Наташа Кузнецова

Как объяснить ребенку,
что 8 утра в выходной - это
глубокая ночь?!

Ответы
Майя Петрова

Им фиг объяснишь! Сядут верхом и пальцами глаза родителям открывают! Или орут, мамкают... У меня младший в семь утра сидя в кроватке ещё с закрытыми глазами орал: "Есть хочу! Дайте есть!" Я неслась в кухню, быстро варила кашу ( омлет, пару сосисок) и тащила ему. Он всё это время орал... Съест 2 ложки и говорит: "Всё. Наеся." Это продолжалось лет до 3-х. Сколько раз меня подмывало просто дать ему по моське тарелкой с едой! Еле сдерживалась... Потом удивлялась, как он у меня дожил до школы: думала - убью раньше! Вообще вредный был, противный, капризный, настырный очень. К 7 годам превратили (усилиями всей семьи) в нормального ребенка. Учительница в школе его хвалила.

Тетушка Сова

Каждую пятницу говорите, что завтра и послезавтра выходной, и положено много спать. Ну или других не будить. Через пару месяцев привыкнет.
Прикол в том, что если вам приспичит рано встать в выходной на какую-нибудь дачу, ребенок на вас обидится за непоследовательность, и всей воспитательной системе придет трындец. Удачки!

Алексей Старшинов

Один раз отмучайтесь, потом будет все нормально... скажите- хорошо, что уже встал- пора на утреннюю пробежку... после душа - на рынок за покупками пешком, после рынка- на выставку, или в театр... все с ребенком... Следующие выходные малыша будет не узнать и не заметить... дверь в детскую раньше 12-00 не отворится...

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

cgfcb,j. gjghj,e./

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

спасибо попробую

Владимир Королев

Хотела ребёнка - терпи! Дети - они со своим пониманием. У меня дочь 13 лет, может спать хоть до обеда, а вечером не уложишь. А сыну 11 лет, жаворонок, всегда подрывается раньше всех. Что поделать - они люди со своими привычками, надо терпеть!

Светлана Щербакова

никак, сколько лет? я своему с вечера говорила, вот твой завтрак в холодильнике, и буди нас только в сложной ситуации, она была всегда, пока не поняли, что свет в туалете не может включить

Мила

Ой детки детки :)) моя доця думала , что новогодняя ночь , это такой старнный тёмный день. и если на это все реагируют нормально , то это просто нормально :)) призналась когда выросла уже .

Максим Берестов

думаю стоит обьяснить себе, что для сна есть ночь, а в 8 утра выходного дня время провождения с близкими, посвятите ребенку этот день полностью, а не кусками. он в будни ими наелся

Карина Миронова

по ебальнику настучать. да смеюсь я. зато поймет раз и навсегда. если у меня будут дети, то по чесноку буду методом силы воспитывать. они будут ненавидеть меня

Ирина

Иногда приходится это взрослым объяснять...для ребенка 8 утра это вообще уже день белый!!! Они еще подсознательно ценят время....ну или не устают:)

Ludmila Voth

Это не объяснимо...В будние дни их будешь уговариваешь насильно поднимаешь...не в какую А выходной чуть свет всё...им уже не спится😃

Михаил Доржиев

Что ребенок в этот день, не дает возможности помять свои бока в постели подольше, а он не дает такой возможности!? Бабушка есть?

𝓝𝓪𝓽𝓪𝓵𝓲𝔂𝓪

есть далеко живет другая умерла

Инна

просто нужно дать ребенку понять что это совсем не выходной,и что вам нужно в садик(в школу.....),тогда я думаю он будет спать))))

Фатима Ришаткызы

покажите все свои бумаги в сумке и скажите что это ч печатал но вы странный в моем доме и даже в выходных все в 6 утра встают

Светлана

Зачем путать ребёнка? Надо просто объяснить, что это выходной день, когда родители могут отдохнуть и поспать побольше...

Ел
Елена

бесполезно, у него в выходной с 5 утра день начинается, мам, я кушать хочу, пока не покормишь и не поиграешь, не отдохнешь

Капля Росы

какое счастье иметь самостоятельного ребенка! хоть до 12 можно спать, он знает чем себя занять и чем перекусить)) Ура!)

]~
]~[∆¢Tя

А я в 8 завтракаю в любой день и если даже выходной и есть дела немного поваляюсь или сразу начинаю если в состоянии

]~
]~[∆¢Tя

🫶

Vi
Vilno2007

Смотря какой возраст. А вообще-то ребенка нужно учить заботиться не только о себе, но и о самых дорогих - родителях.

Игорь Игорь

навено тяжело. включите мультики и дайте попить, сладкую вату и попкорн или других вкусняшек а сами поспите ещё

Валентина Абалакова Боровк

а ни как не обьяснить!Я как представила эту ситуацию,что это не со мной,а с вами случилось ,посмеялась от души)))