Иван Мосягин

вопрос для любителей задавать умные вопросы: если все время двигаться на северо-восток- куда попадешь?

Ответы
Ioan Vasiliyev

на завод приехала американская делегация. Идут по цеху и видят: возле станка активно беседуют мастер и рабочий. Переводчицу попросили перевести. та, слегка смущаясь, переводит: -мастер говорит рабочему, что кто-то вступил в интимные отношения с его матерью, ты, гулящая женщина, даже эту изнасилованную шестеренку, не можешь, гулящая женщина, правильно сделать, гулящая женщина. Директор, гулящая женщина,, даст тебе хороший женский половой орган, гулящая женщина, и вступит с тобой в интимные отношения посредством ануса, гулящая женщина, если из-за тебя, пассивного гомосексуалиста, план, который должен выполнить завод, опять сорвется на половой орган, гулящая женщина. А рабочий отвечает, что кто-то вступил в интимные отношения с матерью мастера, что рабочий уже вступил в интимные отношения с речевыми органами директора, что рабочий вступал в интимные отношения со всеми на заводе шестеренками, и что самое невероятное, ОН ВРАЩАЛ НА ПОЛОВОМ ОРГАНЕ ЗАВОД СО ВСЕМИ ЕГО ПЛАНАМИ!!!

Алексей Романов

зависит от того, что Вы имеете в виду под движением. если движение по планете земля на различных средствах передвижения то в конечном итоге вернетесь в точку отправления, с поправкой на кривизну земли. Если вообще рассматривать движение как движение - то никуда не попадете. т.к. вселенная бесконечна. так и будете двигаться в плоскости, в которой начали движение. Шанс попасть на другую планету крайне мал, учитывая плотность с которой распределены космические объекты в космосе. ))))))))))))))))

Иван Мосягин

вдумчиво, внушительно, обоснованно, солидно... так почему в ту же точку? а где в космосе северо-восток? там же трехмерное пространство,это если вообще Эвклидово.

Ольга Стоцкая

Предположим, например, что вы отправились на северо-восток из Киева и добрались уже до Москвы, т.е. сменили широту на более северную. Чтобы попасть опять в Киев, вам неминуемо придется где-то в дальнейшем вернуться на более южную широту Киева, т.е. прекратить свое движение на северо-восток и идти на юг, юго-запад или юго-восток, что будет нарушением условия нашей задачи. Куда же вы попадете при соблюдении условий?

Иван Мосягин

откуда взялось "чтобы попасть опять в Киев"? в условии задачи про Киев ничего.

Тайна Непознаваемая

если точка старта с Воронежа, то попадешь в Москву))))), а если старт с Москвы, да еще что и натворил, то попадешь ту, ту на Воркуту)))))

Севетлана Зарочинцева

Наверное .если совершить полный виток и не отклоняться от курса то в конце концов опять попадешь на северо-восток???

Иван Мосягин

ну да, а потом?

Севетлана Зарочинцева

Опять все сначала :? 😮

Иван Мосягин

принцип ради принципа? надо ли?

Севетлана Зарочинцева

Что в этом плохого,если кто-то принципиален?

Иван Мосягин

ну ва-а-а-ще!!!

Олег

То через три четверти шарика появишься на юго-западе,а ещё через четверть придвигаешься на место...

Галина Сдвижкова

Если есть желание-то Карское море, дальше море Лаптевых. Думаю, о чем-то другом хотели услышать

Иван Мосягин

о сев полюсе

Галина Сдвижкова

Я там не была

Анастасия Ермошкина

ха, Земля круглая, если откинуть все преграды, то вернешься туда, откуда в путь отправилась

К В - 2.

если двигаться все время то попадешь туда-откуда пришел...шарик то-круглый.

Иван Мосягин

хрена с два

К В - 2.

но вы же сами написали-все время....если бы вы обозначили место откуда двигаться и скорость движения-тогда можно было бы вычислить.

Александр Жук Эстония Таллин

Если двигаться на северо восток то придешь на северный полюс и только хотя и не кратчайшим путем

Иван Мосягин

верно. молодцы.

Илья Киямов

Если двигаться все время, то попадешь туда, откуда и начал движение

Илья Киямов

тогда сев полюс

Иван Мосягин

соображаш, браво!

А Ю

сильно!

Ол
Ольга

можно обогнуть земной шар...можно выйти из города/села...и так далее)

Иван Мосягин

можно..

Просто А...

если всё время двигаться, то в конечном счёте всё равно попадёшь на тот свет. Направление движения не имеет значения.

Ол
Ольга

это уже другой вопрос...но тоже верно)

Иван Мосягин

ха, это уже философия. с нашей точки зрения тенденции направленности движения- для чего живешь?

Jean Van Kraft

...туда же... все относительно... для алкаша и потолок - путь в завтра...

Иван Мосягин

да не совсем.. к философизму конкретики дибавь

Евгений Дружинин

все время двигаться на северо-восток не получиться - компас не даст

Михаил Буравель

по спирали, в район Канады, с Северным магнитным полюсом. Во ка 😄

Михаил Буравель

И где? :?

Иван Мосягин

это я про Канаду. ответ с сев полюсом правильный хотя бы по тому что там все напр-я на юг

Михаил Буравель

Запутался. полюс магнитный или географический 😞

Иван Мосягин

ваще привязка идет к магнитному. к географическому только растровые рарты

Михаил Буравель

здаюсь 😄

Ольга Нечипорук

я нелюблю задавать умные вопросы но думаю туда от куда пришел 😉

Иван Мосягин

понятно, что все мы домой возвращаемся, а до этого?

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 по кругом,а от где проходить этот круг,зависить откудо пошел

Наталья Сучкова (Куцева)

в конце концов вернешся на место старта со стороны юго-запада

Иван Мосягин

. нет

Наталья Сучкова (Куцева)

Путешествие на северо-восток Ответ: Рано или поздно мы попадем на северный полюс. При этом путь, который мы пройдем, будет иметь вид логарифмической спирали.. Уравнение логарифмической спирали Логарифмическая спираль описывается уравнением r=a ф, где r – расстояние от точки, вокруг которой закручивается спираль (ее называют полюсом), до произвольной точки на спирали, ф – угол поворота относительно полюса, а – постоянная. Спираль называется логарифмической, т.к. логарифм расстояния (log a r) возрастает пропорционально углу поворота ф. Свойства логарифмической спирали Произвольный луч, выходящий из полюса спирали, пересекает любой виток спирали под одним и тем же углом. Логарифмическая спираль не изменяет своей природы при многих преобразованиях, к которым чувствительны другие кривые. Сжать или растянуть эту спираль – то же самое, что повернуть ее на определенный угол.

Иван Мосягин

молодец, Наталья. мало кто сообразил, и ты первая, кто аргументировал математической зависимостью.

Дмитрий Солдатенко

Аналогично двигаться в любую сторону. не важно в какую.

Сергей Коновалов

Наверное, не очень оригинально, но... на северо-восток...

Светлана Болотских

в точку отправления

Светлана Болотских

Тогда жду Вашего ответа

Иван Мосягин

сев полюс

Светлана Болотских

Оригинально

Андрей

С начало юго-запад, а потом точка откуда начали путь.

Андрей

Ну тогда не знаю.