O X A N A

Агата Кристи и О. Генри были фармацевтами, А. П. Чехов - врач. А Вы кого из великих знаете, кто имел Вашу профессию?

Ответы
Рая Люба

У меня юридическое образование. Самым известным из юристов, ставшим писателем, был Оноре де Бальзак. Родившийся в семье «беспокойного и честолюбивого голодранца» (как писал Стефан Цвейг в известнейшей биографии Бальзака), превратившегося в результате феноменальной напористости провинциала в благопристойного буржуа, после учебы в Вандомском колледже юный Оноре поступил в 1816 году в Парижскую школу права.

O X A N A

Спасибо, очень интересно! С праздником!)))

Рая Люба

Спасибо! И я вас поздравляю!💐

Ильнур Хуснутдинов

Боюсь, что коммунальное хозяйство ещё только готовиться разродиться своим великим представителем творческой элиты!))))) Не могу как то всерьёз представить "канализационного поэта" или "водопроводного писателя"!))))))))))))))

Евгений Терехов

Прежде чем стать легендой рок-музыки, Оззи Осборн был помощником водопроводчика, автомехаником, маляром.Я тоже всем этим работал в жизни)).После перестройки,разумеется.Чтоб им с ней всем лопнуть!😡

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

О'Генри был банкиром, потом сел в тюрьму за растрату. Отсидев огромный срок, стал писателем. Фармацевтом не был никогда. Возможно, образование имел фармацевтическое, но фармацевтом не работал

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я говорю - домыслов полно. Достоверна только его биография кисти сокамерника.

O X A N A

Как можно верить именно сокамернику-рецидивисту?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Других источников вообще нет. У никогда не было ни друзей, ни семьи. Даже знаменитое фото с женой и дочерью - вряд ли достоверно. Единственный человек, с которым он общался - именно этот сокамерник. Известная вещь про О'Генри.

O X A N A

нигде этой информации нет, а есть фото и подробное описание его сложных взаимоотношений и постоянных метаний....

Ke
Keeper

Нам всегда было о чём поговорить на узкопрофессиональные темы с Наталией Юрьевной Дуровой, например. Или с Верой Васильевной Чаплиной.

O X A N A

Прекрасные собеседники!

Ke
Keeper

Совершенно верно!🌸

O X A N A

Вам очень повезло!

Ke
Keeper

Да, безусловно.

Георгий Берёзкин

Одна из моих профессий - токарь... Мой коллега - Андрей Константинович Нартов - знаменитый изобретатель и личный токарь Петра Великого...

Георгий Берёзкин

Ну да, ну да... На дачу вот ездил, сегодня вернулся, потормозил вдоволь... А на грибы опоздал, лес сухой, три белых всего нашел...

O X A N A

а я завтра раненько поеду в Москау. приезжала к родителям на три дня, заболела, и получилось 5....

Георгий Берёзкин

Мимо ведь поедешь... ☝️

O X A N A

По М2 поеду. Доброй ночи, Гош, пойду спать - в 5 встану

Георгий Берёзкин

По М2, так по М2... Спокойной ночи...

Александр

Галилео Галилей известный механик, Архимед, Иоган Кеплер, Эванжелиста Торричелли, Исаак Ньютон, много нас было...

O X A N A

Здорово!

Ирина Сметанкина

Владимир Мигуля, Олег Иванов, Аркадий Арканов, Александр Розенбаум. они были врачами потом ушли в шоу бизнес.

O X A N A

👍 👍 👍

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Зигмунд Фрейд, Анна Фрейд, Альфред Адлер, Бехтерев Владимир Михайлович. Ананьев Борис Герасимович, и тд.

O X A N A

Психолог?)

O X A N A

Удивительно, я сейчас с двумя психологами общаюсь здесь одновременно)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не редкая нынче профессия.

Та, Что Грезит

Бажов, Ершов. Жуковский, Шукшин,Окуджава, Оруэлл, Стивен Кинг(какое-то время) и многие другие

O X A N A

Писатель?

Та, Что Грезит

учитель

O X A N A

Отлично!

O X A N A

😉 👍

Николай Журавлев

Джек Лондон, Александр Грин, Владимир Гиляровский - как и я, по началу жизни были бродягами

O X A N A

))))) Как раз сейчас "Мартин Иден" перечитываю🙂 А "по Гиляровскому" мечтаю по Москве пройти, где удастся, конечно. Спасибо, что напомнили.

Николай Журавлев

На здоровье. Это все одни из моих любимых писателей

O X A N A

Да, мои тоже)

Константин

Сейчас я уже на пенсии (ну а это миллионы великих!), но работаю охранником... И чё? Бородач?)))

O X A N A

Я имела в виду несколько иное, кто из коллег прославился в другой сфере?

Константин

Ну я работал в оборонке и мои кумиры братья Козловы... Мало кто их знает, но они принесли пользы стране больше, чем весь наш бомонд вместе взятый...

O X A N A

да, я их не знаю. Расскажете в двух словах?

Константин

Это изобретатели баллистических ракет, которых пендосы боялись до ужаса...При предателях Горбачёве и Ельцине они были уничтожены по просьбе и проплате другой стороны... Больше ни чего не скажу... Не имею права...

O X A N A

Я поняла, спасибо!

O X A N A

🙏

Анатолий

Никола Тесла, П.Н. Яблочков, А.С. Попов, Геогр Ом, Генрих Герц, В.К. Зворыкин, их мноооого!...))))

O X A N A

Физики шутят))))

Виктория Бабаева

Бах, Моцарт, Бетховен, Шуберт, Шопен, Чайковский, Рахманинов, Прокофьев, Шостакович и т.д.

O X A N A

Прекрасно!!!!

Фд Зуекщм Alexandr

Каждый четвёртый профессиональный писатель в мире имеет медицинское образование

Фд Зуекщм Alexandr

Человек, который зарабатывает на жизнь написанием книг

O X A N A

Ладно, спасибо за вашу версию. Хорошего вечера!

Фд Зуекщм Alexandr

И вам.

O X A N A

🙂 🤝 🙂

Фд Зуекщм Alexandr

🦋 🦋 🦋 🦋 🦋
Пусть пархают

Владимир Королев

у меня куча юмористов, которые играли в КВН ещё в те времена, когда он был запрещён.

O X A N A

Здорово))

Штурмхонд Николай Ланцов

*сделаю вид, типа работаю по специальности*
Даниил Николаевич Кашкаров, Эрих Кукк

O X A N A

Эколог?)

Штурмхонд Николай Ланцов

Да.
Ну, теоретически.

O X A N A

поняла))

Владимир Ефимов

Все великие были в той или иной степени философами, а по-русски - любомудрыми.

O X A N A

любомудрость.... - мудрость с любовью? Добрый вечер, Владимир!

Владимир Ефимов

Любомудрие - любить мудрость.

O X A N A

я поняла

Уральская Рябинушка

Грибоедов, писал ещё музыку, самый знаменитый вальс Ми минор. (я музыкант)

Виктор Молчанский

С Достоевским, у меня профессии разные, а хобби совпали - игра в карты...

Виктор Молчанский

Если хочешь, я расскажу тебе случай на Севере.

O X A N A

Север - шальные деньги, отсюда и хобби такое

Виктор Молчанский

Я играл с юности...

O X A N A

В своем доме живете?))))

Виктор Молчанский

Сейчас да. Я с "каталами" с Севера не играю. А с любителями с удовольствием.