Но
Нонна

Забываете ли вы, общаясь здесь, что по ту сторону экрана реальный человек?

Ответы
Владимир Чигарев

Вот это как раз главное, что общаешься с живым человеком, но беспредельная игра с ИИ похоже прину́дит к сомнению. Вместо того, чтобы развивать себя, люди всё время придумывают себе всё новые костыли, чтобы совсем передать все свои функции машинам и аппаратам. Дойдёт до функции управления всем этим и человек машинам будет ни только не нужен, но даже будет мешать. Спор начнётся между человеком и машиной. Какие же люди дураки в своём мнимом величии.

Но
Нонна

О времена... О нравы... Как говорится.. Что тут поделаешь

Володя Светлов

Да, конечно, ведь здесь анонимно, - в этом и вся прелесть. Как на приеме у психолога. Говорить прото, что можно - это сознательное, а когда говоришь про то, что нельзя, это уже бессознательное. Так и излечиваешься у психолога, только там за деньги, а тут бесплатно и никуда ходить не нужно.

Раш

Каждое общение напоминает меня, что по ту сторону экрана - ЖИВАЯ ДУША, со своими мыслями и чувствами, и со своей радостью и печалью! И именно это делает разговоры осмысленными для меня!
В отличие от тех, кто пишут; это всего лишь интернет!

Но
Нонна

Понимаю, разделяю)

Раш

Ну вот!)

Евгений Б

Нет не забываю. У меня другая проблема: общаясь с человеком в чате я забываю что вокруг меня никого нет а в руках просто телефон с какими-то пикселями на экране.

Юрий Свиридов

-"А видел ли слона? Каков собой на взгляд!
Я чай, подумал ты, что гору встретил?» —
«Да разве там он?» — «Там». — «Ну, братец, виноват:
Слона-то я и не приметил».

Пу
Пургаториум

Реальность человека сконцентрирована в написанном им, "по ту сторону экрана" В подавляющем большинстве случаев лишь представления о себе или нужда в себе

Владимир Борисавич Должиков

Старвюсь не забывать, только смотрю, на скрытую вечность, ведь каждый это миурокосм, целая вселенеая, я о веутреннем мире) 😇🎨🤭✌️✨🤝🤺

Владимир Борисавич Должиков

Да кто то гнется и не ломается, а кто то дуб под баобабы

Но
Нонна

И то и другое имеет место быть))

Владимир Борисавич Должиков

Ладно, с меня в личку история за дубовую пыль

Но
Нонна

Хорошо))

Дрок Виктор

Нету его там ... Я специально проковырял гвоздём дырку в экране, посмотрел - нету ... Так что не обманывайте народ. Ишь ...

Но
Нонна

Спасибо большое, правда приятно)))

Дрок Виктор

Ну я же того ... хороший ... Ну-у, местами ... иногда.

Но
Нонна

Я это почувствовала, можете не сомневаться)))

Дрок Виктор

Ещё раз спасибо.

Но
Нонна

И вам)))

Стас Васильев

Я тут общаюсь с интернетом... И по ту сторону..я вас уверяю, что не я ибо в жизни я такой дряни себе никогда не позволю...

Но
Нонна

А я общаюсь с людьми)

Язва Сибирская

Я всегда пытаюсь обострить свои чувства до такой степени чтобы почувствовать этого человека. Привет Рыжик😘

Язва Сибирская

Я помню когда мои родители привели меня я ещё по-моему даже в школе не учился на вечерний спектакль на Малой цене это по-моему было коварство и Любовь Шиллера Я совершенно ничего не понимал но там был такой момент где дяденька срывает с тётеньки верхнюю одежду и тётенька практически вся была голая и как ты думаешь на что я тогда смотрел и почему я себя сдерживал так что у меня мурашки прям по коже бегали нет ты не догадалась у дяди на поясе висел пистолет он был им хрустирован какими-то яркими стекляшками и я душил свою руку которая жила своей жизнью и тянулась вырвать у дяденьки это пистолетик мне до тётенькины груди не было совершенно никакого дела, И вот тогда мой детский разум понял как же всё-таки бывает тяжело бороться с самим собой

Но
Нонна

А надо ли с самим собой бороться?)) наверное же не всегда))

Язва Сибирская

Я просто представляю чтобы случилось если бы я подключился к этой влюблённой паре и в какую сторону бы начал развиваться сюжет😎

Но
Нонна

Ну да))) в этом случае всё же лучше сдержаться))) точно лучше сделать усилие воли и оставаться зрителем))

Язва Сибирская

Вот собственно почему мне этот спектакль и запомнился

Шамсуддин M.

я не забываю, я даже представляю как Вы сидите у компьютера, возле окна, за окном высотки 9-10-16 этажей и холод

Но
Нонна

Как интересно)

Это Я

Нет, я уверен что действительно по ту сторону человек, в польне возможно что и очень прекрасный человек...

Но
Нонна

Ах, здравствуй))

Это Я

Ну здравствуй дорогая, как ты, как твоё здаровье, ?

Но
Нонна

Всё чудесно и прекрасно))

Это Я

Я очень рад за тебя дорогая...👍☕☕🌹

Но
Нонна

Рада что ты снова тут)))

Виктория Мухина

Нет. Я всегда об этом помню . И не живу иллюзиями о придуманном образе ,который создал в инете человек .

Dobriy

Странный вопрос... Я пришел сюда с реальным человеком поговорить... Как я могу забыть об этом?

❤️Мышка С Марса❤️

Нет, вот обо мне - не думают. Мне начхать, высказываю все, о чем думаю. Мало кому правда нужна.

Но
Нонна

Так можно же высказывать, вопрос в том как это делать..Хамят, как правило, легко и просто, но это же результат дурного воспитания, невежества.. А высказывать свои мысли, свою точку зрения, при этом не роняя самого себя, других.. Это нормально и адекватно, и хорошо, если человек так умеет.

❤️Мышка С Марса❤️

Спасибо

Ва
Валерий

нет, я всегда общаюсь с мыслями о том, что я общаюсь с реальным человеком. в этом и смысл))

Сергей Назаров

Слишком хочет быть нереальным теперешний, соответствующий реалиям - реальный- человек.

Александр Иванович

А если нет ни каво? А если и есть то совет лишний не помешает.Можно будет всё обсудить.

Евгений Николаевич

это нормальное поведение, у каждого свой мир.... тут некая отдушина, лукавить не нужно

Геннадий Рябков

Нет. Но есть гипотеза, что разработчики нам могут подсунуть ИИ под разными масками.