Витя Антипин

2а одинаковых бруска-1н магнит второй железо-как узнать где маг,где жел,( больше ни чего нет )

Ответы
Gulya Sadulloeva

Сила трения скольжения бруска зависит от поверхность от силы нормальной реакции, действующей со стороны стола на брусок. Или она зависит только от площади соприкосновения бруска и стола и от скорости движения бруска по столу.

Витя Антипин

чушь

Павел Вишневский

положи один брусок на стол или куда угодно затем сверху медленно опускай второй брусок если первый брусок подымется значит это железо а если нет значит магнит

А.
Аслан .

это вопрос риторический. Берешь магнит, подкидываешь его и он повернется на север - юг. С железом такой трюк не пройдет )

Sapar Kataganov

а как понять чистое железо? И что мы понимаем под железом в практической жизни? Ведь чистое железо это редкость.

Витя Антипин

железо это руда из которого плавят железо-я это имел в виду а даль уже вопрос--понял

Sapar Kataganov

теоретически другое железо должно притянуться к магниту. Железо к железу "равнодушно". А еще магнит притягивает к себе железо. Это свойство надо учесть. А железо тянется к магниту...

Sapar Kataganov

теоретически другое железо должно притянуться к магниту. Железо к железу "равнодушно". А еще магнит притягивает к себе железо. Это свойство надо учесть. А железо тянется к магниту...

Витя Антипин

а как распознать что где если они оба притяг, друг к другу--понятно

Sapar Kataganov

если вопрос задал верно, то так как я написал. Возьми предмет по очереди каждый по отдельности и проверь

Юлия Лейман

который брусок будет притягиваться тот-железо а значит другой-магнт,(так будет и понятно где железо где магнит)

Витя Антипин

нет

Галина Титух

Ну приложите их к металической поверхности или себе на грудь, магнит бедет сопотивлятся. 😮

Просто Мария...}

расколите оба пополам, и половинки одного и того же друг к другу поднесите....)))

Ирина Овсова

А где взяли железо? Его в чистом виде на земле нет! Только соединения и сплавы!

Ник Рас

Магнит на вид не такой.железо таким не будет.Да и я не клуб "Что?Где?Когда?"

Витя Антипин

не клуб а вопрос

Константин Горбатенко

По весу,у железа плотность больше следовательно и весит больше!

Любовь Каструбина

Если в руках магнит, то он притянет железо наверх( к себе)!

Витя Антипин

а железо не притянет магнит да?

Mariya Droge

тот что будет притягивать к себе другой будет магнитом

Greg

середина магнитного бруска не имеет магнитных свойств

Ирина Антипенко

Какой брусок к себе притягивает, тот и магнит

Таня Жуматаева

их наглядно можно различить и гадать не надо

Молодая Да Ранняя

Как-то размагнитить оба бруска.По очереди

Лёша Самоделкин

На них написано должно быть, поверти их ))

Витя Антипин

я читать не умею

Лёша Самоделкин

В школу иди

Витя Антипин

ты тже--раз не знаешь как узнать

Лёша Самоделкин

Я то знаю Работаю в Магните, а вот Ты нет))

Витя Антипин

и я знаю где маг, а где жел, а ты не знаешь

Лёша Самоделкин

Ты как ребёнок ( я знаю а ты не знаешь) в детский сад надо ))

Витя Антипин

я пошол

Ми
Мира

Время не хватает описать. Хочу монеты.

·•●✿ Аня ✿●•·

магнит будет притягивать железо)

(((=

притянет нежно магнит железо 🙂