Никогда Не Сдавайся

🖼Перуанская лилия. Не знала,что есть такие цветы,необыкновенной красоты,стоят уже третью неделю. Есть тут цветоводы знающие,можно ли их вырастить у нас в средней полосе? Подскажите,пжл!

Ответы
Владимир Строганов

При правильном уходе и соблюдении всех правил вы легко сможете вырастить прелестную альстромерию в своем саду. Ее красочные бутоны дополнят дизайн вашего садового участка или послужат отличным материалом для создания букетов.

Никогда Не Сдавайся

Ну и какие правила и тонкости?

Владимир Строганов

В инете все есть.

Иринка Осенняя

Это альстромерия! Многолетнее растение. Но теплолюбиво. Переносит только небольшие отрицательные температуры.

Никогда Не Сдавайся

Я прочитала в интернете - только в теплицах выращивать у нас и вроде как выкапывают на зиму

Татьяна Салова

Это домашний цветок. Не помню названия. Продаются в цветочных магазинах. Дорогие.

Никогда Не Сдавайся

Дочке подарили на День учителя, но мне кажется не домашний.

Татьяна Салова

Летом можно и на улице.

Антонио Гареев

Попробуй, у меня цветут лимоны, острый перец, арбузы на окне.😅🤣😂

..
....

Можно.. если на зиму заносить в теплую комнату...

Ша
Шальная)

Точно, стоят удивительно долго, и не пахнут)!

Никогда Не Сдавайся

Но красивые же!

Ша
Шальная)

Да очень).

Ле
Лена

Попробуйте, но не в открытый грунт...

Никогда Не Сдавайся

Да,Я почитала в инете сложно к нас вырастить,только в паре кр и то не факт. В е таки родина этого цветка Южная Америка)

Ле
Лена

Много цветов привезённых и адаптированных... попробуйте

Никогда Не Сдавайся

Попробую конечно,ну очень понравились,прям запали!

Ле
Лена

👍🤝

Татьяна *

А запах? У белых лилий запах ужасный

Никогда Не Сдавайся

Запаха нет вообще!

Татьяна *

Это хорошо!

Юрий Ласковец

да ничо особенного. где то видел

* Александр Брагин *

Конечно можно. А в чём проблема?

Никогда Не Сдавайся

Мне кажется,они для жары. У меня мама цветовод со стажем,но никогда о таких и не слышала

* Александр Брагин *

Читай в интернете. Там всё есть.

Никогда Не Сдавайся

Да прочитала,думала может тут практики есть. Красота необыкновенная,обязательно займусь!

Василий Тимощук

что то, похожее, водится у нас ...

Никогда Не Сдавайся

Где? На юге?

Василий Тимощук

мама, когда была жива, что то, подобное, на подоконнике, в горш ках, выращивала ... кажется, - ГЕРАНЬ, называется )))

К.а.н.он

Это тропическое растение

Никогда Не Сдавайся

Да,но у нас продают букеты,не из Южной же Америки везут

К.а.н.он

Тепличные

Никогда Не Сдавайся

Я все равно попробую на след год вырастить,ну очень понравились. Знаете ,букет стоит с 4 октября,воду меняю каждый день и там стали появляться бутоны,а вдруг они распустятся?

К.а.н.он

Вполне аозможно

Игорь Калиниченко( Русский)

Это маме надо показать.

Игорь Калиниченко( Русский)

Мама сказала что есть такие луковицы. Адаптированные под среднерусскую равнину. Читайте по- волжье.

Никогда Не Сдавайся

Благодарю!Мы по севернее)

Игорь Калиниченко( Русский)

Надо смотреть. Но, видимо это домашнее

Никогда Не Сдавайся

Но букеты продают

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, не присматривался. Мама сказала , да есть адаптированные сорта.

Беатрис

На альстромерию похожи

Никогда Не Сдавайся

Да,это второе,или первое название)

Lliry Hess.

https://rastenievod.com/alstromeriya.html

Никогда Не Сдавайся

Спасибо! Я так и предполагала,в средней полосе вырастить проблематично,все таки родина - Южная Амер ка

*Елена Сергеевна*

Альстромерия. Можно

Никогда Не Сдавайся

Только в теплице? В интернете так пишут

*Елена Сергеевна*

У нас и так растет, хотя, наверное климат другой

Никогда Не Сдавайся

Да,у нас в средней полосе в грунте не вырастить. Они многолетние?

*Елена Сергеевна*

Да, выкопать может.

Лили

Красотаааааааа

Долой Геноцид

Похожи на лилии

Никогда Не Сдавайся

Красота необыкновенная!

Nikola Mahkov

-да!-завидую!--👍

Александр Грызлов

Красивые