Василий Грабчак

чем задача отличается от проблемы

Ответы · страница 2
Саида Дуйсенова

Проблемы бывает с трудностями которые не в Ваших силах их разрешить, а задача это разрешимое дела, которые вы поставили перед собой

Саша Саша

задача вызывает желание или необходимость ее решить а проблема несет в себе негативный психологический окрас, своего рода груз

Томара Кочева

Задачи ставишь, чтоб достигнуть цель. А проблемы мешают жить и решать их надо сразу по мере поступления. А лучше вообще не иметь

Томара Кочева

Проблемы разрушают. Нужно найти интересное занятие или дело для души, чтоб не было скучно

Василий Грабчак

т.е. найти проблему и ее решать

Лариса Куренко-Муравьёва

есть задачи которые может решить человек ! ...но проблемы в которыx теперь всё человечество...может решить только Создатель Бог!

Татьяна Суляева

Человек ставит перед собой задачу и потом ее решает...А проблема вытекает из решения,если Вы сделали неправильный выбор...

Камила Милова

У каждой задачи есть определенный ответ. А проблема чаще всего появляется ниоткуда, и решить ее порой просто невозможно.

Василий Грабчак

а нужно ли всегда ее решать

Камила Милова

Если эта проблема как-то мешает нормальной жизни, то разрешить ее придется

Василий Грабчак

но многие из низ пропадают сами по себе

Ирина Ерофеева

задача как правило решаема , а вот проблема .... не успеешь с одной справиться тут же вылезает новая и так до бесконечности

Графиня Наталья ***

задачу можно решить сразу, а проблему надо разложить подумать и решение придёт само.А вообще мне кажется это одно и тоже

Нина Гурьяновна Бичель

Задача имеет известные пути решения. А если тебе проблему создали, то можно долго самому карабкаться и не найти решения

Наталия Данилевич

Я так думаю что задача,это что мы выполняем по чьи ежедневно,а проблема,то что задевает очень глубоко всю нашу сущность.

Людмила Кривцова

Задача подразумевает цель,которая поставлена и ты идешь к ней.Проблемы-это те палки в колесах,что мешают достичь цели.

Solomon Gruzmarg

При решении Задач возникает Проблема с недостатками ума и знаний.И тогда ставится Задача по устранению сиих Проблем.

Ирина Гайко

Проблема - это субъективно важная задача, которая длительное время самим человеком не решается (Научное определение)

Майра Нургазина

задача отличается тем,вы его сами планируете,а проблемы вам может создать любой,даже ваши дети,жена ,друзья, и враги.

ОК
Ольга К

Задача, это то, как я намечаю уже что-то решить. Решить свою проблему. А проблема - это то, что я еще не знаю как решить.

Наталья Журавлева ( Филимонова )

Проблема- с греческого задача, задание, теоретический или практический вопрос, требующий разрешения, исследования

Лариса Потыканенко

Задачи мы ставим сами себе или нам кто-то,а проблема возникает сама по себе,когда мы не знаем,как решить эту задачу.

Василий Грабчак

т.е. проблема - как решить задачу

Влада Петрова

Задачу ты решишь а проблему ты типо задачу не с первой попытки смог решить вот и снова её решаешь вот и проблема))

Ольга Александрова

Проблемы возникают и нет ответа - ищешь вариант! Задача всегда с готовым ответом но непредсказуемым остатком!

Елена Быканова

У задачи есть решение и известный результат...у проблемы тоже есть, но вот результат может быть каким угодно!)

Василий Грабчак

но и здесь все стремятся к положительному

Елена Быканова

Да, надо стремиться к положительному, а отрицательное придет само)

Василий Грабчак

но вот нужно ли бороться с отрицательным или воспринимать его как должное

Василий Грабчак

видимо по привычке - вся жизнь это не жизнь, а борьба

Елена Быканова

Можно плыть по течению, но ведь лучше иногда сопротивляться неудачам, используя ошибки от граблей, мышление, интуицию)

Василий Грабчак

как по мне лучше плыть по течению - так вода тебя вынесет к нужному месту, а против - все время на мелине