Ма
Малика

Всем здравствуйте. Такой вопрос . У одной моей знакомой муж хочет дочку Евгенией назвать, а она сомневается. Что думаете? Номальное имя для девочпи? Как относитесь к этому имени?

Ответы
Чудесный Боб

Положительные черты имени Евгения: Евгению отличает благородство и честность. Она верная подруга, хочет, чтоб в ней нуждались, защищает ближних от зла. Имя Евгения не терпит лжи и сама обычно не врет. Поборник справедливости и равенства, способна защищать чужие интересы наравне со своими.

Отрицательные черты имени Евгения: Евгения тревожна, склонна выискивать тайные опасности, анализировать мотивы поступков людей.

Характер имени Евгения: У маленькой Евгении спокойный, ровный характер. Может часами играть своими игрушками в одиночестве. Она легко учится читать, рисовать, сама придумывает различные истории. Евгения любит и активные детские игры, но они не вызывают в ней того восторга, с каким отдаются этим развлечениям другие дети.

Ма
Малика

Я все это знаю и что?

Чудесный Боб

вот и пускай решают те кому все это надо или нет...

Ктото Когдато

Здравствуйте. Есть три знакомые Евгении. Первая - одноклассница. Решительная, волевая, всего добивается сама без посторонней помощи, характер жесткий, мужской. Умная. Вторая - жена племянника. Милая,но тоже смелая и решительная. Умница. Третья - сотрудница. Стойко несет свои трудности. Или обреченно? Не очень решительна.

Ма
Малика

Спаибо☺️

Михаил Цветаев

Происхождение имени Евгения относится к дохристианскому периоду. В переводе с греческого языка оно обозначает – благородная или женщина высокого происхождения. В России стало популярно только в девятнадцатом веке. Девочек Женями называют, реже чем мальчиков.🙂

Ольга Колесникова

Хорошее имя..Означает благородная!.Но говорят,что имена,которые и мужские и женские,такие как Евгения,Александра,Валерия.накладывает свой отпечаток,и люди с такими именами смелые решительные..в общем...менее женственные...по характеру!!!

Та
Татьяна

Мне не нравится такое имя. Оно больше мальчишеское. Муж наверное очень мальчика хотел. Я вообще не люблю, когда девочек называют двойными именами, как Саша, Женя, Вася (Василиса).

Ма
Малика

Да хотел , даже удочек наготовил☺️

M4
Mamoru 4Iba

странный вопрос. Какая-нибудь Изабелла никого не удивляет, а Евгения - странное имя? :))) Это совершенно обычное имя для девочки,я знаю как минимум трех женщин с таким именем 🙂

M4
Mamoru 4Iba

характеристики имен - это чушь, я, например, знаю множество девушек с именем Анна и они все абсолютно разные. Знаю двух Маргарит, их характера асолютно противоположны, и их судьбы тоже совсем разные. Не равняйтесь на подобную ерунду, выбирайте то имя, которое на слух Вам больше нравится, и которое сочетается с отчеством и фамилией.

Ма
Малика

Я тоже некоторых жень знаю, и у них все как в описании.

M4
Mamoru 4Iba

чушь это все, но опять же, если Вы так задвинуты на характеристике имен, зачем спрашиваете тут? Судя по Вашим ответам, Вы давно приняли решение и имеете свое мнение, которое не собираетесь менять, каков же смысл вопроса?

Ма
Малика

Нет не таков

M4
Mamoru 4Iba

что не таков?)) я спрашива, какой смысл было задавать здесь вопрос, если Вы уперто верите в придуманные кем-то характеристики, ииз-за этого имя Евгения Вам не по вкусу?))

Орига

Мне говорили,что в женском имени должно быть побольше гласных. И имя должно быть мягким( типо Юлия,Лилия) . Но теперь не помню,какое объяснение этому всему мне дали:(

Андрей Волощенко

Евге́ния — женское имя, производное от мужского имени Евгений. Происходит от др.-греч. εὐγενής (eugenes) — «высокородная, благородная, потомок благородного рода».

Андрей Волощенко

так что ежели она недостаточно благородна то и не надо этого имени

Ма
Малика

Вот и я о том же

Аскар Буркитбаев

Красивое. Конечно, больше мужчин- Евгениев, но и нелепо не будет выглядеть. Вот если бы Евлампией, или Федорой- тогда да, сомневаться стоило бы.)))

Александр Чехов

Универсальное имя может оставить отпечаток на женственности, особенно, если оно грубовато звучит. Женя - Слышится как жесть, если откровенно.

Ма
Малика

Согласна

Алексей Г.

Имя хоть и красивое, но чересчур необычное. Девушки с таким именем очень требовательны и иногда понять их невозможно...

Ма
Малика

(

Gold Ston

Имя должно исходить из её личного желания иначе будет странно обьяснить ребёнку причину того, почему его так назвали )

Ро
Роман

Лучше называть не двоякими именами. У меня много знакомых Жень и Саш обоих полов, которые сильно не любят свои имена.

Ма
Малика

Для мужчины нормальные имена.

Eugen Schitz

Сам Евгений- благородный. Когда маленькиебыли, то Женя длядевочек было касательно, Женя- Женская благородность!!!!

Ма
Малика

Зачем это девочке?

Eugen Schitz

Акакое подходит?

Ма
Малика

Она хочет Яной назвать, но муж против, говорит :"Яна- обезьяна!"

Eugen Schitz

Яна- это7

Ма
Малика

?

Eugen Schitz

Я на?

Валерий Филимошин

У меня сын Евгений! Говорят что называть ребенка именем, которым можно назвать ребенка любого пола, хорошо.

Лена Бондаревская

Пусть мама ребенка называет, отец ей и так и фамилию и отчество дает - мог бы тут и уступить в выборе имени.

Ма
Малика

Увы

St
Stormy

Я бы так дочку не назвала.существует много других прекрасных имён.думаю, компромисс можно найти всегда

Ма
Малика

Ни в какую не хочет никаких других, Евгения! И хоть застрелись

St
Stormy

Имя то само по себе неплохое

Ник 137

Тут ещё надо подгадать, чтобы имя хорошо согласовывалось с отчеством......А так - нормальное имя...

Ма
Малика

Вот тат то собака и порылась, как шоворится, с отчеством очень красиво☺️

Пе
Петр

Имя среднего рода не подходит не как мальчикам и как девочкам. Человек будет амебой пожизни

S D

Хорошее имя. В каждую Евгению, встреченную мной, я влюблялся. Они все были необычные.

Ма
Малика

Даже так