Александр Сухарев

Что такое карпускулярно-микроволновой дуализм?

Ответы
Мадемуазель

принцип, согласно которому любой объект может проявлять как волновые, так и корпускулярные свойства. Был введён при разработке квантовой механики для интерпретации явлений, наблюдаемых в микромире, с точки зрения классических концепций. Дальнейшим развитием принципа корпускулярно-волнового дуализма стала концепция квантованных полей в квантовой теории поля.

Re
Renata_98

че за дибильные вопросы! а ты хоть знаешь ответ на этот вопрос ! если знаешь сам ответь ! ))))))))))))) а потом другим задавай дибильные вопросы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.............................

Виктор Потолков

Корпускулярно. Часть квантовой механики, утверждение, что всякая частица может проявлять как свойства частицы, так и свойства волны. Объяснил как смог

Светлана Светлая

и не карпускулярно, а корпускулярно, а во-вторых - это один рисунок может содержать два различных изображения, проявляя либо одно из них, либо другое...

Be
Bertran

Дуализм-двойственность, сосуществование двух различных начал.(души и тела,добра и зла...). Обычно противопоставляется монизму и плюрализму..... 😄

Алиночка Юнусова

это принцип физики вроде, который утверждает, что любой объект природы может вести себя как волна и как частица

Ведров Дмитрий

фотон, например, обладает им. электрон, говорят, тоже. у людей это называют гемофродизмом )))

Andrey Rannev

когда фотон ведет себя то как частица то как волна энергии

Ирина Галаевская

оооооооооо, это такое что просто так и не опишешь ... 😄

Елена Мартиросян

думаю, энергетический обмен между двумя людьми

Слава Безруков

тебе это щас вот прям жизненнно важно))))

V⇝ M

..когда Вы наедине с микроволновкой

Светлана Бронская

капец!!!!..... как вы это выговорили?

Tatjana Nekrasova

уууууууууууу, как всё запущенно

Артем Кочетков

Самому интересно что ЭТО?)))))))

Лю
Людмила

Двойственная природа света.

Irene Irene

ну это же и ребенку известно

Евгений Давиденко

Процесс движения наверно...

Иван Кравченко

Афигеть надо же придумать

Вася Б

кОрпускулярно-волновой