Идущий К Горизонту...

Значит так! Назрел очередной пытливый вопрос. Ем, значит в столовой и обращаю внимание на то, что многие не доедают заказанное. Ладно те, кто впервые и не понравилось. Но большинство завсегдатаев ведь так делают. Ответьте мне, пожалуйста, почему? Зачем? Не проще меньше заказывать? Ведь еда стоит денег... 😏

Ответы
Екатерина

-"нам богатых не понять!" ну а если серьезно, кушать хочется всегда, может переоценивают себя, потому что в прошлый раз взЯли меньше и не наелись,а в этот раз перебор,просто нужно найти золоту середину....хотя если честно многие тем самым пытаются показать что в материальном плане у них вс отлично, могут позволить себе такое поведение....НЕЗНАЮ... умом Россию не понять

Идущий К Горизонту...

Показать статус там, где алюминиевые вилки и ложки? Действительно, страна дураков)))

Екатерина

у всех разные ценности,восприятие чего либо,понятия, манеры причем не только поведения, но и мышления=)наверное точно и правильно никто не ответит на этот вопрос,кроме тех кто это делает=)удачи=)

Ксения Храмцова

не все могу съесть полную порцию. к примеру если в порции одна котлета и гарнир, я не могу съесть все, потому оставляю либо пол котлеты либо гарнир. хорошо если с мужчиной прихожу, тогда половину мясного можно ему отдать. а если заказываю что то поштучно, например кекс, пироженое, пирожок, то тогда уже все съем.

Мария Степанчева

Идиоты... всегда еще удивляюсь девушкам, которые приходя с парнем в ресторан заказывают легкий салатик и стакан сока,а потом сидит с голодными глазами смотрит на ту еду которую ест ее спутник))) дома по-любому борщ с хлебом уплетает за обе щеки)))

Идущий К Горизонту...

Мне пиццу пеперони и деетическою колу 😂

Виктория Смирнова

а пол порции не накладывают. во многих столовых таблички висят, что только полная порция. а там даже здоровому мужику обожраться можно. А толстеть никто не хочет. Есть нужно столько, сколько нужно твоему организму, а не в свинью превращаться

Идущий К Горизонту...

Посмотрите на меня. Я толстый?))

Виктория Смирнова

и что? это означает только то, что вам тех порций не много. а мне вот много. и я буду отсавлять

Идущий К Горизонту...

Аппетит девушек меньше, я знаю. Но когда мужики оставляют...для меня это дико

Виктория Смирнова

это не дико, а культура питания. значит знают свою норму. молодцы. следят за собой

Идущий К Горизонту...

Да, мы разные похоже. Но спасибо за мнение))

Кохинор

Высокий этикет застолья предписывает (как раз) не все "сметать под чистую " с тарелки , после окончания потребления кушания необходимо положить приборы в тарелку крест х крест ( кстати говоря)

Идущий К Горизонту...

Да? Это прям по-русски...

Кохинор

что говорит о том что русские вовсе не "медведи" а если и "медведи" то хорошо выдрессерованные

Галина Василькова

Меня мама приучила в детстве всё доедать и теперь я страдаю от этого - ем всякую дрянь, которая мне не нравится. Пусть лучше оставляют в тарелках, ведь этими помоями потом кормят свиней.

Идущий К Горизонту...

Я для себя один урок вынес. Моя дочь не увидит того, через что прошёл я. Она не будет сидеть дома и в обед есть воду

Галина Василькова

Пока маленькая - не увидит, а когда вырастит и покинет дом...всё может быть.

Идущий К Горизонту...

Я этого не допущу, пока живой

Галина Василькова

Дай Бог, чтобы вы прожили долго и счастливо со своей семьёй.

Идущий К Горизонту...

Спасибо

Ирина Серикова

у голода, как и у страха-глаза велики....приходишь в столовку и точно знаешь, что "это и вот это" очень вкусно....я очень голодна, и я по любому это съем, а потом "бац" съел салат и наелся

Ди
Диана

согласна с вами, но бывает такой момент, что не бывает порции меньше, и я не так сильно голодна. хотя тут поразмышляла, и пришла к выводу, что может они так оставляют еду животным?

Идущий К Горизонту...

Не думаю

Ой

когда голодный приходишь туда,тебе кажется,что скушаешь всё...более даже,чем заказал)) а когда начинаешь кушать...оказывается переоценил...элементарно же))

Ой

значит не был ты голодным)))

Идущий К Горизонту...

Был Аль... И больше им быть не хочу

Ой

ну раз не хочешь,значит не будешь))

Идущий К Горизонту...

Вот что...а это точно не буду))

Ой

)

Лена Север

Всё чаще вижу на улице куски белого хлеба... Не плесенью покрытого, а нормального белого.... Иду и думаю: - Блокады ленинградской на вас нету...((((

Идущий К Горизонту...

Да...катимся не пойми куда

Мари

приходят в столовку, когда очень голодны....набирают из жадности, тк считают, что все это в них влезет....но не влезает, вот и не доедают!

Надя *****

Я еду доедаю , у меня подруга живёт в Германии ,там с тарелки кусочком собирают остатки еды и съедают , потому что самая вкуснятина

Идущий К Горизонту...

Согласен)

Wynara Zamanbekova

Большие порции наверно, я на обед бегаю в столовую, там нет половинок, идёт стандартная порция. Но да, оставлять еду нельзя!

Идущий К Горизонту...

Не, я хорошо готовлю 😉

Wynara Zamanbekova

Тогда повезло так повезло 🍴☕🍵🍲

Идущий К Горизонту...

На обед? 😉

Wynara Zamanbekova

Аха) зверский аппетит проснулся ☕

Идущий К Горизонту...

Я уже поел)))

Ан
Аню.

у нас тоже так....но иногда все равно больше, чем можешь съесть выдают...и тогда отдаем живности, которая обитает

Ан
Аню.

ну да, мы первый камень на его закладку кидали))

Ан
Аню.

пару лет назад

Идущий К Горизонту...

Молодой)

Ан
Аню.

ну да)) так и нас перевели 2 года назад на гбу

Лунный Свет

Кстати о столовке... А что в самой столовке делают с оставшейся невостребованной едой, особенно с салатиками?

Идущий К Горизонту...

Не могу знать, но догадываюсь

Вахрамеева Ирина

в столовой никто не спрашивает сколько накладывать- у них порция, даже если положат меньше, заплатишь то же

Александра Федчикова

Когда голоден, кажется, что съешь сколько угодно, а по факту оказывается, что не осиливаешь и половины. ))

Идущий К Горизонту...

И почему мне так не кажется?))

Александра Федчикова

Видимо правильно питаетесь, не запускаете этот процесс. ))

Идущий К Горизонту...

Когда как

Виктория Осипова

"Культурные люди, всегда что-нибудь не доедают"- сказал он и оставил на тарелке, веревку от колбасы!)))))(с)

Виктория Осипова

Ян Арлазоров говорил!))))

Оксана

Глупо, конечно. Но когда человек голоден, то набирает себе больше, чем на самом деле может скушать.

Идущий К Горизонту...

Не все же так

Оксана

Но не все же и не доедают..)

Ма*Дамочка

Есть люди,которые просто не доедают . И дома . просто привычка.А может примета какая в голове )))

Идущий К Горизонту...

Дурная примета

Ма*Дамочка

Им так не кажется.