Svetlana Kurenkova

перелом малоберцовки без смещения наложили лангету. когда прыгаю на здоровой ноге, больная кость как будто смещается что делать?

Ответы
Коляда Юрий

Гипс для обеспечения неподвижности костей и их частей, а не для создания возможности пыгать: когда прыгаешь, то вбиваешь кость в сапожок, сражение (если оно будет)будет неправильным, и необходимо ломать, совмещать и сращивать заново.

Svetlana Kurenkova

Да я прыгаю то на здоровой ноге до туалета а не на больной)

Коляда Юрий

а костыли зачем? Или врач ревомендовал прыгать и размахивать больной ногой?

Svetlana Kurenkova

Да мне просто костыли не дали пока вот ток вчера принесли..но на них встаю все тож самое..походу гипс не плотно лежит и поетому кость смещается

Коляда Юрий

срочно исправлять ситуацию и учиться ходить

Виталий Регуш

Зачем прыгать, ходите при помощи костылей. Вообще то красавиц должны носить на руках! Контрольный рентген снимок делать,если травматолог осмотрит и назначит! А малоберцовка сломана в какой трети по отношению к голени?

Svetlana Kurenkova

Чуть выше щиколотки сломана.да я хожу ща на костылях..просто их мне ток сеня дали перелом. Был 4 дня назад..на костылях чуть лучше но ногу вниз прям тянет

Виталий Регуш

Без привычки! Лучше сделать контрольный рентген, чтоб исключить смещение. За три дня вы могли накуролесить!

Peva

Света, не переживай. Мышцы под гипсом временно стали тоньше, так как без нагрузки сейчас. Как снимут гипс обязательно надо делать массаж .Тогда все встанет на свои места.

Svetlana Kurenkova

Спасибки большое

Олег Поручиков

Епты! лечись, не напрягай в первое время ногу, а после того как заживет разробатывай сустав, с ногами лучше не шутить, я те как профессионал говорюб

Svetlana Kurenkova

Да я в основном лежу и иногда ногу опускаю вниз а то держишь выше и горизонтально начинает болеть

Олег Поручиков

в больнице то че сказали ?

Svetlana Kurenkova

Че там ниче и не сказали...загипсовали и домой сказали теперь ток до туалета и на кровать....главное чтоб типа смещения не было...ну вот я и хожу до туалета и назад на костылях и когда иду гипс вниз тянет и как будто кость там перемещается

Олег Поручиков

ООооооооу старайся не ходить часто, лучше вообще не вставай, не вздумай на ногу наступать даже в гипсе! пару дней и боль должна пройти, старайся не нагревать ногу! Гипс положили зря, дебил тот доктор что это сделал! у тя нога должна быть в холоде первы\е 4 дня! потом жесткая повязка и полный покой

Svetlana Kurenkova

Ну я как сломала у меня боль то и не сильная была и припухлости не было...я даж опираца могла на пятку..ток чувствовала что там кость в сторонку отходила при перемене положения и все...мож они гипс наложили с тем что отекать нога будет...и не плотно...вот и болтается мож мне эластичным бинтом ее хорошенько прибинтовать плотно

Олег Поручиков

да уже поздно, оставь все как есть

Сергей Масленников

Дык не прыгай! Иммобилизация не подразумевает прыгалок, кальций д3 компливит по 1 т 3 раза в день и через 3 недели прыгай:-)

Svetlana Kurenkova

Да я прыгаю на здоровой ноге а которая в гипсе когда я прыгаю кость как будто отходит пью кальций сандоз форте

Сергей Масленников

значит гипс неплотно прилегает. Отломки не должны ж смещаться. Я так думаю:-)

Svetlana Kurenkova

Да вот тож так думаю мож мне его эластичным бинтом еще подтянуть

Сергей Масленников

ага. Чтоб пальцы не посинели. И ногу в потолок.

Svetlana Kurenkova

Ну я когда ногу в потолок держу долго, болеть начинает..пока я ее в низ не опущу..вот меня угораздило блин(((((

Сергей Масленников

оно ясно, поверь могло быть хуже, год с аппаратом елизарова вот это точно плохая карма:-) береги себя

Svetlana Kurenkova

Спасибки 😉

Андрей ..........................................

Прикол - вы еще и прыгаете. В лучшем случае прыгать можно после снятия гипса. И вообще, нужно обратиться к врачу.

Svetlana Kurenkova

Ну блин яж не как спортсмен прыгаю..а так на одной ноге здоровой прыга..

Маленькая Дракоша

какого черта вы в гипсе прыгаете, если сместится и срастется не правильно, то будут ломать снова

Svetlana Kurenkova

Я прыгаю на здоровой ноге до туалета..а в сломанной как будто дергается кость когда прыгаю

Маленькая Дракоша

а))) ну тогда вряд ли что-то на самом деле случилось, но если беспокоитесь, то просто съездите снова в травмпункт и попросите сделать снова рентген

Svetlana Kurenkova

Да думаю так и сделать а то начиталась всего голову себе забила то спицы то срастется не тк ломать будут боюсь))))

Маленькая Дракоша

да, лучше к доктору, он и успокоит

Svetlana Kurenkova

Да завтра пойду

∆Пǿ жนʒңน ใรαůφץю∆

а нафига ты прыгаешь тебе походу спицы надо ты смотри сростётся не правельно ломать будут

∆Пǿ жนʒңน ใรαůφץю∆

да я понял что на больничном,и долго ты так скакать будешь?

Svetlana Kurenkova

Сказали месяц это точно((((((

∆Пǿ жนʒңน ใรαůφץю∆

да это не много хоть инет спасает от скуки

Svetlana Kurenkova

надк

Svetlana Kurenkova

Ну да инет спаситель))))

Анна Охотникова

Онлайн консультация хирурга есть в интернете, спросите у него, может нужно новый гипс!

Svetlana Kurenkova

хорошо спрошу

Alex Billy

до делать следующее, прискакать в больницу к тому доктору и дать этим гибсом по башке!

Alex Billy

по любому обратитесь к специалисту, а еще лучше сделайте ренген, должно показать, а от себя скажу если было бы отгибание кости, вы бы от боль извивались ночами...

Svetlana Kurenkova

Ну вообще то да...просто наверна себя накручиваю((

Alex Billy

это лишнее..))) отвлеките себя как им нибудь увлечением...))) девушки же хорошо умеют заморачиваться на что то...)))

Svetlana Kurenkova

Ага((((

Alex Billy

🌹

Игорь Сиренко

я как дипломный врач говорю приложи подорожник но не забудь с начало плюнуть

Svetlana Kurenkova

Ахаха как же я так про подорожник то забыла))))

Анэт Симакова

К врачу опять обратиться. Объяснить че к чему. Может загипсовал и плохо.

Анэт Симакова

А у кого сломана нона?

Svetlana Kurenkova

У меня

Анэт Симакова

Ай яй яй. Но все же сходи к врачу ,пусть посмотрят. может и вправду плохо загипсовали. Или еще че нить

Svetlana Kurenkova

Да обязательно схожу..спасибки

Александр Кузнецов

может лучше у врача спросить! вряд ли тут есть компетентные люди!

Svetlana Kurenkova

Ну я просто спрашиваю мож кто с этим сталкивался

Александр Кузнецов

очень маловероятно, но желаю вам удачи найти ответ (тут или в другом месте)!

Svetlana Kurenkova

Да к врачу идти надо 100%

Александр Кузнецов

только не затягивайте! срастется - придется ломать в случае неправильного сращивания!

Svetlana Kurenkova

Ток 4 день перелома..чем быстрее приду тем лучше.

Александр Кузнецов

надеюсь у вас все будет хорошо! удачи!

Svetlana Kurenkova

Спасибки

Дмитрий Бирюченко

Бедненькая.....
Нужно обратиться к врачу. И не прыгать. Перелом же.

Svetlana Kurenkova

Ну я прыгаю до туалета и обратно на здоровой ноге((

Дмитрий Бирюченко

Аа.. Так не прыгай... Ты что

Svetlana Kurenkova

Ну когда костылей не было прыгала а ща на костылях хожу чуть получше стало может быть из за того что гипс тяжелый и он сустав в низ тянет

Евгений Каракчиев

Что делать если наступила на растяжку состоящая из гранаты ф-1?

Сергей Данилов

Не прыгать а ходить на кастылях, а вообще покой нужен ноге

Svetlana Kurenkova

Да и на костылях хожу когда тож что то там не спокойно в ноге

Сергей Данилов

Закрытый перелом?

Svetlana Kurenkova

Да закрытый без смещения..

Сергей Данилов

Сходи к врачу, может быть гипс расшатался

Svetlana Kurenkova

Да мне сказали типаа гипс. Не плотно наложили потому что отек будет вечером у меня как бы его нет и нога не болит ток когда затекает от одного положения ее и все может из за этого

Сергей Данилов

Может

Дмитрий Смирнов

Перове, что приходит в голову, не прыгать на здоровой.

Сергей Сафаев

пока не прыгать добавить в рацион не много кальция

Svetlana Kurenkova

Тенкс

Сергей Сафаев

нет щепотка перемолотой яичной скорлупы на кончике ножа во время приёма пищи

Svetlana Kurenkova

Ооо спасибки

Po
Podonochek

)))))))))) Простите, но что Вас заставляет прыгать? ))))))

Svetlana Kurenkova

Прыгаю на здоровой ноге до туалета

Po
Podonochek

Это сложнее. Костыли? Зачем же себя мучать то?

Svetlana Kurenkova

да на костях тож хожу и так же все

Александр Stratocaster

мадам, ну ты конечно додумалась с гипсом прыгать

Svetlana Kurenkova

Да я на здоровой ноге прыгаю..неуже ли бы на сломаной в гипсе бы прыгала)))))прыгаю на здоровой а на сломаной там как будто смещается кость

Александр Stratocaster

у доктора лучше спроси, мышцы наверно играют и у тебя такое ощущение

Svetlana Kurenkova

надеюсь что мне кажется...да теперь пойду..с этим ненадо тянуть просто думала мож кто сталкивался с этим