, а тут такое "возвышенное"

Ро
Ростислав

Ничего подобного. 1 - это долина, 2 -видны испарения, 3 - понятно, что не гейзеры.

Викентий Ви

Вот как раз 1 про далину уже в вопросе озвучено,2 чтобы разглядеть испарения, нужно картину по чётче,3 что не гейзеры, это и ежу понятно, а таких местностей пруд пруди и все с разными названиями

Ро
Ростислав

!- если про долину озвучено, почему тогда непонятки? 2 - если у вас не видно, это не значит, что такого нет. 3- если ежу понятно, тогда и человек может догадаться, если не гейзеры, значит, сероводород.

Викентий Ви

Я в принципе о названии

Ро
Ростислав

Если есть принцип, то человек отвечает, а не ждет ответа от автора вопроса.

Викентий Ви

Я вас понял

Олег Плахотин

Назвали после экокатастрофы вторым Чернобылем

Ро
Ростислав

Сероводород от вулкана, дышать нечем. Долина смерти.

Олег Плахотин

Вот оно как !не знал,спасибо за инфу

Helena Veselova

Долина гкйзеров в Кроноцком заповеднике?

Ро
Ростислав

Заповедник действительно тот, но Долина смерти.

Helena Veselova

Очень красиво!

Ро
Ростислав

Увы, людям там нельзя находиться.

Helena Veselova

Название об этом и говорит. Серные гейзеры?

Ро
Ростислав

Сероводород от вулкана, ядовитые испарения.

Helena Veselova

Хоть фото полюбоваться

Галина

не была..но так хочется... может гейзеров?

Ро
Ростислав

Долина смерти.

Галина

почему вы там были

Ро
Ростислав

Туда никого не пускают: все живое гибнет от сероводорода.

Галина

ясно...

Михаил Мизеров

долина самоваров,,,, то есть гейзеров...

Ро
Ростислав

Долина смерти.

Ольга Езерская

Долина гейзеров, по-моему. Не уверена

Ро
Ростислав

Рядом: Долина смерти.

Ольга Езерская

😒Не угадала

Зингершухер Цыля

китайская народная республика

Ро
Ростислав

То есть, по вашей географии на Камчатке китайцы живут...

Зингершухер Цыля

ну да,они уже везде

Ро
Ростислав

М-да...

Николай Костров

Быть может - Долина Гейзеров...

Ро
Ростислав

Это рядом и не так давно обнаружили, увидел трупы птиц и мелких зверушек. Долина смерти - сероводород.

Николай Костров

Природа мстит ...