М Ф

Трансплантация органов - своеобразное выражение генной инженерии?

Ответы
Наталья Лысенко

Совсем нет...Этический момент куда серьёзнее.....

М Ф

при чем тут этика??

Наталья Лысенко

А разве нет?...Трансплантация предполагает забор биоматериала у погибших...

М Ф

почему только у погибших? . пример из частной практики, наглядный пример. Мать выступила в качестве донора печени для своей дочери....

М Ф

одну почку пересаживают,, когда человек готов - продать.

Наталья Лысенко

Согласна, не подумала о таких ситуациях, когда забор у здоровых добровольцев....И, кстати, этические моменты возникают однозначно!...

М Ф

разьясни: ты подразумеваешь конфидициальность ?

Наталья Лысенко

Не только...вопрос взаимоотношений между родственными донорами актуален...Принять такую помощь - тоже эмоционально непросто.....