Солоха

Если ВАс совсем прижмет, то смогли бы ВЫ работать ,например, в монастыре?

Ответы
Ke
Keeper

Мой однокурсник, уже кандидат наук, мотается аж из Калуги на работу сюда, в архив старообрядческой обители. Ежели не врёт, получает у староверов 15 тыс. рэ в месяц. На периферии, говорит, таких баснословных зарплат нема...

Наталья Егорова

Ни от кого ещё не получила ответа как попадают в монастырь. Кого берут ? Что там бывают свободные места?

Солоха

Я вчера зашла на сайт Николо-Сольбинского монастыря, там нужны и рабочие и врачи и учителя и сценаристы и режиссеры...

Наталья Егорова

Спасибо.

Сергей Богатов

Уже задавался этим вопросом.Можно перестроиться.

Владимир Шибнев

Вы думаете в монастырь так просто попасть?

Солоха

работать- не сложно...в послушницы, наверное да...

Владимир Шибнев

Нет, туда попасть сложно

Vi Za Vi

Я помогала в трапезных,в храмах убиралась

Геннадий Митрофанов

Если в женском-то почему бы и нет. 😃

Mass. Тerr

А платить будут так же, как Гундяеву?

Солоха

увы...

Mass. Тerr

Ну тогда пусть сам там и работает.

Солоха

Так вопрос не об этом...Я о том, что если у Вас в миру нет работы- туда пойдете??

Mass. Тerr

Нет конечно.

Де
Дед'уктор

Смотря, кем. И смотря, какая зарплата

Максик Ласковый )

А что там не люди что ли?

Солоха

люди..но и свои законы

Максик Ласковый )

Для рабочих это не обязаловка. В Медыне, например, храм реставрировали узбеки, совсем иной веры люди. Главное деньги.

Солоха

это другое немного

Руслан Бережной

Где прижмет???? Тисками?

Неизвестно Неизвестно

там служат

Солоха

и работают и получают зарплату

Неизвестно Неизвестно

все равно служат

Солоха

нет...можно в монахини, а можно пойти работать

Неизвестно Неизвестно

и все равно служишь работником

Александр

Выгонят...

Александр

Да и не платят там , не даром выражение есть - не в церкви - не обманем .