Денис Поляков

,,В этой Вселенной существует такой принцип:если ты хочешь вернуться к истоку и к истине,то тебе помогут,считая,что жизнь человека именно должна вернуться снова назад,а не оставаться среди обычных людей.Если бы человечество не терзали болезни,и если бы всем жилось сладко,то тебе и святым не захотелось бы стать.Жизнь без болезней,без страданий,действительно мир святых.Однако ты упал до такой степени потому что стал плохим,и поэтому тебе не может быть комфортно.,, отрывок из ,,Чжуань Фалунь,,.

Ответы
Валентина Казанская

Мне кажется,что человек в своем развитии пошел не потому пути.

Денис Поляков

Про это тоже есть в книге.Человечество само себя уничтожает на самом деле.Сами полистайте если хотите.

Валентина Казанская

Денис,все это ясно,терзать душу не хочется,столько вокруг негатива,что диву даешься.

Денис Поляков

Там нет негатива.Научные принципы как избавиться от страданий и болезней.Но как хотите конечно.

Валентина Казанская

Спасибо.

Денис Поляков

Да не за что.

Ольга Батурина

а вот оно в чём дело...

Денис Поляков

Конечно.Разве то что Ваше тело стареет и скоро умрет приносит Вам радость?Не думаю.Хотя это очень легко можно убрать.Но это делают только для самосовершенствующихся.Про это тоже в Чжуань Фалунь есть.

Ольга Батурина

а если просто умереть?

Денис Поляков

То Вас опять сюда помещают страдать.Наличие страданий и счастья обусловливается двумя веществами существующими в человечском организме.Дэ,это белая материя,которую получаешь совершая добрые дела и переживая страдания,и карма,это черное вещество которое получаешь в организм в обмен на злодеяния.Чтобы черное вещество преобразовать в белое,то человек тут и страдает непрерывно.Рождение,старость,болезни,смерть.Это гасятся долги.Как например в православии называют ,,грехи,,.Сколько причинил,чтолько и возмещаешь.Свойство Вселенной обусловливает эти дела.Непозволено безнаказанно творить зло.А Дэ,ты обмениваешь на счаситье и благополучие.Про это тоже есть в книге.Но опять же.Счастье и благополучие обычных людей вещь очень жалкая и ничтожная.Всего лишь на несколько десятков лет,а потом опять смерть и опять сколько Дэ,столько счастья,сколько черной материи,то столько и страданий.А самосовершенствующиеся уходят из кругов перерождений.Разве например Иисус не говорил о чем то подобном?просто он другим людям передавал свой Закон Архата,другому обществу,очень примитивному.Сейчас его метод уже не работает в человечестве.

Ольга Батурина

и как же следует самосовершенствоваться?

Денис Поляков

Достаточно книги ,,Чжуань Фалунь,,.Но в этом метоже ещё и тело непрерывно омолаживаешь и изменяешь.Это побочный эффект только.Для этого пять комплексов простеньких упражнений цигун.Типа йоги упражнения.Но без книги они ничего не дадут.Ну может чуть моложе станете и незначительные заболевания пройдут.А чтобы по настоящему заниматься,то в первую очередь Чжуань Фалунь,и тело попутно изменяешь.Вспомогательно.Про это тоже есть в книге.Молодость и здоровье,это не цель.Это просто побочный эффект.