Наталь

Кто ясно мыслит - ясно излагает.
Здешние вопросы-ответы - индикатор интеллекта?

Ответы
Юрий Беляцкий

Не обязательно. Тут вполне можно нарваться на какой-нибудь социальный эксперимент, в котором ответы или вопросы будут излагаться в какой-то определенной манере. Наверняка кто-нибудь из студентов гуманитарных факультетов тут подобным промышляет.

Наталь

Очень сомневаюсь.

Юрий Беляцкий

Скажем так. По опыту общения с разного рода учеными - интеллект у них очень высокий. Но ясное изложение или мысли - далеко не у каждого. Многих даже понять сложно, о чем они изъясняться пытаются. Да и среди гениальных ученых с высоченным интеллектом немал процент шизофреников. Так что "ясно мыслит - ясно излагает" это верно, а вот "индикатор интеллекта" - совсем не обязательно.

Наталь

Спасибо за ответ! Но каким образом высокий интеллект себя реализует, если не в состоянии внятно изложить свой продукт?)))))))))

Юрий Беляцкий

Не знаю. Но компьютеры и многие профессиональные методики в медицине, космонавтике и т.д. существуют. Те кто это придумывали говорили ой как специфически. Главное, чтобы были люди, которые этих гениев понимают и переводят для нас 🙂

Юрий Юрченко

Замечено, что те, кто ясно мыслят, косноязычны. Им нужна бумага , а не слушатель. Люди с высоким интеллектом здесь не задерживаются. Здесь им нечего делать.

Алекс Венцель

Ой не скажите. В последнее время начал замечать что постепенно тупею: Возраст берёт своё. Пора колоть Мексидол для прочистки мозгов...)))))))))))

Alexej Gusev

Первое верно. Второе нет. Многие прикалываются, что в реальной жизни для них неинтересно. Но это не может быть индикатором интеллекта.

Наталь

Знаете...есть тупая безграмотность, а есть т.н. Олбанский язык. Понимаете разницу между тупостью и приколом?))

Alexej Gusev

Тупость/глупость практически у взрослых неисправима. Прикол - это стиль игры в общении. Как правило, с возрастом проходит.

Наталь

Как правило, прикол отличается изобретательностью, стилем и последовательностью и мной лично высоко ценится)

Alexej Gusev

А я и не сказал, что хороший прикол - это нечто плохое... Так что развлекаетесь, прикалывайтесь на здоровье!

Виктор Шаламов

Однозначно так. Сразу можно отличить демагога от мыслителя. Кто пишет много и непонятно - демагог. Кто пишет кратко и ясно - мыслитель.

Lliry Hess

Не каждый человек, являясь даже гением в технике, или иных сферах приложения ума, способен ясно выразить свою мысль словами.

Наталь

Но хоть формулами-то может?

Lliry Hess

Кто формулами, кто картинами, кто музыкой, движением,изделием, а иные только матом.

Валерий Рудаков

хорошая программа как и все остальные с обсуждениями--для психолога и аналитики--очень интересно-кто ЭТИМ интересуется

V/
V/S/G

А ВОТ ЭТО БОЛЕЗНЬ,ФОТО СЕБЯ, ПРИЗНАК ОДИНОЧЕСТВА ОТСЮДА ДЕПРЕССИИ И ФИЛОСОФСКАЯ МУТЬ В ГОЛОВЕ, К ВРАЧУ НАТАШ ...ПОРА

Наталь

??А у Вас чье фото?

V/
V/S/G

УЕЛА, НО МНЕ 54, И ПОЗДНО МЕТАТЬСЯ, А У ТЕБЯ ВСЁ ЕЩЁ ВПЕРЕДИ И КОШКА В ПОЛОСКУ\\\

Наталь

В четверг мне исполнится 49. 31 год из них я так или иначе занимаюсь литературой. Для меня мысль и внятная речь, как способ её выражения, относятся к безусловным ценностям. И взявшись за разбор Вашего опуса, я хотя бы занялась своим делом. А Вы сами-то - врач, что беретесь ставить диагнозы?

V/
V/S/G

да, я врач, в прошлом, не терапевт не хирург, душевных ран врач, кстата левая руку выше локтя у вас побаливает..

Наталь

У Вашей так называемой врачебной специализации в народе есть очень емкое, но, к сожалению, нецензурное определение. Потому как действительно медициной от Вашего образа мыслей и не пахнет. Кстати, руки у меня не болят) И никогда не болели.
Позвольте на этом откланяться.

V/
V/S/G

левая

//
///

кому это надо...здесь эмоции перемешаны с поллюциями и каждый мнит себя если не великим то по крайней мере ужасным.

Наталь

И как Вам удалось так обустроить свою жизнь? Неужели нет чувства долга перед родителями, детьми?

//
///

родители меня выставили вон в 17 лет

Наталь

СТОП, На этом и остановимся. НЕ вводите во искушение изрекать прописные банальности)) Будем считать, что это многое объясняет)

//
///

всего светлого.

Наталь

Взаино)

Ум
Умиление..

"Ты можешь разбить моё сердце на
тонкие
маленькие
кусочки,
и я всё равно подниму их
и вложу обратно в твои руки".

Роман Васильевич

если бы так было, многие бы себе здесь находили пару для жизни (значит это так, но не совсем и невсегда)

Алексей

Здесь люди просто от нечего делать проводят время, строя из себя нарциссированных интеллектуалов)))))

Старый Знакомый

ну это да, конечно, но если , то..а с другой стороны.. было и так.в сдедущий понедельник

Старый Знакомый

получается?))

Наталь

Творческий кризис: вышивать ли восклицательный знак в конце заголовка?

Старый Знакомый

не, не стоит...это же не лозунг в газете Правда)))

Наталь

Спасибо!Движемся дальше.

Старый Знакомый

умничка)))

Сергей Хрулёв

Ничего подобного. Иногда не хочется спускаться до уровня заданного здесь вопроса.

⚛А
⚛Алиса⚛

индикатор наличия и активности тараканов, в голове вопрошающих, или отвечающих)

Вадим Русских

До определенной степени. Иногда наткнешься на интеллектуального зануду....

Кевин Живёт В России

А может кто то просто придуривается или тестирует людей на дурость или....

Ke
Keeper

Ответы - в немалой степени да, а вопросы могут быть и благоуворованными.

Наталь

Что тоже - показатель: на что люди зарятся)))

Ke
Keeper

Именно, именно!

Crazy Snowman

Ни в коем разе. Вопрос почти ничего не говорит о собеседнике, диалог - да

Александр Шебалин .

Да,но раз на раз не приходится.Иногда от чего-то зависят ответы.