Ал
Александр

В какой стране изобрели мороженое?

Ответы
Елена Некипелова

История мороженого начинает активно развиваться во Франции, поэтому очень часто можно встретить мнение, что именно она является родиной мороженого. В 1649 году французский кулинар Жерар Тирсен придумывает ванильное мороженое, в состав которого входили и сливки и молоко. А всеми любимый пломбир появился в городе Пломбьер-ле-Бен. В его составе были замороженные яйца, к ним добавлялись сливки и фрукты с сахаром.

Владимир Строганов

О том, где впервые предложили сделать десерт, все еще ведутся споры. Но большинство исследователей считают, что первое мороженое придумали еще 4 тысячи лет назад в Китае. Легенда говорит о том, что императору сложно было переносить жару и он дал задание сделать блюдо, которое бы хорошо охлаждало

Glаdiator (Woodland, Са)

Настоящее по современным понятиям мороженное впервые было произведено итальянскими кондитерами, которые усовершенствовали рецепт, полученный из Китая, добавив в рецепт молоко.😉

P🇧
Pups_Ivan 🇧🇾

Если пломбир то Франция. А если замершие сливки. Так их в Китае замораживали для императора. Но это было несколько тысяч лет назад.

Старый Знакомый

в том виде, как сейчас- где то в Европе.. то ли во Франции, то ли в Италии. А вообще замороженные десерты ели еще в античные времена)

Старый Знакомый

история об этом умалчивает)) В том виде, что подают сейчас- -началось во Франции, а охлажленные десерты ели везде, где был лед.

Ал
Александр

Верно🍦🍦🍦🍦🍀🤝

Владимир Гулинский

Неважно, важно что китайцы перепробовали всё и нашли что самое лучшее в России, и закупают его в немереных количествах.

Николай Смирнов

Впервые рецепт приготовления мороженого был записан в древнекитайской книге "Ши цзин", датированной 11 веком до н.э.

Ал
Александр

Да.

Ирина Карпова

Впервые рецепт приготовления мороженого был записан в древнекитайской книге "Ши цзин", датированной 11 веком до н.э

Ал
Александр

Не меняй фото уже запомнил.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вообще-то в Китае и оно было вовсе не таким, как мы представляем мороженое сегодня, молока там и близко не было.

Qqqq Qqqqq

в Российской Империи, ибо там начали производить рефрижераторное оборудование

Ле
Леонид

Да без сомнения в Сибири, когда эскимосы хобот у мамонта отгрызали 🙃

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Наверное в Китае, почти всё там изобрели, включая коронавирус...

Аркадий

Если шербет, то вроде в Греции, а из молока, сливок - во Франции.

Александр S

Да фиг знает. Но тот кто изобрел колбасу гораздо круче!)

Ал
Александр

🌭🌭🌭🌭 Ага🌭

Александр Голубев

Франция наверное, хотя ледяные блюда ели ещё в др. Риме.

Su
Sula

Итальянские джелатерии наводят на мысль, что в Италии

Александр Голубев

Девушка хотите мороженого?
Нет! Я хочу нормального.

Сергей Назаров

Просветите. Мороженное люблю с детства неизменно.

Милый Лис

первое мороженое появилось более 5 000 лет в Китае