Андрей

Почему многие доктора пишут, как курица лапой?

Ответы
{{{☆Светик ♡::♡

Наверное потому, что за дверью огромная очередь и нужно успеть всех принять. А они куда -то торопятся. Я так думаю. Хотя у нас в больнице есть врач, который пишет разборчиво и аккуратно.

In Your Dreams

их специально этому обучают. у моей подруги был каллиграфический почерк, пока она в мед.институт не пошла учиться. правда !- она мне сама об этом рассказывала.

Марина Минусинск

А вы сами по пробуйте в быстром темпе что либо написать и в таком объеме, как пишут они на учебе. Попробуйте потом скажете все понятно написали или нет

Александр Васильев

в советской системе мед образования это было специально придумано, что бы злобные капиталистические шпионы не могли вредить советским гражданам)

О(
Оксана (Питер)

Сходи на лекцию по анатомии на 1 курс мед.фака.и сразу все поймешь.от такой скорости руки сыодит не то что почерк меняется

Valentina Moiseeva

Много пишем в институте, потом большой поток людей приходится принимать, в результате быстро приходится писать

Юлия Аничкина

их этому специально в мединситутах этому обучают, чтоб пациенты ничего не поняли, врачебная тайна, как никак

Ирина С

это для того чтобы потом другие врачи не смогли прочесть написанного и не смеялись над назначением первого.

Ди

Секретные данные. Мы и так себе болезни придумываем и лекарства... Меньше будем знать... Дольше проживем...

Л2
Любовь 2033

Я бы сказала так пишут все врачи. И где их только этому обучают?! Специальные курсы наверное проходят)))))

С#
Софочка #carpe Diem

Мне кажется они только думают что пишут на латыни, на самом деле просто придуриваются)))

Татьяна Захарова

писать приходится много и быстро, ведь за дверями орущая очередь, так что не до красоты

Татьянка Мальцева

потому что создается впечатление в последнее время, что их работа не лечить, а писать

Виктория Лемехова

время поджимает потому что. Почерк искажается от быстроты написания текста.

Алина Сарыбаева

1) Нельзя чтобы пациент в рецепте понял что написал один врач другому врачу.

Мадина Омарова

попробуй сам быстро написать,когда за дверью каждый день ругать кто за кем

Св
Света

их учат такому подчерку. я так слишала что их учат медицинскому подчерку

На Таша

Потому что лапа гребет лопатой, а расписка чем невнятнее тем надежнее.

Л*
Лилиана ***

наверное, они не любят писать, их это достало, поэтому и не стараются )))

Че

чтобы вы точно сами не догадались от чего вас в итоге будут лечить..