Don Без Pardon

Согласно первому письменному свидетельству встречи европейцев с этой птицей, она произошла в ходе голландской экспедиции 1598 года. Эти нелетающие птицы, довольно скоро вымершие, стали символом исчезновения видов из-за вмешательства человека в природу.Кроме того,она встречается на страницах произведения Льюиса Керрола. Какое название носит эта птица?

Ответы
Ник Ци (Student)

При игре в крикет, использовался фламинго😀😀😀 имхо, о нём речь 👍👍

Don Без Pardon

Неа)

Ник Ци (Student)

Эххх

Ник Ци (Student)

Грифон тады

Don Без Pardon

Неа

Анатолий Макаров

ну блин я не профессор, подскажи

Don Без Pardon

Подумайте, поищите

Аркадий

Пингвин

Don Без Pardon

Так же реальна,как и мы с Вами

Аркадий

Я почитал, написано, что быдумана. Да, ещё почитал, это другое название дионта

Don Без Pardon

Дронт или птица до-до.Получила второе название из-за звуков.

Аркадий

Да дронт

Don Без Pardon

Благ,у меня всегда проверенные данные

Марина Югорская

Дрон?

Don Без Pardon

Дронт.А как он звучит у Керрола?

Марина Югорская

Вот и думала, что какую то букву пропустила😂 У Керрола не помню... Точнее, незнаю...

Don Без Pardon

До-до

Алексей Горталов

Киви

Don Без Pardon

Не она

Алексей Горталов

Ну из исчезнувших помню ещё дронта

Don Без Pardon

Он самый

Алексей Горталов

Да, точно в Алисе был такой с громадным шнобелем

Don Без Pardon

Верно)