Пр
Пррпрполролпрорп

Все, кому не лень, утверждают, что у каждого своя правда. Согласно этой логике, у меня нет "своей правды", ибо я не каждый. Вы себя считаете каждым или не каждым в контексте наличия "своей правды", в смысле, "не чужой правды"? (Я надеюсь, вопрос не противоречит "вашей правде" или ее отсутствия?)

Ответы
В Лад

В вашей классификации я никакой. Я не - особенный(не каждый) и не - похожий (каждый) в контексте правды. Я тот, кто имеет интерес в "поле правд" только с точки зрения наблюдателя проявлений принципов и процессов формирования контекстов застывающих в форме"правд"

Пр
Пррпрполролпрорп

это не классификация а сарказм

В Лад

Сарказм в форме..

Вета Россия

Не знаю Полагаю, не совсем верное утверждение " у каждого своя правда" Я думаю -у каждого своя ложь, а правда...

Пр
Пррпрполролпрорп

Само утверждение ложное, ибо правда не является чьей-то вещью. У каждого может быт своя дырка в попе, но не правда.

Вета Россия

Зачем же Вы вопросом провоцируете людей?

Пр
Пррпрполролпрорп

Я провоцирую умы, а не людей.

Вета Россия

Полагаете ум отдельно от человека существует?))))

Пр
Пррпрполролпрорп

В наше время ум уже не принадлежит отдельному человеку, так как любой человек является порождением социума. Наивно полагают люди, что они свободны, обладая умом. Разумеется, если у вас слабый ум или его попросту нет, то кому вы нужны?!

Майра

Нам порой не дано знать правду. И что такое правда голые факты или мотиивы поступков многих людей

Пр
Пррпрполролпрорп

"дано не дано" - уже данность

Майра

Мы не знаем правды вот даннось

Пр
Пррпрполролпрорп

зная ложь, мы знаем и правду

Майра

Правда многогранна

Пр
Пррпрполролпрорп

правда - это то, что выходит за уровень ее понимания

Ек
Екатерина

Правда одна. Но как узнать что именно правда? А свое только личное видение какой либо ситуации.

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, правда - одна, но у каждого свое понимание правды и ее интерпретация. Например, война как высшая форма конфликта всегда себя оПРАВДывает, если она является ее же и разрешением. Как известно, война - это не только разрушение, но и условие нового созидание. После войн всегда наступает бум рождаемости.

Ек
Екатерина

Слишком высокая цена созидания

Пр
Пррпрполролпрорп

Драматизация войн неизбежное явление, так как в основе ее лежит насилие. Я против насилия мирных граждан, но не против насилия над теми, кто надел военную форму и убивает.

Светлана Филюкова

Если ваша правда, будет и для меня правдой-- приму, а нет, то у меня есть своя правда.

Пр
Пррпрполролпрорп

у меня нет моей правды, но есть понимание нашей правды

Светлана Филюкова

надо её знать, как говориться, в лицо на обум не лезть,

Пр
Пррпрполролпрорп

Надо и мы знаем.

Светлана Филюкова

ХОРОШО!👋🙂

Ир
Ирина

В данном контексте каждый как раз индивидуален и аутентичен в своей правде

Пр
Пррпрполролпрорп

противоречивое утверждение, так как нет тождества между индивидуальнстью и аутентичностью в контексте правды вообще

Ир
Ирина

Так понятия не тождественны...

Пр
Пррпрполролпрорп

Суть в том, что у каждого своя правда есть ложь. Эту ложь я и пояснил.

Ир
Ирина

И это не истина

Наташенька

😂сам то понял,что сказал?)))

Дмитрий Климович

прав!! сто раз прав со своей правдой, как и каждый!!

Леонид Гове

Не слишком ли заумно?