Ал
Алексей

помнте нам в конце ссср говорили что проклятый совок мешал развиваться нашим гениям от кино.. и чо совка нет уже 30 лет где шедевры русского кино не вижу?

–11
Ответы
Наталья Попова

Я за последние 30 лет могу только отметить один фильм, который смотрела несколько раз -"Ликвидация" , где наслаждалась игрой Машкова и Маковецкого, неповторимом быте одесситов. Спасибо режиссеру Урсуляку. Современное многосерийное кино не смотрю. Там, как под копирку, весь сюжет начинается с автомобильной аварии, и пошло и и поехало - кто с кем переспал, кто у кого его отбил, кто отжал у кого бизнес... Кстати - неплохим удался фильм "Холоп". И ещё - зачем делают ремейки старых фильмов ? После фильма "Угрюм-река" 60-х годов, современный фильм "Угрюм-река" осилила только две серии. Эта Пересильд даже рядом не стояла с Людмилой Чурсиной..

Ал
Алексей

а я и одной серии недосмотрел мрак какой то

Наталья Попова

Действительно, за все это время был один фильм, который смотрела не отрываясь - "Ликвидация". Современные многосерийные поделки не смотрю - которые , как под копирку начинаются с автомобильной аварии , и пошло и пок

Ал
Алексей

да еще переснимают советское кино .. видимо чтобы обосрать все что можно

Наталья Попова

Простите, я нажала случайно не ту кнопку, поэтому, мой ответ оборвался. Я ниже новый написала.

Ал
Алексей

ок я понял

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Я редко что смотрю сейчас. И если смотрю то западные фильмы. Советские конечно тоже люблю и лучше не переснимать Вия или'' Иван Васильевич меняет профессию''. Российские хорошие фильмы есть - но мало . Очень мало.

Ал
Алексей

а я смотрю только советское .. пару новых посмотрел понял что полное говно

Котик - Наркотик )))

Как пелось в одной песне-свобода выбора не делает погоды , надо быть проще и ближе к народу , и не стоит лезть из кожи и выскакивать из сланцев чтобы в дёрганных танцах косить под иностранцев 😾

Улугбек

Как здорово польстил угодливый Дуда своим недавним преследователям-бандеровцам... Как коротка память Дуды... Забыл, как они травили поляков в союзе с фашистами немецкими!!!

Аламути

Наша творческая тусовка - маленький обезьянник, способный только повторять за западными коллегами...

Майя Бирюкова

Да чет на территории России всегда что-то мешает развиваться науке, искусству, бизнесу и медицине....

Ал
Алексей

тогда перестаньте повторять ложь

Майя Бирюкова

Я? Солгала? В чем?

Ал
Алексей

во всем от начала до конца

Майя Бирюкова

Ясно. Вы на редкость приятный человек.

Ал
Алексей

увы не могу ответить взаимностью я не выношу людей которые ведуться на антисоветские байки

Василий Сычёв

" Чебурашка " . это высокая проба кинематографического искусства 😄

Галина

Они забыли,, что такое шедевры и думают, что они гениальные .

Ал
Алексей

да тот кто не ел ничего кроме маргарина сливочное масло может и не понра

€К
€Катерина Клопова

неа.. у девушек память короткая....но шедевров точно нет

Ал
Алексей

ой Катя какая попочка

Владимир Беккер

Так Путин же у власти.С нис люди крепко отупели

Ал
Алексей

да уж

Игорь

Пока что шедевры только от совкового периода.

Игорь

Как у классика - иных уж нет, а те далече!

Ал
Алексей

так точно скоро в рф останутся одни идиоты и неудачники

Игорь

Во-во! Во главе с самым главным!

Ал
Алексей

да он еще и маньяк

Игорь

Абсолютно в точку

Ле
Леонид

с чего бы русского.российского кине ))))))))))))

Марина *****

Совок мешал развиваться только олигархам

Ал
Алексей

точнее воровать

Марина *****

В этом направлении и развиваться)

Валерий

Под Новый год показывали фильмы СССР

Дмитрий Баранов

кино после 2000 года стало только хуже

Пани Тася

Там и остались все шедевры, в "совке"

Бу
Бука

Я помню, что нам не говорили такого

Ал
Алексей

вы по малолетству не помните 30 лет назад вас ничего кроме шоколаа и жвачки ничего не занимало

Вера Гудкова

в СССР кино было на высоком уровне

Ал
Алексей

и не только кино

Вера Гудкова

вопрос про кино

Марина Мокина

Я тоже. Все шедевры созданы в СССР

Ал
Алексей

вот именно