Александр Наумов

Что такое холява, сэр?

Ответы
Вера Афанасьева

Евреям,как известно,в Субботу работать нельзя.Но животных надо доить, иначе они мучаются,могут заболеть и даже умереть.Вот из милосердия к ним,разрешено их доить.Но надоенное в Субботу молоко(ХАЛАВ) нельзя ни использовать, ни продавать,ни...

Ольга Алиева

"Халява, сэр" - это то, что бесплатно, то есть то, за что ты не платишь, но пользуешься этим с удовольствием, и считаешь товарища, предоставившего тебе эту халяву, лохом!

Александр Наумов

У меня и кавычек нет, и буква О заместо А...

Ольга Кайгородова

Точно знаю, что в реке Халява не водится рыба халява, но возможно, вам удасться получить из халявы лист стекла.

Ролан Куспангалиев

холява это выдуваемый трубкой стекляный цилиндр расправляемый затем в листы для оконного стекла.

Александр Наумов

Вот и ладушки!)

Ala Turganova

Применяется на постсоветском пространстве ко всем людям..нарицательное название эй халява

Александр Наумов

Я про хОляву...

Ala Turganova

Эт сэр..эт тогда не ко мне

Зебо Дадочонова

холява это как бы получать зарплату не работая или обедать но не самому заплатить

Александр Наумов

нет. Это - хАлява

Наталья Макаренкова

инэт тоже знает..спроси у него...думаю, что вежливое обращение к мужчине..

Елена ...

заготовка для производства листового стекла, а также голенище сапога

Александр Наумов

молодца! 🙂 🌹

Сипченко Станислав

по истории слова,- рог изобилия, за который не нужно расплачиваться...

Александр Наумов

а могли бы пояснить свою глубокую мысль?

Сипченко Станислав

будет всё, что хочется, стоит только произнести вслух желание (это из старых Русских сказок)... жаль, в реальной Жизни иначе...

Александр Наумов

Вадим Зеланд тоже сказочник?

Сипченко Станислав

а кто из нас не сказочник, когда рассказывает про свою жизнь? сказочник, не тот, кто говорит неправду, а тот, кто умеет СКАЗАТЬ КРАСИВО... (надеюсь ни чем не обидел... если что,- прошу прощения, не умею раскрыть смысл сказанного...()

Александр Наумов

согласен

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Ооооо,дармовщинку все любят,как говорят-на халяву и уксус сладкий.

Александр Наумов

О... Это Вы про хАляву...

Yulia Permitina

все её хотят, но получив, начинают бояться за нее расплатиться 😄

Yulia Permitina

вообще-то изначально конечно другое значение в русском языке... надо словарь Даля прочитать

Александр Наумов

конечно

Yulia Permitina

ХАЛЯВА - ж. южн. зап. сапожное голенище; | ШИРОКИЙ и короткий машинный рукав; | стекловарн. раздутое в пузырь стекло; халяву распарывают ножницами и пластают. | *вят. рот, пасть, зев, хайло, халявка. | *бран. об. неряха, растрепа, неопрятный; | вялый, сонный, ленивый и дрянной. | *непотребная женщина. халявый арх. неопрятный, необиходный. | пск. вялый, хилый, безжизненный. халявный, халявочный, к халяве относящ. халявньй мастер, стекловарн. который дует халяву на листовое стекло. халявить арх. захалявить что, загрязнить, замарать, загадить.

Yulia Permitina

Орманова Дарига

холявы не бывает, за все приедется платить рано или поздно

Александр Наумов

это Вы про хАляву...

Сергей Мазанько

Это когда ты ничего не делал,а тебе судьба подарок....НААА

Александр Наумов

Это Вы про хАляву! хА...

Сергей Мазанько

Ну у меня такое понятие о халяве...Типа на шару...

Владимир Недопекин

Холява,не знаю,а халява для сэр-ов бесплатная овсянка..

Александр Наумов

Хорошо, всё-таки, быть в курсе правописания 🙂

Владимир Недопекин

Не расстраивайтесь,просто мы,видимо,чаще встречались с этим понятием или мечтаем больше.. 😄 😄

Александр Наумов

Успехов! И не только овсянки Вам на стол, но и рябчиков с ананасами...

Владимир Недопекин

Вот за это спасибо..Надеюсь,Ваше пожелание,на халяву,для меня...

Оксана Гусева

это когда думаешь, что тебе ничего не будет, а потом...)))

Александр Наумов

нет, это про хАляву

Na
Nadia7-7

Халява-это доп заработок, не облагаемый налогом, сэр!

Александр Наумов

а хОлява?

Na
Nadia7-7

Что хОлява, что хАлява, разница только в грамматике..))

Александр Наумов

"Если б было всё равно, то люди лазили б в окно")))

Na
Nadia7-7

Да, да, но как всегда Б или Бы мешает...)

Александра *

стекло, из которого делают оконные стеклы) внезапно?)

Александр Наумов

Не внезапно, а ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОЖИДАЕМО! 5+

Денис Студеникин

За всякую халяву рано или поздно приходится платить

Александр Наумов

За эту хОляву должны заплатить Вам...

Анна Рогожкина

«Халява, сэр!» - это сайт скидок, акций и подарков

Александр Наумов

хОлява, Анна, хОлява!)

Александр Наумов

И кое-что в стекольном производстве...

Александр Наумов

заготовка для изготовления листового стекла

Роман Клайперон

Когда поел, а вторая порция за счет завеления

Александр Наумов

Раман, а Вы таблицу умножения помните? Или калькулятор справно работает?