Чужой

Какой антивирус лучше? 1.защитник Windows
2.Symantec Endpoint Protection
3.Comodo Antivirus
4.Kaspersky Internet Security
5.McAfee Internet Security

Ответы
Мишута

Kaspersky Internet Security . Хотя идеального антивируса не существует. Если Вы когда-нибудь интересовались темой антивирусов,то наверное уже знаете,что условный лидер среди антивирусов - непостоянный. То есть сегодня на первом месте -один,завтра второй,после завтра третий. Это касается того-же самого Касперского(просто он мне нравится,у кого-то другие предпочтения) У любой подобной программы есть свои уязвимости и недостатки,плюсы и минусы. Есть один очень хороший сайт,который проводит независимый рейтинг антивирусов.Вот он
http://www.comss.ru/

Чужой

Мне об этом сайте известно, спасибо за ваше мнение.

Мишута

o.k.) Мне вот ещё нравится +360 Total Security.Один из трёх-четырёх лидеров рынка. Я его считаю одним из лучших среди бесплатных антивирусов.А вот Avast -- я больше не поставлю. Страшно сказать просто ,как он тормозит систему,загрузку и открытие страниц,файлов,а толку -- почти никакого. А у Вас какой установлен?

Чужой

Norton как - то больше он мне нравится.

Мишута

Вот видите. Каждому своё нравится.А идеального нет. Эта тема -актуальная,популярная,и возможно (как мне кажется) переоценённая.Люди достаточно сильно боятся различных вирусов ,интернет-угроз,боятся что у них украдут пароли,что их компьютер "взломают" и т.д. и т.п. Я не хочу сказать,что таких угроз не существует,но у людей нету чёткого понимания чего им бояться ,и они начинают бояться всего.Люди становятся слишком мнительными.Начинающим пользователям эта защита не помешает,но могу с полной уверенностью сказать,что и без антивирусов,без фаерволов и прочих защитных программ вполне можно обойтись. Если человек не лезет в какие-то "дебри " Интернета, меньше "ошивается"по различным варезным сайтам и торент-трекерам, cоблюдает базовые советы по безопасности - шансы "подцепить" что-то на свой комп - практически нулевые. Я вот долго наблюдал ,и сделал вывод ,что все эти программы защиты "конфликтуют" между собой. И при сканировании они в основном выявляют и считают друг друга вредоносными программами. Обыкновенная нездоровая конкуренция между компаниями.Верно?

Чужой

Полностью. с вами согласен!

Al
Alexc

юзаю ESET Smart Security . эт по мощности примерно как Каспер. чем мощнее /тяжелее антивирус - тем надёжнее. но надёжный грузит систему сильно. потому на ноуте - никакого не ставлю. по списку : 1) мелочь и бестолку 2) симантек не люблю давно - при сложности и "весе" уступает Касперу в надёжности. при обновах бывает слетает активация 3)комодо новый говорят неплох. но слабоват. а вот их фаервол - один из лучших !! 4) Каспер хорош , но звуки !!! и тяжёлая зараза 5) макафи - бесплатный ниочём

Музыкальный Кот 🐈

Все антивирусы хороши, если обновлять вовремя. Но! Защитник Форточек без помощи со стороны кучу угроз может пропустить. За Симантек ниче не скажу, не юзал. Про Комодо тоже. На МакАфи знакомые айтишнеги ругаюцца, а они шарят, т.ч. считаю, что МакАфи - шляпа. Касперский самый норм из списка, но он чудовищно жрет память, и еще эта дебильная свинья... Сам пользую Доктор Веб.

Чужой

)))

Лилия Крупицкая

От Касперского очень сложно потом избавиться - он "забивается во все щели" компьютера. Не вычистить. Был у меня AVAST - средней паршивости. Сейчас проходит испытание защитник Windows. Посмотрим, как оно будет. Вирусы все равно проскакивают с некоторыми закачками. Кстати, были ещё пара антивирусников - сильно тормозили работу компа.

Чужой

Вот примерно так же и у меня - дело не в цене, а в качестве, я бы заплатил если продукт того бы стоил. С августа прошлого года перешёл на W10 и на защитник, пока проблем не было и в нём не разочаровался.

Илона Маска

Все антивирусы работают по схожим алгоритмам. Например у меня стоит Касперский- корпоративная компактная версия. Плюс к тому дополнительная утилита специализируеиая на поиске троянов, если пропустил Касперский( п он часто пропускает рекламу). И запуск с флешки - так называемая утилита Зайцева.

Чужой

Будьте добры, а что за утилита для поиска троянов, название если можно. А касперским я пользовался как интернет секъюрити так и корпоративной версией - как-то не впечатлил. С выхода 10 ос пользуюсь вшитым помощником, два года нет проблем.

Илона Маска

Их много разных. Платных и бесплатных. У меня стоит Trojan killer. Забавное название, но отыскивпет то, сто кампермеий иногда пропускает. Просто Касперский постоянно работает в фоне. А остпвить работать в фоне несколько утилит - напрягает оперативную память. Поэтому остальные запускаю периодически.

Чужой

ок

Себастьян Парейра

у меня никакого нет. Про Комодо впервые слышу, МакАфи вообще не считаю за антивирь. Симантек был однажды, но, судя по тому, что я о нем ничего не помню, не понравился. Из всех представленных я бы выбрал Каспера, но, если мне понадобится антивирь, поставлю себе нод32

Чужой

👌

Артур Недбайло

Да все они пропускают вирусы !! Не успевают обновлять базу ! Самое надёжное это не лазить по порносайтам и не открывать в почте письма незнакомых корреспондентов ! Так же будьте осторожны к "Скачать бесплатно !" Сами знаете про бесплатный сыр !!

Чужой

Соглашусь с этими простыми и действенными правилами и всё же какому из перечисленных продуктов доверяете?

Артур Недбайло

Avast. Правда часто пристаёт - "Файл похож на вирус"! И периодически надо прогонять весь диск. Некоторые файлы с вирусами вылечить не может, отправляет в карантин. Вы сами должны решать что с ними делать !

Марсианка

360 Total Security Мне нравится, уже больше года работает хорошо, оптимизируя дополнительно работу компа. Не просит никаких ключей. Предыдущие каждый месяц что-то просили ))) А этот особо не попрошайничает, но за вирусами следит )

Марсианка

Был NOD32? AVAST раньше, но потом AVAST подвесил комп, а NOD32 каждые 7 дней новые ключи запрашивал. Надоели. 360 Тоtal Security без проблем...

Alexander Gorbachev

Антивирус Dr.Web / Скачать
download.drweb.com/win/security_space/9

Translate this page
Комплексная защита для Windows, антивирус для OS X и Linux. Антивирус; Антиспам; Веб-антивирус Я часто пользуюсь этой "утилитой" для быстрого и качественного анализа.

Ко
Конь-В-Пальто

По соотношению цены и способности ловить мышей, не трогая относительно безопасные файлы только Аваст. И он, кстати, не грузит систему так, как Касперский. Остальные так, для мебели и самоуспокоения.

Открываю последние ответы,люди скорей буду солидарны со мной. Стандартный антивирус 10 и нортон приписывать к топ антивирусом смешно,мобильны Dr.web на их фоне давит педаль в пол и его не догнать.

Чужой

Что говорить когда нечего говорить ... я вас понял.

Galyna Aleshicheva

Каспер часто заканчивается)))) Вот уже год как McAfee работает себе тихонько,дискомфорта нет,право я не агитирую его порносайтами и тп😁 😁, но и парень мой геймер не нервничает из-за него😃

Дмитрий Северюхин

Понимаешь,дело не антирфейсе а как лаба реагирует на вирусы. Пока каспер впереди планеты всей.Чем быстрее апгрейд тем лучше. Ты как обыватель можешь быть доволен даже от бесплатной МАF

Чужой

Касперский никогда не был впереди, это дырка - не видит самые элементарные угрозы.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

А где аваст? Мне так он больше))) каспер вешает систему, кстати, а почему кис, а не прлноценный? макафи не очень любит троянов и отцепляется сам, когда комп молотит несколько суток.

Чужой

Аваст не антивирус, а бесполезный цветной баннер. Кис и есть полноценный, Маккафи не впечатлил.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Да хз, у меня на ноуте каспер систему вешал напрочь))))

Чужой

На моём ноуте кис был не заметен, ну вот не нравится он мне и всё тут, объяснить не могу чем не нравится.

Евгений Лутай

Конечно Касперский,но он тяжеловат. А в общем-то 100% защиты не может не один антивирус обеспечить.Сам я к примеру много лет использую Аваст,и несколько не сожалею.

Sasha Karasyov

если заплатить жаба не давит или искать каждый месяц халявные ключи то каспер, у меня комодо стоит, я халяву люблю :))) тоже самое что и каспер только на халяву :))

Сергей Тычинский

Идеальных антивирусов не существует.Испробовал большое количество. Не один год использую AVG Internet Security и к нему в добавок Dr.Beb - лечащий вариант. Проблем нет.

Чужой

И им пользовался как - то не впечатлил.

Сергей Тычинский

Его надо правильно настроить.

Чужой

Любой продукт нужно настраивать.

Леонид Музафаров

Я использую встроенный брандмауэр. Пока ничего не ловил. А если хотите подстраховаться, в сеть выходите не из под администратора, а из под пользователя.

Лис

из всего перечисленного антивирусом могу назвать только касперского, остальное все шлак, особенно первое, хотя и каспер 5% пропускает вирусов.

Чужой

Касперский известная дырка, спасибо за ответ.

[[
[̲̅н̲̅][̲̅и̲̅][̲̅к̲̅] [̲̅у̲̅][̲̅в̲̅][̲̅о̲̅][̲̅л̲̅][̲̅е̲̅][̲̅н̲̅]

Зачем он ?? Лучший антивирус, как ни странно- собственный моск и умение не поддаваться на рекламу "увеличение пинуса на+100500 см за секунду")))