Валентина

Многие сегодня верят во Всевышнего .Это -модно или необходимость ?

Ответы
Ва
Валерий

вера от творца в нас заложена в генетическую память мы по ней каждый день живем или по понятиям,а религия это учение,вы же на работе работаете не с религией а по заповедям и живете так же,вере миллиарды лет от сотворения галактики творцом он веру во все вложил

Валентина

Вера приобретается на основании знаний Священного Писания . А в гены действительно заложена духовная потребность , то есть потребность поклоняться Творцу

Ва
Валерий

вера в нас заложена творцом просто ее прикрыли,религия не дает же вам красоту любовь запахи голос речь язык на ктором говорим,дите же малое говорить учиться от вас,в дите заложены знания от рождения просто вы как родительница своим воспитанием,вынимете из себя все заповеди и открываете в ребенке генетическую памятьв которой уже заложены знания,а не религия,годовалый ребенок о ней понятия не имеет,она не заложена творцом

Владимир Ефимов

Когда этим занимаются несколько миллиардов людей, - к этому стоит относится серьёзно.

Валентина

Люди , даже большинство могут ошибаться . Об этом говорится в Библии . " Входите через узкие ворота , потому что широка и просторна дорога , ведущая к гибели , и МНОГИЕ идут ею , тогда как узки ворота и тесна дорога , ведущая к жизни , и немногие находят ее " как видите большинство не всегда правы .

Emmanuil Christov

у кого с головой в порядке, в Бога верили во все времена...

Валентина

Почему люди верят в Бога , потому что мы сотворены с духовными потребностями или другими словами , с потребностью поклоняться Богу . Но после мятежа в Едемском саду , когда люди поддержали мятеж сатаны и отказались от своего Творца , они потеряли отношения с Богом И тогда люди придумали себе много разных божков , так как потребность в Боге у них осталась . - Появилось много разных ложных религий , .

Изя Моргенштерн

И то и другое. Вещи не взаимоисключающие. )

Валентина

Модная необходимость ? Иисус таких верующих называл лицемерами .

Изя Моргенштерн

Люди испытывают необходимость в вере. На поверхности всегда сама модная вера из существующих. Ее обычно и выбирают. Я об этом. А истиная она или нет, или что про таких говорил Иисус, я не знаю и судить не буду. )

Валентина

Почему люди верят в Бога ? потому что В нас вложено это - желание поклоняться истинному Богу . Но люди из за мятежа против Бога потеряли отношения с ним и выбрали себе богов , которых сотворили сами .Иметь истинную веру -жизненно необходимо . Потому что мы все , хотим этого или нет , зависим от Бога .

Aleksandr Loychenko

А...Сходите в Храм ...Вопрос "потеряется"...)

Aleksandr Loychenko

Но...писали с "ошибками"...Проблема...

Валентина

Ошибок в Библии нет , если они вкрадывались , то Бог побуждал эти ошибки удалять . Есть недопонимание некоторых трудных мест Писания , но при исследовании , все становится на свои места . Надо учиться доверять Богу .

Aleksandr Loychenko

Бог...У Каждого ...Свой...и к Храму ходит Каждый Сам...)

Валентина

Создатель Бог - один , но люди , к сожалению, отказались от Бога , поддержав мятеж падшего ангела -сатаны и поэтому оказались без руководства истинного Бога . А так как при сотворении Бог вложил в сердца людей духовные потребности , или по другому , потребность иметь с ним отношения и поклоняться ему . поэтому они заполнили образовавшуюся пустоту своими богами , которых сами придумали и сделали .То есть люди творцы своих бесполезных богов , в отличии от Бога Творца , который сам все сотворил.. У Творца -высокие требования к людям и не все хотят по ним жить , поэтому настоящего Бога находят немногие люди .

Aleksandr Loychenko

Так...И Ищем...за чем "многословие" ?...🤔🙏

Ежик Из Тумана

Это дело каждого.Всегда верили

Валентина

А почему же тогда Иисус сказал некоторым таким верующим - " Не всякий, говорящий мне :" Господи , Господи "войдет в небесное царство , а лишь тот , кто исполняет волю моего Отца , который на небесах . Многие скажут мне в тот день : " Господи , Господи , разве не от твоего имени мы пророчествовали , разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела ?" и тогда я объявлю им : " Я никогда не знал вас ! Отойдите от меня , творящие беззакония " Выходит не всякий верующий угоден Богу . Это серьезное предупреждение для верующих .

Ежик Из Тумана

Потому что говорить одно,а мыслитб и делать это другое.

Валентина

Значит не все религии угодны Богу ?

Ежик Из Тумана

Почему? Греховные мысли у человека,а врет в глаза. В аповедь есть не обмани. Я православный христианин. Истина в хрестианстве. Так и есиь что Бог наставляет по жизни

Вячеслав Шопин

Даже не отвечу. Каждому своё.

Валентина

А вы еще не определились ?

Вячеслав Шопин

Верующий.

Валентина

Православный ?

Валентина

а Библия для вас авторитет ?

Вячеслав Шопин

Пытаюсь жить по правилам. Библия не всегда в приоритете. К сожелению.

Валентина

А в православии ценят повеление Христа справлять день его смерти ? Кстати этот день памяти смерти Христа ,для всех , кто любит Бога и его Сына , будет завтра 19 04 после захода солнца .Иисус повелел своим последователям " Делайте это в воспоминание обо мне "

Жанат Богенбайулы Есенбаев

коммерческая необходимость

Евгений Брунеткин

Дедушка Сварог помогает

Валентина

А к Библии не пробовали обратиться за помощью ?

Евгений Брунеткин

У меня свои боги... А это ваш выбор

Валентина

Кто бы спорил

Валентина

Я не спорю Нам Бог дал свободу выбора кому поклоняться - ему или богам сатаны .Ваш выбор сделан , мой тоже .

Евгений Брунеткин

Хорошие слова . Выверни наружу ... У нас пытаются убить наших богов. Сварога Перуна Ладу . Живите в страхе со своим

Александр

скорей делают вид

Валентина

А вы ?

Александр

а вы с какой целью интересуетесь?

Валентина

А вы с какой целью отвечаете ?

Александр

удачи

Сергей Павлович

В основном модно.

Валентина

Например крестики носить в ушах или в ином месте - это мода

Володя

Кому как.

Валентина

Статистика - это прежде всего цифры

Володя

5%взаимодействуют, 10 веруют, 20% модно,65% ни во что не верят.

Валентина

Эти цифры от фонаря ?

Володя

Это мои личные наблюдения.

Валентина

Понятно