Анё4Ек

Почему взрослые прививают детям веру в деда Мороза, а сами в него не верят?

Ответы · страница 6
Bl
Blackсurrant

дети это дети,они еще успеют "не поверить",пусть пока ловят момент

Елена Глухова

Просто в новый год все ждут чуда волшебства))а у детей своя сказка

Александр Мягкоход

у взрослых девочек дед мороз живет не на севере , а в другом месте

Изъятый Государством

Потому что хотят подарить радость детям, либо взрослые — глупые.

Максим Репников

Если б взрослым дарили подарки под подушки они б тоже поверили)))

Al
Algor

Потому что я сам бываю дедом морозом,с голосом похожим на папин))

Жена Дракона

Вы ещё спросите зачем детям мультики создают . Бредовый вопрос .

Павел Жуков

ни кто никому ничего не прививает, просто так дарить прикольнее

Сергей Ольшевский

ибо детство должно протекать максимально приближено к сказке...

Дина

Потому что, это сказка.. Хочется верить в сказку, даже взрослым..

Се
Северянин

от сказок у человека начинает работать фантазия, а там и мечты..

Tony † Ae 😈

со сказкой детям веселей жить) плюс воспоминания детские ярче)

Tony † Ae 😈

на удивление этот обман приносит счастье) и не только детям)

Tony † Ae 😈

ну это не совсем ложь при этом) это традиция, традиция)

Tony † Ae 😈

традиции нельзя воспринимать как ложь) ведь ранее в них верили и считали правдой, и до нас они дошли такими) И чтобы дети прочувствовали этот праздник, и не убивать их детство, им говорят, что это правда)

Дима Калашников

Ну они же выросли зачем им в него верить когда в реале его нету

Костя Ефимов

Потому что дед Мороз творит чудеса , а для взрослых чудес нет .

Юрий Малыгин

Потому что дед мороз это сказка, а в сказки верят только дети.

Евгений Артемов

чтоб дети радовались! потому взрослые уже не во что не верят!

Лёха Меркушин

Верим , но не говорим об этом , чтоб в котолашку не закрыли😂

Эмми

Сейчас уже нет.Это нам родители пытались,и то мало верилось.

Xa
Xa🐰

Лучше прививали веру в Бога. А не в то чего нет на самом деле

Анё4Ек

Можно ли считать Бога вымыслом?

Xa
Xa🐰

Нет конечно . Но надо о Боге говорить а не о дед морозе.

Elena Hvan

Хочется чтобы дети верили хотя бы в детстве в добрые чудеса