᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Какие ценности Вы считаете базовыми для человечества?🖼

Ответы · страница 3
Андрей R@

Доверие, понимание, мыслительные способности, сострадание.

Виктор

Относись к другому так,как хочешь,чтобы он относился к тебе

Геннадий Митрофанов

В первую очередь-это душевные,а потом-все остальные...🤗🌹

Светлана Булавина

Запрет на росизм , дискриминацию......Чтоб была демократия.

Юр
Юрий

Свобода самовыражения. Если нет свободы, всё остальное -

Согласился внутренне.. Когда-то давно я читала интервью Трампа, в котором он вспомнил, как потеряв огромную сумму денег и будучи должен десятки млн долларов, на автомате подал нищему, который, ничего не имея, был богаче его на эти самых страшные деньги. Это психология. Самоощущение даëт "право" проявлять волю и или подчиняться ей.. Имхо.
.
Есть хороший фильм "Гаттака", посмотрите, если не видели. Он как раз про волю, которая помогает противостоять несвободе.. Не дать себе права сдаться, не оставлять сил на обратный путь..

Юр
Юрий

У меня к вам, возможно, неожиданный вопрос. А как вы относитесь к книгам Карлоса Кастанеды.? Ни за что не поверю, что не читали их. Я читал. И мне интересно мнение со стороны.

Читала, конечно. Из них, как и из любой книги можно что-то извлечь.. Он был талантливый писатель. Если не читали, почитайте Флоринду Доннер и Тайшу Абеляр, это женщины из его группы. С точки зрения практик, они, пожалуй, даже доступнее.

Юр
Юрий

Спасибо, почитаю. Прямо сейчас и начну. Удачи.

Vaess

Гуманизм. Этого достаточно. Всё остальное - вытекающие.

Ruslan

Семья, дружба, достоинство, равноправие, разумность...

Владимир Кержаков

Жизнь любовь милосердие справедливость правда закон

Виталий Рогов

Жить не только для себя. Быть полезным не только себе

Володя

Пища, безопасность (жилье), инстинкт лидерства, секс.

Аркадий

одна из них на фото люди всех наций братья и сестры.

Андрей Шатрыкин

Доброта и милосердие определяют основные ценности

Филипп Август

Голод, жажда и секс. Всё остальное индивиадуально.

Сергей К.

злоупотребления недальновидность разобщенность

Roman Balan

Взаимовыручка и готовность к самопожертвованию!

Кристина Харитонова

Человеколюбие, уважение, сострадание, интеллект

Bionic Commando

В век кибернетики ,такие задачи уже не ставятся

Александр Влащенко

Забота о стариках и о детях. Интернационализм...

Константин

ну по сути все те, что у нас в новой конституции

Константин

семья, бережность к природе, отношение к животным.., Человечность, образование, здоровье, наука, Все то, что принижает глупость и злость и культивирует стремление к свету, развитие своего мира, создание и строительство, творчество искусство, спорт

Igor Kulikov

в заповедях всего 10,хоть прелюбодеяние и вошло