El
Elle

Вопрос: может ли человек находившийся в наркозе пережить клиническую смерть?

Ответы
Al
Alexc

не совсем понятен вопрос : можно ли в процессе наркоза перейти порог смерти ? можно. условно глубина погружения делится на 4 стадии, и вот грань третьей и четвёртой это образно говоря и есть смерть. в норме при полостных операциях анестезиолог держит человека между второй и третьей стадиями погружения.
п.с. стадии всё же предполагают сердцебиение, а клиническая смерть - это остановка сердца (не дольше чем на несколько минут. иначе это уже не клиническая а полная). так что само погружение не будет её означать. но остановка возможна на любой стадии...

El
Elle

А кесарево єто ведь полостная аперация

Al
Alexc

да. ибо вскрывается. но его же чаще проводят под местной анестезией, а не общим наркозом

Дмитрий Степанов

Не могу согласиться с этим утверждением. Наркоз всё же сон, пусть крепкий - но сон, а не смерть! Во сне конечно всё может случиться, но это скорее исключение, чем правило...

Дмитрий Тюрин

я пережил потом кома и такие воспоминания почти как в кино (по ту сторону луны )но с моих другое выйдет кино

Друг Михаила

Может, наркоз и клиническая смерть не связаны.

Ст
Стас

Наверно..как то не очень пробовать хочется...)

Василий Тимощук

бывает такое... неужели, кино - не смотрите ?

El
Elle

Редко

Василий Тимощук

ну, то что операции под наркозом проходят - знаете, да ?

El
Elle

Да

Василий Тимощук

и, то что во время них - сердце останавливается - слышали когда ?

El
Elle

Конечно

Василий Тимощук

это и есть - клиническая смерть...

Василий Про

Самые частые случаи, именно под наркозом.

Владимир Ольшанский

Запросто,если мотор встанет,например...

Мирумир

конечно))) а при чем тут в наркоз или нет

Татьяна Лымарь

Может, если сердце дало остановку.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Вам это действительно интересно?

Огненный Муравьед

Может. С завидной регулярностью.

Ан
Андрей

Только с согласия родственников

Сукин Кот

Может, наш человек все может...

Просто Александр

Да,сам такое испытал дважды.

El
Elle

И я

Галина Сомова

Может и это не редкость!

Th
Theodore

обычно так и переживают

Валентина Алтухова

может было такое 2 раза

Роман Грибанов

В наркозе врят ли

Майя )))))))))

не знаю, я не врач