Fahr

Прочитал в сети: "Пробы 11 тяжелоатлетов-призеров Игр в Пекине оказались положительными". А теперь вопрос: Олимпиада в Пекине была в 2008 году, то есть, чтобы узнать был ли в крови у спортсмена запрещенный препарат, ушло ЦЕЛЫХ ВОСЕМЬ ЛЕТ!!!!!! Это в тот век, когда технологии позволяют запускать спутников на Сатурн. Или я сошел с ума, или я чего-то перестал понимать в этом мире

Ответы
Татьяна Юрьевна

Не это должно вызывать недоумение а то что только наших спортсменов проверяли на допинг. Тогда возникает вопрос а почему не трогали другие страны? Америкосы должно быть вложились в олимпиаду в Рио и потому диктовали условия, кто и что должны делать. Другое на ум не идет. Политика и сюда залезла своими грязными ногами и руками.

Fahr

мой вопрос вне политики, он про современную науку, среди этих 11 тяжелоатлетов, по двое из Украины, России, и Китая, по одному из Азербайджана и Белоруссии, остальных не помню

Татьяна Фомина

а я вообще не понимаю зачем хранить эти пробы и есть ли исследования какие процессы происходят в моче в течение многих лет? Это же не дистиллированная вода. даже в воде идут биохимические процессы а уж в моче человека и подавно. Что они там найти хотят?

Александр Бойцов

всё в этом мире как было, так и есть....просто амеры и прочие англосаксы начинают чувствовать, что их гегемонии приходит конец...вот и начинается опухоль мозга и связанные с этим судороги....

Fahr

вообще то, вопрос про науку

Александр Бойцов

когда королева Великобритании узнала сколько получает главный астроном её Величества и предложила срочно повысить оклад, он отказался...обоснование-тогда астрономией будут заниматься все кто угодно, но не астрономы...в вопросе который Вы задали есть деньги, есть политика, но нет науки...

Fahr

но среди этих 11 спортсменов, лишь двое из РФ, вы и после этого будете настаивать на политике? кстати, двое из Уркаины, остальные Китай, Белоруссия, Азербайджан...

Александр Бойцов

а Вы действительно полагаете что это от большого желания сделать спорт чистым...

Fahr

мое личное мнение, что, весь профессиональный спорт напичкан допингом, иначе как объяснить эти непосильные рекорды?

Александр Бойцов

совершенно верно, с некоторыми оговорками....так и зачем тогда Вам этот разговор про науку....самая совершенная химия и фармацевтика сейчас как раз у амеров и англосаксов...немцы тоже не отстают....

Константин Шакиров

наших тяжелоатлетов золотых также не допустили за Пекин ещё...Золото тогда рванули, в Лондне тоже, а теперь забрили всех..

Тссс...

Я думаю просто кровь на наличие этих препаратов не проверялась

Fahr

то есть, эти препараты недавно внесли в список допингов?

Тссс...

Думаю да

Fahr

такими темпами, скоро и кофе причислять к допингу

Тссс...

О да))

Ее Величество

ну решили опровергнуть слухи о китайском качестве

Татьяна

это политики считают нас всех сумашедшими

Fahr

какие именно политики?

Татьяна

Америка, Европа

Be
Bell

Мы все сошли с ума, нас за дураков держат...

Fahr

но мы то себя дураками не считаем))

Be
Bell

Этого мало)

Валентина ***

это политика рулит , а не спорт.

Fahr

и это печально

Валентина ***

скорее, противно

Фекла Ивановна

это нормальная тенденция ))

Fahr

вы химик?

Фекла Ивановна

но, тут , политика вступает на арену )))

Фекла Ивановна

я -нет. работаю в сфере микроэлектроники, но при институте у нас есть научное подразделение ))

Fahr

я о вас спросил)