Мо
Молекула

Взял щенка.... Устаю теперь... Это походу все равно что младенец....? все силы забирает...)))

Ответы
Наталья Антонова

Дайте ему подрасти.Поумнеет.Станет старше.Играйте с ним.Почаще на улице с ним бывайте.Он молодой-ему хочется побегать,поиграть.Нужно время.Потом легче будет.НЕ ругайте сильно и не бейте.Ему больно.Он же живой!Но он должен понимать слова нельзя,фу,ко мне,стоять,лежать,сидеть.Учите строго,но без наказания.Если нужно-свернутой газетой оп попе.Одергивать за ошейник-он поймет.Не рукой наказывать -она для щенка понимание любви хозяина,вы его рукой гладите.У Вас все получится.Были у меня овчарки.

Малина

Конечно, с появлением ребенка жизнь полностью меняется, его не получится взять и отдать , если вы устаете или у вас что-то не получается ( хорошо когда есть бабушки и дедушки, которые дают вздохнуть)! С братьями меньшими также. Здесь только есть вариант -отдать в добрые руки! А так- сил и внимания, заботы тоже требуется для них )))

Км Спорт Склад ...

Это труднее чем младенец, человеческий малыш дольше спит, замолкает возле титьки и не портит мебель , не разрушает квартиру. .....................................но., плюс , что пёсик растёт быстро и через год не будет никаких проблем. Зато будет реальная защита ( если собака крупная) и море позитива Удачи вам и щенку

Анна

У меня две будьдожки,вырастила одну с 2 месяцев,вторую принимала роды,пуповину обрезала)выкармливала.меня даже дети так никогда не любили,как эти две дурынды)везде со мной,сколько сил было потрачено)и ни о чем не жалею)они у меня самые любимые

Хорошее Настроение

У меня была собака, я ее любил,
Она съела кусок мяса - я ее любил;
Она писала на коврик - я ее любил;
Она тапочки сожрала - я ее любил...
И сказал я той собаке: "Видишь, все терплю!.."
И ответила собака: "Я тебя люблю..."☺️🤗

Людмила Малина Пономарицына

Да.Маленький щенок это как младенец.Я своего кормила через каждые 4 часа,а потом на руках выносила на улицу,приучала к туалету.Сейчас ему уже 5 лет. Он наша всеобщая радость.

Olga Safronova

Прежде чем взять, нужно хорошо подумать. Это большая ответственность. Зато самый преданый друг, который всегда будет ждать,любить и никогда не предаст.

Лидия Токарева

А вы как думали, что это игрушка? Это живое существо, его надо кормить, воспитовать и ухаживать за ним. Причём надо делать это любя

Елена Прекрасная

Он будет вам за это благодарен! И вот тогда, все ваши сомнения отпадут, усталость, как рукой снимет и +1 верный товарищ! 🎈🐶

Мо
Молекула

да конечно)))

Елена Прекрасная

Сил вам!

Мо
Молекула

спасибо)))

В)
Викуня ))))

Да,у меня две кошки,и я больше никогда не заведу домашнее животное,хотя я их очень люблю)вот теперь раба я им на многие лета)

Наталья Мусатова

Это все равно что ребенок. Вы за него ответственны. Терпите, скоро вы привыкнете друг к другу и будет легче

Ка
Катя

Конечно, это как маленький ребёнок, вот теперь вы поймёте как устаёт женщина, сидя 24 часа в сутки с детьми

Грета

они даже ни как дети. говорить не могут. все на взглядах и жестах их любить нужно. Вы его не выбросите??

Мо
Молекула

Это так мило читать)))))))

Грета

извините. уходим

Мо
Молекула

спугнул)

Грета

ни

Златка Золотая

Это круче младенца... Младенец растет и меняется... Становитсясамостоятельным.. Собака вечный ребенок

Светлана Милушина

Привет . Совет тебе ,посмотри щенку в глаза и почувствуй его в своём сердце и душе .🥰

Мо
Молекула

я эту ляльку полюбил сразу... когда взял на руки и она прильнула ко мне сразу как к хозяину☺️

Светлана Милушина

Это очень хорошо . Представь , что когда он подрастёт , это будет самый верный и любящий друг 😊

Мо
Молекула

дя)))) я знаю)))

Майя Петрова

А то! У нас кошка умерла и оставила нам 4-х 10-дневных котят... За 2 месяца устали с ними, как собаки....

Игорь Морозов

Взрослые как дети - похоже в детстве не наигрались ! Заведи лучше козу - она хоть молоко даёт .

Галина Семенова

Мы занимались с кинологом 2 месяца. Это сильно упрощает дело. С 2х месячного возраста

Татьяна

а вы как думали, а если еще породистый прививки, питание тоже много что значит

Гелена Закирова

Да щенок это как ребенок до 6 месяцев надо помучатся а потом все будет хорошо

Мо
Молекула

я своего щенка детства лишил(((