Василий Грабчак

чем задача отличается от проблемы

Ответы · страница 4
Людмила Ульяновская

Задачу ты себе ставишь,,а проблема рождается,как нежелательное последствие на пути решения

Анна Карбовская

Если проблемму освободить от эмоций - останется задача которую нужно решить....или не нужно..

Татьяна Демидкина

Задачу ставишь ты,а проблемы создают другие, но в любом случае,решать тебе придется самому.

Ксения Лепанова

Задача ставится как цель...А проблема - это уже нечто существующее, с чем надо разбираться...

Лариса Бочкарёва

Задачу можно обдумать и решить, а проблему не всегда можно решить, иногда она неразрешимая

Алевтина Иванова

задача сформулирована с какой-то определенной целью, проблемы, обычно, возникают внезапно

Любовь Старикова

Задачу надо решать, а проблему... можно сделать вид, что нет её вовсе и благополучно забыть.

Василий Грабчак

так часто бывает - проблема пришла и через некоторое время также и ушла

Любовь Старикова

С наступившим Новым годом , Вас!

Василий Грабчак

Спасибо. И Вас тоже. Пусть он будет счастливым для Вас

Светлана Парнякова

Задачи это то что ты сам перед собой ставишь, а проблемы находят тебя без твоего согласия.

Василий Грабчак

спасибо. но они меня как-то обходят стороной

Светлана Парнякова

Это хорошо! и чтоб в дальнейшем обходили.

Василий Грабчак

буду и дальше ходить теми путями где они не находятся - опыт то уже есть

Татьяна Веневцева

Нет нерешаемых проблем. А задачу человек ставит каждый день пред собой. что надо сделать?.

Lenchik _

Проблема может возникнуть в ходе решения задачи, что то вроде поепятствия на пути к цели.

Света Филичева

Задача бывает интересной и её приятно решать. А проблема...? Вообщем, с ней нужно бороться.

Va
Vaysman55

Задачи, мы, как правило, ставим себе сами, а проблемы сваливаются на нас помимо нашей воли

Наталья Тарасова

ничем . и в задаче, и в проблемах возникают сложности и везде надо думать, думать и думать

Василий Грабчак

неужели только думать - а делать то кто будет

Наталья Тарасова

сначала надо подумать как решить эту проблему только потом работать

Василий Грабчак

трезвый подход к решению проблемы

Ирина Гаврилова

Проблема возникает тогда когда решающие задачу заниматься разные непримиримые позиции

Марина Запасных

Проблема давит,.задача вызывает интерес решением.А правильный ли ответ?Настрой разный.

Ольга Золотова

Задача возникает по мере решения конкретного вопроса. А проблема - от глупости и скуки.

Василий Грабчак

т.е. проблема - это только личное

Ольга Золотова

В основном да. Ведь проблема касается нас самих, обычно.

Василий Грабчак

и часто мы сами их себе создаем в отличие от задач которые задают нам

Ольга Кольчанова

задачу перед собой можно поставить а потом ее осуществлять а проблема вот она уже есть

Лилия Логинова

Задача ставиться для её решения в текущий момент ,а проблема может сохраняться годами

Олеся Фёдорова

Задачу можно легко решить, а вот проблему весьма труднее иногда она и не решима вообще

Зоя Овсиенко

Более быстрой решаемостью и более нейтральным (возможно) отношением, чем к проблеме...