Мавка Аленка

Когда лошадь становится хищником?))

Ответы
Капа Цветкова

Первоапрельский исторический анекдот.
Павел Яковлевич Башуцкий - русский генерал, участник Наполеоновских войн, Санкт-Петербургский комендант, сенатор, член Верховного уголовного суда над участниками восстания на Сенатской площади 14 декабря 1825 года.
Однажды на приеме во дворце Александр I в шутку спросил у него, знает ли он, где сейчас находится монумент Петру Великому?

- Как и прежде, на Сенатской площади, Ваше величество, - отвечает удивленный и озадаченный комендант Санкт-Петербурга.

- Отнюдь нет! Украден нынче ночью. Сию же минуту поезжайте и разыщите! Немедленно найти и вернуть!

Башуцкий с изменившимся лицом уезжает, но вскоре возвращается и радостно докладывает, что памятник на месте, а чтобы впредь чего плохого не случилось, у памятника выставлен караул.

Александр выслушивает его с сочувственной улыбкой под дружный смех придворных:

- С первым апреля, милейший Павел Яковлевич, с первым апреля!

Ровно через год, в ночь на 1 апреля комендант Башуцкий просит срочно разбудить императора и доложить – пожар!

Александр спешно одевается, выбегает к коменданту и озабоченно спрашивает:

- Где пожар?

- С первым апреля, Ваше величество, с первым апреля! – улыбается Башуцкий.

- Дурак ты, Павел Яковлевич, - в сердцах отвечает император. – И первого апреля, и во всякий другой день!

Ва
Валера

Старую лошадь вели на бойню,
Привязав к телеге, по дороге большой.
Тянула веревка, и лошадь невольно
Бежала усталой неровной рысцой.

Лошадь хромала сбитым копытом
(Незачем было подкову менять)
Припадала тяжко на асфальте разбитом
И, спотыкаясь, бежала опять.

Лошадь смотрела скорбно и кротко.
В глазах стоял безмолвный вопрос.
На мохнатой щеке, на шерсти короткой
Узко темнела дорожка слез.

Никто не глядел на старую лошадь,
Никто из идущих не поднял лица.
Своя на спине у каждого ноша,
Жестки дороги и жестки сердца.

О чем раздумывать? Кляча есть кляча.
Таков на свете порядок вещей
Ей Господом Богом удел предназначен -
Быть бессловесною вещью людей.

Мавка Аленка

Анархия - мать порядка? Супер.) Да, молоко всегда пахнет тем, что корова ест. Если вдруг на полынь подсядет - даже горчить станет.)

Ва
Валера

так мо пастуху морду набить, че бы глядел, что скотина ест, оно и ладно будет

Мавка Аленка

ну да... так, вероятно, и поступали... но с рыбой, думаю, этот фокус не пройдёт - чем тогда животину кормить-то?

Ва
Валера

Там озеро Большой Уват, 600 кв. км, они все рыбалкой живут, местное население- Сибирские татары, одной рыбалкой живут, раньше был колхоз, заготовляли рыбу артельно, а коровы ваще дикие, ни чьи ходят сами по себе, даже зимой, по трескучему морозу, рыбаки на лед за рыбо и коровы к ним , ждут когда мелочь им кидать, как собаченкам будут...

Мавка Аленка

Вот это дааа.... Кто бы мог подумать, что такие чудеса творятся в мире.) А мы-то привыкли к определённому течению дел и думаем, что иначе и быть не может.))

Владимир Терентьев

В воскресенье день
Тавал
В воскресенье день такой,
Все на выборы пойдём.
День пусть будет выходной,
Всё же время мы найдём.

Сердцем голосуй, мой друг!
А решение прими,
Только посмотри вокруг
И себя не обмани.

Кандидатов – отбавляй,
Президент у нас один.
Выбор сделай, оставляй…
Путин – верный гражданин.

У России славный путь,
Эта веха лишь одна.
Ум и совесть, честь вернуть –
Велика у нас страна!
13 марта 2018 года
P.S. 18 марта 2018 года все на
выборы Президента России.

Alexandr Ponomaruov

Вот и я задал вопрос-Должен ли джентльмен брать с собой на свидание динамо---метрический ключ?дошло только до двоих-зато познакомился с хозяином автосервиса😂 😂 😂

Мавка Аленка

Ворот!/!))) А до него- то дошло?))) не знаю - должен ли он брать, но оставлять дома - явно не должен!!))

Alexandr Ponomaruov

вроде и слова- динамо ,динамить из обихода не вышли-а до него не дошло но поболтали таки за автосервис😆

Мавка Аленка

Он просто хорошего мнения о людях.)) Ну не динамит он девушек.) И они его, по-видимому, - тоже.))) - До меня лишь сейчас "дошло",😂

Alexandr Ponomaruov

здорово!😁

Мавка Аленка

Но главное - что дошло!!)

Skif

Лошадь это по зодиаку? Всегда, когда встретит противоположный пол! А если вы о шахматной лошадке, то когда бьет, съедает пешку, или фигуру противника. 😉

Мавка Аленка

Ох....)) Нет...всё гораздо проще.))) Вопрос шутливый... А потому ответ: "Когда она идёт РЫСЬЮ"))) Хотя мне сказали, что для повышения выносливости боевых коней, в частности - ахалтекинцев- кормят мясом... Правда, укорачивая им за счёт этого жизнь практически на треть... И в местах, еде на зиму невозможно в достаточном количестве запастись сеном, лошадей и коров подкармливают мелкой рыбёшкой. Рыбий жир - полезная штука.))

Skif

Класс вопрос! Про ахалтекинцев знал, да и про ответ рысь слышал, попытался ответитт альтернативной версией. 🌹

Мавка Аленка

И она мне понравилась.)))👄

Skif

💋 🌹

Мавка Аленка

Прелесть какая.))

Евгений Викторович

Да она по жизни зверь! На волков нападает, медведей сколько порвала- ужас!!! А намедни у соседа корову придушила...)))

Мавка Аленка

Бедная, бедная корова.... Одичала лошадка и правда...

Александр Евгеньевич

Леночка, Здравствуй!!!...Я 25 лет посещал Московский Ипподром. Видел, как лошадь кусает человека. Ты про это?

Мавка Аленка

Сашенька, доброй ночи.)) если я буду в Москве - сводишь меня туда? Я не оазу не была на ипподроме.))) Нет...)) Укусить и я могу.))

Александр Евгеньевич

Ты "хищница"?...Леночка, конечно, можно сходить. Хотя, я сейчас там редко бываю...

Мавка Аленка

))) Да все мы "хищники" - только в разной степени, Санечка.)) так я даже не знаю когда выберусь в Москву.))

Александр Евгеньевич

Одна моя хорошая подруга на сайте мечтает побывать в Москве. Но моя супруга обещает ее спустить с лестницы, а об мою голову разбить сковородку...((((

Мавка Аленка

Нет, Санечка, мне есть у кого остановиться. Я вполне понимаю твою супругу. И если бы мы отправились на ипподром- то только втроём.) Мне сковородки не жалко, если честно, а вот твою прелестную голову...пусть лучше она останется в целом состоянии.)))

Яна Огорельцева

Если доведешь ее то лягнет очень хорошо !

Мавка Аленка

Но это не значит, что она станет хищником.))) Лягаютстя все копытные.... А иногда - даже бодаются.))

Олег Рыбаков

Читайте интересные истории о Гражданской войне. В пылу боя, сабельной сшибки, люшади кусались.

Мавка Аленка

Будьте счастливы.)

Олег Рыбаков

Спасибо! И вам всего наилучшего!

Мавка Аленка

Принято.)))

Николай Ушаков

Когда пожалел волк кобылу, Да оставил хвост и гриву! Хотел кушать! И она стала волком сытым!

Мавка Аленка

Если б всё было так просто... А то вот люди не могут повернуть Судьбу к себе лицом... Вот в чём вопрос-то...

Николай Ушаков

Лица не знают!

Мавка Аленка

Ага...только с задом почему-то весьма хорошо знакомы.)

Николай Ушаков

Если есть попа, На нее всегда будут приключения! Вот и находят!

Мавка Аленка

Только на собственную...вот что обидно-то...

Юрий Трущенков

Когда лопается терпение и она выходит из себя . Вот то , что выходит и есть лошадь - хищник .

Мавка Аленка

ого...прямо-таки астральный двойник.))

Юрий Трущенков

Ну , тогда не спрашивайте , раз знаете . Из лошади и не такое выходит ...

Мавка Аленка

знаю-знаю.)) когда доведёшь - вылетит, не точто - выйдет.))

Юрий Трущенков

Так Вы и это знаете !!!

Мавка Аленка

а то бы.)))

Александр Заболотный

это бывает у молодых напуганых коров сам свидетелем был. но ее судьба не известна.

Мавка Аленка

позиция настоящего Мужика.)

Александр Заболотный

мне первая жена не жотела чтобы я был мужиком. а был мужчиной. но хотя-бы за свои слова отвечу.

Мавка Аленка

А это - основное.) Не каждый мужик способен быть мужчиной. Но коли он не мужик, то мужчиной быть не может априори.)

Александр Заболотный

не спорю но своего надо придерживаться.

Мавка Аленка

в основном.))

Бес Путный.

Когда поднимешь мертвую лошадь и сделаешь из нее умсака. Высшая Некромантия.

Мавка Аленка

Круто!!! А для какой цели используют умсаков???

Бес Путный.

Для передвижения, для боя, для охраны.

Мавка Аленка

То есть - это аналоги живых лошадей? Зачем нужно тратить столько энергии на их создание??? Живых купить не дешевле?

Бес Путный.

Нет. Умсаки хищные создания и плотоядные. Они подчиняются поднявшему. Их нельзя убить просто так.

Мавка Аленка

Ага.. Типа зомби, но ещё жрущие...

Сергей Из Сибири

Когда идёт кандидатом на выборы ...
🖼

Надежда Из Сибири.

На том и порешили....

Надежда Из Сибири.

Благодарю

Мавка Аленка

Рада радовать.)

Ленивый Тролль

когда к ней сзади с недобрыми намерениями подходят, ну и когда не любят.

Мавка Аленка

)) дааа... в таких условиях любой озвереет.)))

Никола

Да ныне и корва хищьник а еще и ганибал. Ныне комбикорма из чего делают?

Мавка Аленка

Зачем???)) В крайнем случае- в грунт с торфом. А после уже черенок привить на подвой- дикую яблоньку, аронию.... Или на сук яблони другого сорта.)

Никола

Там чел на елке проращивал и два яблока без семечек были сразу же. А прививать это годы. Проще купить саженец.

Мавка Аленка

Бог мой...а списаться с этим мичуринцем не пытались?

Никола

Пробовал. Сейчас что то это видео ненайти.

Мавка Аленка

Жаль... Но, если честно- я такое впервые слышу...

Галина Завадич

Лошадь-это для меня самое достойное животное,я его приравниваю к людям

Мавка Аленка

Я тоже обожаю лошадей.

Cергей Круглов

Когда ее так прилюдно назовут))) Вон одна даже в президенты собралась...

Мавка Аленка

Что... и ноги уже не свои????))))

Cергей Круглов

Свои, но хреновые - хотя пока носят)))

Мавка Аленка

главное - носят.) и - свои.)

Cергей Круглов

Это да - руки вон трясутся, а ноги ничего)))

Мавка Аленка

Охххх....у тебя ещё и руки трясутся??? Такие так долго не живут.))

Виктор Лукиша

привет Елена!!! наверно когда к стенке припрут даже мышь и та кусается

Мавка Аленка

Привет, Виктор.) Кусается-то - кусается... Я вот тоже сегодня огрызаюсь...))) Но это не означает, что мы стали хищниками.))

Виктор Лукиша

и кто мог обидеть такую нежную женщину🌷 🌷 🌷 🤗 💓 👄 👄 👄

Мавка Аленка

Ой... льстите...))) Да есть здесь...тигры разные.)))

Николай

Когда перекусывает пуповину с жеребенком (единственный случай)

Мавка Аленка

Ошибка.

Николай

????

Мавка Аленка

Полистайте ленту ответов на этот вопрос.)))

Владимир Филиппов

Лошадь очень интеллигентное животное -

Мавка Аленка

не сомневаюсь в этом.)