Маргарита Аверченкова

Ребенку 4 месяца. Мать ЗА вакцинацию, отец против. Как быть?

Ответы
Наталия Артёмова

Пусть ответит отец - делали ли ему прививки родители. Я уверена, что - да! Почему же он тогда не делает того, что его родители сделали для него самого - дали минимальную защиту.

Маргарита Аверченкова

У него есть шрамы от прививок. Но его мать утверждает, что не привит. Он верит(((

Наталия Артёмова

Бред. Возьмите карте развития ребенка ( в смысле, отца).

Маргарита Аверченкова

40 лет почти прошло, где же мне эту карту искать(((

Серж Курчев

Маргарита. узнайт почму отц против. попорубйт объяснить лучше сдлать вакцину. чем потом тяжло переболть. Мир Вам Здравствуйт

Маргарита Аверченкова

Благодарю. Такими вот маленькими шажками и идем к пониманию. Но пока безрезультатно. Помаленьку делаю тайком, что могу, без видимых последствий.

Galina Skorobogataya

Нет надобности вмешиваться в божий промысе - с одной стороны, впереди садик, школа. Молитесь и принимайте мудрое решение.

Маргарита Аверченкова

То есть вы советуете оставить малыша - на суд Божий. Поставить его в условия естественного отбора, в то время как Вы проживаете свою жизнь совсем рядом с соседом, который не известно чем болен, и по сути не ясно носителем какой болезни являетесь Вы сами?

Владимир Гончаров

Вакцинация сейчас тяжелая штука, некоторые умирают... но как без неё? К сожалению, ничего лучшего ещё не придумали((

Раш

Есть ещё и закон, который обязывает вас сделать обязательные прививки!!! И объясните это Папе-Дауну!!!

Маргарита Аверченкова

В РФ, нет уже такого закона... и мои доводы о том, что нас якобы в сад не примут без обязательных прививок (*так было раньше, теперь всё иначе, ни кто ни чего не обязан... а вот принят должны!) не срабатывают. Еще варианты? ((

Раш

А у папы на левом плече есть шрам от "БЦЖ"? А не было бы: здравствуй оспа, полиомиелит и т.д. Похоже он у вас конченный идиот! Умываю руки! Жаль вас и ребёночка!

Маргарита Аверченкова

Шрам есть... но убеждать его бестолку... Ну что же... делаю прививки по мере возможности, тайком... Вот такой вот он у нас - ЗАГАДОЧНЫЙ 👿

Александр Кулешов

убедить отца, что вакцинация - есть панацея: только благодаря ей мир больше не знает оспу!

Константин Никитин

обьяснить отцу всё подробно, про вакцину, болезни и пожизненный иммунитет

Маргарита Аверченкова

Пробовала, не помогает... вот реально, как баран и новые ворота(((

Константин Никитин

а вы для него не авторитет в этом плане. Нужен третий пример и человек, кто разбирается. у кого доводов больше, кому он верит и слушает

Константин Никитин

тогда нужно апеллировать страхом... И конкретикой. Речь о конкретных прививках и тех болезнях и последствиях, к которым приведёт отсутствие прививки. Пожизненный иммунитет приобретается именно после того, когда их сделают. Либо иммунитета не будет, он преобретётся лишь после пеболевания ребёнка. НО последствия могут сделать из здорового ребёнка инвалида, или вообще убить. КОМУ ЭТО НАДО? Вывод - ИЗУЧИТЬ ОБОИМ РОДИТЕЛЯМ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ЭТОМ. КАКИЕ прививки бывают ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ, а КАКИЕ НЕТ

Маргарита Аверченкова

🙂 Я с Вами полностью согласна....

Елена

Обязательно вакцинировать ,ребёнок будет умирать папы рядом не будет.

Маргарита Аверченкова

Согласна с Вами, но... хочется с отцом все же тоже как-то считаться и найти понимание в этом вопросе. Как быть?

Елена

Дайте статистику почитать.

Макс

Батюшка какого банана в позу встал,общего мнения о вреде прививки-нет!

Маргарита Аверченкова

утверждает, что сам не привит... поэтому и детёнка ставит в условия естественного отбора 👿Прививаю тайком... естественно не по графику, по ситуации(((

monya fid

Без вакцинации удои могут упасть!!!Это нельзя!!! O_oВакцинируйте!!!

Ки
Кира

с врачами нужно советоваться, может они убедят кого из них

Маргарита Аверченкова

Врачи не имеют права убеждать, как и переубеждать...

Ки
Кира

ну в смысле расскажут все плюсы и минусы... если родители адекватные и не желают ребенку плохого, то взвесят все и примут правильное решение

Маргарита Аверченкова

У меня все прививки, у отца 2, те что в роддоме были обязательными... я ЗА он ПРОТИВ... просто напросто - мерит по себе, и в его видении прививка - это фактически - эксперимент... а я считаю, что прививка, хоть и не панацея от всех болезней, но по крайней мере - профилактика... прийти к необходимому консенцусу ни как не удается... ребенку уже 8 месяцев... тьфу - тьфу - тьфу... пока проблем нет...

Ки
Кира

ну все же прививки делали испокон веков, тем более какая была медицина раньше...и все живы

Айрат Xxx

так всем делают вакцинацию у меня даже шрам есть

Айрат Xxx

это как бы обязательно в россии и бесплатно

Маргарита Аверченкова

Бесплатно. Но по последним данным не обязательно. Прививки с недавних пор - дело добровольное((

Айрат Xxx

да ладно не может быть такого

Сергей Бурмистров

послать отца в узду и сделать ребёнку прививку

Валерий Калялин

Не делать ничего, кроме БЦЖ и Имовакса-Полио.

Маргарита Аверченкова

Ребенку 8 месяцев уже. Сделала БЦЖ, Гипатит В и Полиомиелит. Пока на все остальное пишу отказы.

Вова Шарапов

я против загугли :царева правда о прививках

Дима Дремко

Найти компромисс, взвесить все за и против

Айсылу Камалова

Мозг включить. Смотря какая вакцинация

Игор Шумахер

привет. хочешь увидеть мой секрет?

Ce
Cerega

kak eto protiv? a esli on zaboleet? otzu pofig chto li?

Маргарита Аверченкова

Отец считает, что это лишь мои домыслы, и такого произойти не может в принципе... Если он заболеет - я закатаю папочку в асфальт! Так ему и говорю, но и это на него не действует(

Ce
Cerega

konechno zaboleet. odna svinka chego stoit. esli eto mal'chik, to potomstva u nego uzhe ne budet, nu i boroda tozhe ne budet rosti 🙂

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

За, а отцу по морде чайником...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

Нет, просто чайником по морде, на пару часиков чтобы в отключке провалялся, пока уколы будете делать.

Маргарита Аверченкова

)))) Что-то подобное я и планирую...

☆͡
☆ ͡° ͜ʖ ͡° Александр★ಠ_ಠ

👍 Молодец! Так держать! 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹