Константин Шакиров

Если жизнь Вас положила на лопатки, то вспомните,что в бразильском джиу-джитсу позиция лёжа на спине является а т а к у ю щ е й )))))))) ?

Ответы
Татьяна Коновалова

СПАСИБО. Один очень сильный человек, который был прикаван к постели много лет писал такие обалденные стихи, например: Я брошен на обе лопатки_ от этого можно отчаяться. Любая борцовская схватка таким приземленьем кончается... Но песня она не кончается. Окончена только тетрадка, а жизнь и борьба продолжаются

Татьяна Коновалова

А вы знаете сказку про белочку-умелочку?

Татьяна Коновалова

Леонид Куликов. Детские сказки Прочтите. Это потрясает.

Константин Шакиров

спасибо, поищу)

Константин Шакиров

Взаимно)

Рокер Де Театрал

А кого он атакует? Собственные пролежни? И не надо заниматься плагиатом нашей национальной позиции. Это мы - как Емеля - лежим на спине, на печи и ждём, пока кто-то за нас что-то сделает.

Константин Шакиров

Ваше право думать и мыслить по своему)

Рокер Де Театрал

Это менталитет русского человека, а не Я ТАК ДУМАЮ.

Константин Шакиров

Прикол про менталитет, прочитал давно в газете: Менталитет западного человека-главное достижение цели, менталитет восточного человека-главное процесс достижения цели, менталитет русского человека-главное постоянное обмывание процесса достижения цели)))))).

Лариса

Когда человеку неудобно лежать ,он перевертывается и ищет удобное положение .А когда плохо он чешет репу и сидит на пятой точке.Сделай усилие или все и дальше будет хуже.

Константин Шакиров

принято)

Наталья Рябинина

А в тантра- йоге эта поза называется осанной труп. Так что лучше не допускать таких ситуаций. Неизвестно куда попадешь, в джиу-джитсу или в тантра -йогу

Виталий С.

Кто владеет техникой борьбы, тот и побеждает, не взирая на то что соперник физически сильней и больше массой. Это не только в Бразильском джиу-джитсу.

Константин Шакиров

да это понятно....

Спокойная Старость

Бандерша в фильме"Бабетта идёт на войну" учила своих подопечных: "Девушки, если нас и положат на обе лопатки, то не бесплатно."

Константин Шакиров

)))))))))))))))))))))

Светлана Задорожная

Жаль, что в школьную программу не входит бразильское джиу-джитсу. Изучали всё что угодно, кроме того, что пригодится в жизни.

Константин Шакиров

то есть не фиг по левым бабам ходить, я вас правильно понял?)

Светлана Задорожная

Это Ваше дело. Каждый выбирает по себе. И несёт за это ответственность.

Константин Шакиров

Всё же ваше мнение хочу услышать)

Светлана Задорожная

Я не рекомендую.

Константин Шакиров

Принято)

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

А русским в отличии от бразильцев тяжеловато поднятся, спиваться начинают многие...оказавшиеся в таком положении.

Марина

))) Отлично! ВаЖно ВоВремя с ПоЗиЦии лёжа на спине ЛЕГОНЬКО так перейТи в ПозиЦию...НЕ СМЕЙ Жить под Плинтусом)))))

Марина

СтраШная такая Сила !))) АтакуЮщая!) позиЦия)

Татьяна Фомина

вот заяц между прочим тоже может на спину упасть и ногами так долбануть, что хищнику мало не покажется

Константин Шакиров

слышал про такое))

Татьяна Фомина

правда не все зайцы такие отчаянные

Константин Шакиров

откуда знаете?

Татьяна Фомина

живу в лесу

Константин Шакиров

ааа, тогда понятно, пардонте, если что)))

Татьяна Фомина

да ладно

Пр
Прелесть

А вы аккуратненько перевернитесь и медленно,но уверенно поплывите по течению и все будет хорошо

Константин Шакиров

принято))

Пр
Прелесть

))))

Ирина

Я бы сказала-меньше драматизма, и не надо уточнять в какую конкретно позу вас поставила жизнь....

Махота Елена

А ещё в этом положении здорово мечтать, расслабиться , отдохнуть и с новыми силами вперед!

Инга Никитина

Вот здесь вы меня удивили. Может, так и надо относиться к жизни? Я попробую) А то все не так

Константин Шакиров

удачи вам))))

Инга Никитина

Я рада, что попался такой вопрос-ответ)

Владимир Бак

Но иногда бывает патовая ситуация, безисходность... Так что вспоминай или нет- все одно...

Константин Шакиров

Принцип главное запомнить)))

Владимир Бак

А дальше?

Константин Шакиров

Ну, дальше я уже не размышляю...Война план покажет.

Владимир Бак

Словом война-ерунда! Главное -маневры

Константин Шакиров

Обязательно маневры))

Aleks Sh

ибатькапать.... ты аткуда такие примудрённости та знаш?)))))) и чё тя на вопросы пробило?)))

Константин Шакиров

)))))))))))))))))))))))))))))) а вопрос этот старый))

Aleks Sh

уууу. аж 2 годков яму)))

Мадам

да видела как лежащий на спине атаковал ногами...зажал верхнего и это явилось упором...

Константин Шакиров

ну, вот как-то так)

Мадам

послала там тебе ссылку..

Константин Шакиров

спасибо)

Алла Толстова

Не доводите до положения лёжа, старайтесь устоять. Тогда победа ваша в любом случаи!!!

Валерий Шилов

Зачастую самые удачные действия начинается с мысли: "Или я что-то сделаю, или - хана!".

Константин Шакиров

тоже верно))

Сергей Филиппов

А есле через бедро с зажимом шеи и болевым на руку? И все это на излом по взрослому?)

Константин Шакиров

А если соперник тоже самбист?)))) Увернётся и тоже по взрослому)))

Сергей Филиппов

Так это ещё лучше! Знаешь, что ждать и вывернишся!)

Константин Шакиров

))))))))))))))))))))))))