Радуга

Всевышний (Бог) самый большой эгоист?

Ответы · страница 3
Наталья Маркова

у меня есть к нему один вопрос.

Mr. Greenwich

ни в коем случае...заблуждение

Mr. Greenwich

ну не думаю что человек любящий Бога, будет называть его эгоистом)

Татьяна Зазыкина

Сколько людей-столько и мнений...

Радуга

Вот вы эгоист? Я да в хорошем смысле этого слова

Mr. Greenwich

у этого слова нет хорошего смысла....

Mr. Greenwich

ну не будем спорить, "собирайте" ответы далее)

Венера Тоталева

не разбрасывайтесь словами....

Радуга

Да ничем я не разбрасываюсь

Наталия Кабардинская

не грешите глупыми вопросами

Наталия Кабардинская

Когда о Боге говорите такие вещи, то да

Радуга

А как же -Выполнишь его заповеди и Он тебе поможет. (т.е. Ты мне я тебе)

Наталия Кабардинская

Вы не совсем понимаете, о чём говорите, поэтому вести диалог на эту тему с Вами я не буду.

Радуга

А Вы все понимаете? У меня своя точка зрения на эту тему. Не хотите не видите.

Илья Алексеев

А Вы большой эпатажник)

Л*
Людмила ***

Так нельзя о Боге...,говорить! Кто мы???? Что бы делать такие заключения???

Илья Алексеев

Лейла, а ножкой топнуть? Не воспринимайте всё так серьёзно тем более такую ересь 😉

Радуга

А Бога боитесь это хорошо! Да и отвечайте на какую-нибудь другую ересь ее здесь полно!

Л*
Людмила ***

Спасибо Ватсон! Вторая часть вашего коментария ....Это предложение? или укор!?

Л*
Людмила ***

Спасибо учту,...ваше предложение.....!

Натали

А в чем доказательства?

Радуга

Выполнишь его заповеди и Он тебе поможет. (т.е. Ты мне я тебе)

Натали

Так это не эгоизм, а бартер. Бог всегда помогает без условий, только просить надо правильно

Антон Лысов

Ну это напрасно..........

Антон Лысов

Это тебе бы с батюшкой покалякать)))) А мы от невежды.... Как можно судить? )))

Радуга

Ну уж нет уж. Я существование Творца с религией не совмещаю

Антон Лысов

Так а кто их знает.... ЭТИ то говорят, приземляются, наблюдают....... мож они и есть Творцы ? )))

Дуняша Педалькина

всем эгоистам эгоист

Дуняша Педалькина

замучаетесь отбиваться от проклятий верующих

Радуга

Почему Его все так боятся? Говорить о Нем это грех? Вто грешить тайком не боятся?

Вера Горячун

Почему,Вы,так решили?

Радуга

Александр Карев

очень плохой вопрос!

Любовь Дырина (Король)

Нет не согласна он дает испытание не для того чтобы поиздеватся

Радуга

А при чем здесь испытания и с чего вы взяли что Он дает их?

Любовь Дырина (Король)

Жизнь повидать успела и через многое прошла

Радуга

Ну так я тоже не пальцем делана. Вот Вам испытания конкретно Бог подкидывает?

Радуга

Да у Вас что борьба на выживание с Богом?

Любовь Дырина (Король)

Представьте себе каждый так живет

Радуга

Сочувствую! Может перестанете бороться и начнете жить!

ОК
Оля Комиссаренко

С чего такие мнение?)

Радуга

Андрей Чувихин

да просто без этого не может жить)

Valerij Granickij

сие из чего следует?

Радуга

Valerij Granickij

прикольно-а что собственно он поможет, и что надо выполнить?

Людмила М

Из чего такой вывод?

Радуга

Людмила М

А не пробовал выполнять заповеди для себя,для своего эго,для своего удобства в жизни,для общего порядка?

Александра Розова

нет-он жервенник

Радуга

Это еще что за жертвенник?

Александра Розова

его принесли в жертву-забыли (тогда о чем гопорить)?

Радуга

В жертву принесли Иисуса. Бога в жертву это что-то новенькое

Александра Розова

Я христианка , поэтому такой ответ-точнее вопрос задавайте 😉

Радуга

А какая разница у мусульман Бог кто-то другой

Leksasha M

Я ДУМАЮ ЧТО ВСЕ ЧТО ДУМАЕТЕ О НЕМ-ОН ДОСТОИН

Андрей Науменко

Если есть, то да.

Андрей Науменко

Что значит "найди для себя"? "Докажи себе наличие отсутствия", так, что ли? Факт должен существовать независимо от моего мнения. А "доказать себе" это не найти такой факт, а выдать желаемое за действительное.

Радуга

Ты материалист от того и фактов требуешь.

Андрей Науменко

Да. Это плохо?

Радуга

Да нет. У каждого своя пуля

Андрей Науменко

Пожалуй, обойдусь.

Наталья Журковская

сложный вопрос

Радуга

А так Выполнишь его заповеди и Он тебе поможет. (т.е. Ты мне я тебе)

Радуга

А вы следуете заповедям Всевышнего?

Наталья Журковская

Тогда почему такие вопросы задаете?

Наталья Журковская

Форма не соответствует содержанию.

Наталья Журковская

Человек истинно следующий заповедям не сомневается в создателе и не подвергает его критическому восприятию

Радуга

А я в нем не сомневаюсь и не критикую я утверждаю

Наталья Журковская

Тогда все таки противоречие между формой и содержанием

Леди Эра

ооооооо!это да

Леди Эра

ну просто это один из тех случаев когда я права

Ан
Андрей

думаю что нет

Радуга Рада

Самый большой Неэгоист,любит нас так сильно,намного сильнее самой любящей мамы,своих детей неразумных.

Ирина Миронова

почему это?

Радуга

Ирина Миронова

нет,Он устанавливает эти нормы для нашего же блага...и Он имеет на это право,потому что Он Создатель всего и Владыка вселенной!!

Борис Есимханов

И не только

Борис Есимханов

Конечно, потому что он забирает самых лучших, послушай на поминках