Александр Некрасов

Чем отличается российский национальный характер от характера других народов?

Ответы
Де
Дерсу

Русские всегда ощущали себя частью своей Родины. Ине важно, была ли она им доброй матерью или злой мачехой. За свою землю они всегда сражались не жалея живота своего. У большинства же других народов, подобной привязанности нет и им практически все равно где жить. И уж вовсе нет желания сражаться и помирать за то место где живет.

Александр Некрасов

Относительно других народов спорно.

Де
Дерсу

Может и спорно, но факты, упрямая вещь. Пример последний большой войны, как вся Европа почти без боя легла под Гитлера.

Александр Некрасов

Факты . они разные бывают. Легли под Гитлера те, кто был явно слабее Германии. А вот Англия не легла.

Де
Дерсу

А вот Англию Гитлер как раз и серьезным противником не считал. Он просто Англию и США оставил на закуску, когда разобьет СССР. И закусил бы ими, если бы...

Александр Некрасов

Если Вам известно, о чём думал Гитлер, я пас).

Де
Дерсу

А в этом нет никакого секрета. Это очевижно, как воевала Англия. Сама же объявила войну Германии, после захвата немцами Польши в 39, а на саму войну пришла только спустя 5 лет, когда русские уже подходитли к Берлину.

Михаил

если говорить о сегодняшнем дне - то нельзя выделить один характер на всех.
Кто то , как и предки, пашут чтобы выжить. Кто то плавает в роскоши и плевать на все.
Патриотизм дутый, в основном основанный на инфе из сми, что весь мир, такой плохой, желает России зла

Александр Некрасов

Имеется в виду "среднеарифметический" характер, то есть, нечто типичное в характерах большинства россиян.

Михаил

доброта, простота, помочь другим

Александр Некрасов

По данному сайту не чувствуется.

Михаил

я сужу по свекрови и свекру. они русские. оренбуржцы.
сужу по людям из глубинки. Урал, Сибирь. Помогают и в дороге и так.

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Российского нац. характера не существует, ибо россиянин - не нация. Есть русский характер, чеченский, татарский, чувашский и пр. характеры. Все они разные и все они российские.

Александр Некрасов

Для заграницы они все российские).

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Для заграницы они все русские. Но нам то на заграницу на***ть!

Вика Шестова

Русские простые, ну они не то, что добрые а добродушные. Украинцы хитрые немного жадные, белорусы дружелюбные, поляки противные вредные. Макидонцев понимающие.

Танѩ

Уже приличное время как российский национальный характер трансформировался и мало чем отличается от многих других характеров.

Наталья Петрова

"Если драться- драться смело. Если бить, так бить за дело. Коли пир- так пир горой. Коль любить, так всей душой". ☝️Вот.

Бактыбек Эркинбаев

...никто полностью не изучал , чем заключается русский характер.., то есть вечно на стадии изучения...!!

Марат Ибрагимов

Менталитет.. Что ни герой, то бандит., стенька Разин, пугачев и т. Д. И все продолжается..

Все Тот Же Гоша

За родину и сталина в огне сгорят,и пройдут мимо хулигана избивающего человека

L S D

Что-нибудь спиздить с работы, считая что это компенсация за низкую зарплату.

Галина Мамаева

Духовностью.Мы спасаем свою душу, они кто тело,а кто и задницу.

Кирилл Морозов

Это еще Салтыков-Щедрин описал. Любят русские люди бунтовать!

Александр Некрасов

Причём неважно по какой причине).

Кирилл Морозов

Нее. Встанут на колени - и бунтуют!)

Именно Та

Сказки вспоминаются): Иван- дурак, Емеля- лентяй, Илья -Муромец

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Шару любят это их и губит всегда. Ибо забыли пословицу про сыр

Владимир Коваленко

Умом, храбростью, совестью, хлебосольством и сопереживанием.

..
......

Странные мы. Всем сочувствуем, помогаем, а сами не дружные

Александр Некрасов

Критический отзыв. Странно, остальные хвалят).

..
......

Я тоже люблю свой народ

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Разгильдяйством, пофигизмом, хамством и безалаберностью.

Ир
Ирина

Тогда уж русский характер) отвечать так только за него)

Роберт

" Русские любят терпеть. "

Роберт

... а, точнее - " страдать " .

Ир
Ирина

Это точно...

Светлана

Пофигизмом и спокойствием.."собака даёт, караван идёт"

Валентина Мезрина

Русский мужик не перекрестится, пока гром не грянет