Пьяный Яго

Как избавиться от излишней психической нагрузки при шизофрении?

Ответы · страница 3
Светлана Астафьева

можно попробовать понять Библию!

Светлана Астафьева

это символические значения,ад это общая могила человечества

Пьяный Яго

Я ещё раз повторяю, это невозможно понять символически. Если человек исчезает навсегда, то он не может испытывать никаких мучений ни в прямом, ни в переносном смыслах. Нельзя ограничиваться только ветхозаветним пониманием, не учитывая при этом новозаветнее.

Светлана Астафьева

Вам мне сложно объяснить через интернет .Вы вкакой конфесии?

Светлана Астафьева

Я плохо владею интернетам !Чтобы объяснить ваши сложные вопросы,но ответы есть,немного раздражала вас извините!

Пьяный Яго

Никакого раздражения. Мне нравятся такие дискуссии. Всего хорошего.

Антонович Лилия

узнаете и со мной поделитесь

Антонович Лилия

Вы смотрели фильм "Игры разума" там всю свою жизнь человек боролся с шизофренией и победил))точнее просто смог её игнорировать, меня очень впечатлил фильм

Пьяный Яго

Да, я смотрел. Он просто стал игнорировал собственные галлюцинации в итоге. Но это тоже непросто - жить в мире, где за тобой по пятам ходят три призрака.

Антонович Лилия

а за мной на яву бродит злой призрак)))

Пьяный Яго

Надо бы вам сходить к семейному психологу.

Антонович Лилия

сегодня мне эта мысль уже приходила в голову

Нелля Касьянова

Чаще посещать диспансер

Пьяный Яго

У нас диспансеры не очень.

Нелля Касьянова

в Питере хороший.Почему у нас плохой?

Нелля Касьянова

Тогда не смешите что плохой.Или вы? из Узбекистана

Пьяный Яго

Из из одного непризнанного постсоветского осколка.

Лариса Кнат

постучись лбом ап стену

Лариса Кнат

так не пойдёт!!! Сильней стучись сильнеееее!!!!!

Бабушка Морошка

привязаться к кровати

Пьяный Яго

Шизофрения - это распад психики.

Александр ))

Как и любое психическое заболевание...

Бабушка Морошка

При распаде образуется тепло?

Пьяный Яго

При распаде психики образуется дефектная личность. Можно сказать, что человек теряет душевное тепло и становится внутри всё более холодным.

Бабушка Морошка

я думаю, мы обойдемся без этого

Дониана

заняться творчеством

Дониана

Верно, но вы посредством творчества выражаете свои эмоции на бумаге, а она все стерпит. Это своего рода психотерапия. Потом перечитывайте и просто сжигайте, если вас начнут бесить свои стихи. Посмотрите, полегчает

Пьяный Яго

У меня уже развилось априорное отвращение к этой стороне собственного творчества. Так что уже никак.

Дониана

Попробуйте рисовать. Вести дневник. Петь, много одить пешком и наблюдать за людьми. Найдите то, что вам будет по душе

Пьяный Яго

Надеюсь, что нибудь придумаю.

Дониана

Удачи!!!

Римма Чечётка

И что? Чего советуют?)

Пьяный Яго

Сходить к психиатору в основном. (Как будто я там не был).

Римма Чечётка

То есть вся надежда на спрашивалку?!

Римма Чечётка

Идите в лес...в горы...от людей! Нет никого и нет диагноза!

Наталья Иванова

лечь в психбольницу

Пьяный Яго

Нахождение там очень напрягает, а мне нужна разгрузка.

Наталья Иванова

уехать в глухомань или уйти в церковь

Марина Бабенко

Отключить сознание.

Пьяный Яго

Выключатель не могу найти.

Илюся

Может,в палате № 6 ?

Пьяный Яго

Лежал рядом с шестой, в самой -нет.

Илюся

🙂 значит, не шизик ...

Аксинья Слепова

никак,это навсегда

Пьяный Яго

Заряд оптимизма получен. Спасибо.

Светлана А*а

А она у Вас какая?!

Светлана А*а

Надо выяснить. Их очень много. А главное - есть вялотекущая и скоростная.))

Ксения

что все так плохо?

Даша Маркова

Успокоительными

Даша Маркова

Я не психиатр, обратись к специалисту

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Оооооо не знаю

Vi
Vip-Morda

меньше принимать наркотики

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Может больше)))) тут нужно снять

Vi
Vip-Morda

лсд жаль запретили, им шизофреников лечили по началу, его в аптеках продавали, потом повально америкосы его хавать начали немеряно и бац, запретили

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Сейчас много антидепрессантов хороших )

ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

😄 Конечно ни ешь )) по киоскам чужим бегаешь

И&
Ирина &&&&

это патология

Пьяный Яго

Понятно, что это не норма.

Галина Фетисова

это серьезно?

Галина Фетисова

а в чем проявляется шизофрения?

Пьяный Яго

Мистический, религиозный бред, бред воздействия. Абсурдные идеи, мысли, действия.

Пьяный Яго

Считал что попал в ад, "чуял" так называемый запах смерти, считал что руками (а однажды и всем телом) манипулировали силы зла. Вычислял какие-то бредовые законы людских судеб, законы собственного поведения. Да много чего было...

Галина Фетисова

попробуйте поговорить с магами, экстрасенсами...кстати, есть методика решения подобных проблем, но не подскажу, какая, ищите и найдете...но придется работать над собой, много и больно...душевно больно

Пьяный Яго

Магов и экстрасенсов мне ещё не хватало, они же все от тёмной стороны.

Александр

выпить яду

Александр

Выпади из окна ...

Ирина Антошина

спать

Пьяный Яго

Ээээ, у меня возникали вопросы на эту тему до тех пор пока я не стал бороться со своими собственными руками. Это уже полная клиника.

Ирина Антошина

тогда только препараты,либо жить в деревне или на природе- по статистике в городах уровень психических заболеваний в 2 раза выше.есть хорошие специалисты в Казани.

Пьяный Яго

Живу в селе. Далековато ехать до Казани. Препараты принимаю регулярно, но болезнь только усугубилась.

Ирина Антошина

Вы пробовали искать соююзнм

Ирина Антошина

попробуйте на медицинских сайтах,поищите в инете людей со схожими проблемами,у меня болен сын,самое страшное в этой болезни- одиночество

Волга

никак

Пьяный Яго

Ваш ответ полон оптимизма.

Волга

а что делать? 😄