Цветок Подсолнуха

С ранних времен человечество использует дерево в качестве топлива. Почему?

Ответы
Майя Петрова

В древности это был самый доступный и многочисленный горючий материал... Видели в природе, как молния поджигала деревья и от огня шло тепло...

Цветок Подсолнуха

Раньше было. Сейчас все продали и сожгли на корню Не знаю как у вас, а у нас ежегодно горят леса

Майя Петрова

У нас лесов почти нет - горит степь...

Цветок Подсолнуха

Вот так везде наплевательское отношение к природе, но скоро это всё прекратится

Не Афродита...

у кого что горючее под рукой было-то и использовали. в азии кажется не дерево использовали, а навоз

Дмитрий Каракозиди

Ох уж это человечество. Нет бы булыжники использовать на дрова....

Цветок Подсолнуха

Дерево удобно для этой цели. Для его добычи не нужно ни дорогого оснащения, ни сложной технологии. Пока лес не используется чрезмерно, его запасы могут быть восполнены подрастающими новыми деревьями. Для того чтобы приготовить еду на дровах и обогреться, не требуется ни кухонных плит, ни печек для отопления. И в идеальном случае дрова ничего не стоят и они легко доступны в виде ближайшего дерева. Богатые страны перешли на другое топливо, такое, как газ, уголь и нефть, только в последние два столетия. А булыжник не горит!!!!!!!!!!!

Бумажный Кораблик

оно горит и даёт тепло

Цветок Подсолнуха

Правильно.Дерево удобно для этой цели. Для его добычи не нужно ни дорогого оснащения, ни сложной технологии. Пока лес не используется чрезмерно, его запасы могут быть восполнены подрастающими новыми деревьями. Для того чтобы приготовить еду на дровах и обогреться, не требуется ни кухонных плит, ни печек для отопления. И в идеальном случае дрова ничего не стоят и они легко доступны в виде ближайшего дерева. Богатые страны перешли на другое топливо, такое, как газ, уголь и нефть, только в последние два столетия.