Виктория Иванова

Почему в небольших посёлках городского типа люди здороваются, хотя тебя не знают? Я была в шоке... спрашиваю, откуда вы меня знаете ??

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

вы не жили в СССР. В деревнях и поселках еще сохранились учителя а не только преподаватели. Учителя учат детей не только предмету но и быть людьми. Приветствовать человека пожелав здоровья признак вежливости и воспитанности которую необходимо проявлять не к только друзьям и знакомым но и к старшим и просто приличным людям

Виктория Иванова

Причём тут ссср?

Александр Петрович Кудрявцев

Советские традиции. Из городов они давно уже уходят а в деревнях еще задержались. Но 21 век берет свое и скоро и в деревнях не останется ничего человеческого

Виктория Иванова

Останутся гаджеты))

Kорнелия

Наверное потому что знают друг друга и знают про всех кто даже их не знает))) когда я 20 лет тому назад приехала жить в поселок городского типа, сейчас он стал уже городом))) Так вот, я переехала туда из города и меня удивляло,что люди заходя в автобус здороваются)))) Так было принято, сейчас у нас уже так не делают.

Виктория Иванова

Именно , причём тебя не знают

Kорнелия

Это наверное деревенский уклад, так было принято, делать здоровья всем)

Иван Дюльгер

В городах нет чувства безопасности люди насторожены боязливы в силу большого количества людей на местности их разобщённости в сёлах количество людей меньше люди ближе и более доверчивы чем меньше общество тем люди ближе чем больше тем отдалённее

Леонид Р

родители переехали в райцентр на постоянное место жительства. приехал к ним в отпуск. хожу любуюсь городком, бабульками на скамейке у калиток, а родителям все уши прожужжали потом, что ваш сын ни с кем не здоровается. вот такая казуистика.

Виктория Иванова

Правильно делали , нечего первым здороваться

Леонид Р

просто там другие устои жизненные. мы на своей площадке толком не знаем кто как и чем живет, а у них по седьмое колено все друг про друга знают

Виктория Иванова

Бабки они всегда говорят , что люди не здороваются . Их жизнь не учит . Пусть сами здороваются

Леонид Р

не надо на них обижаться. мне они нравятся. идешь по улице, они сидят - все чистенькие, разноцветные кофты, разноцветные фартуки прям как цветники. глаза радуются.

Нептун

потому что типо могут вполне знать, но всех не упомнишь и обознаться легко, так же у нас на даче в селе, тоже здороваюсь, в отдалении от дачи я реально не всех соседей узнаю, потому проще здороваться, вдруг кто из знакомых

Виктория Иванова

Ясно

Леонид Музафаров

Просто традиция. Мне мама рассказывала как в ее бытность ходили они в байдарочный поход по Уфе, причалили в деревне чтобы сходить в сельмаг. Идут по улице а люди здороваются с ними.

Виктория Иванова

Да вот это до сих пор есть

Дм
Дмитрий

Им кино привезли показали..данди по кличке крокодил ..помните как он в нью йорк приехал и со всеми здоровался...вот они под впечатлением от фильма подражают теперь этому данди

Виктория Иванова

Наверное

Дамир Сайфульмулюков

Это же обычное состояние человека не замученного современными гаджетами и условностями. Просто пожелания здоровья человеку - ЗДРАВСТВУЙТЕ. от слова здрав будь!

Виктория Иванова

Зачем , если вы его не знаете ?

Дамир Сайфульмулюков

Еще раз, (для просто замученных современными реалиями людей- где человек человеку - волк) просто так! Пожелание здоровья соплеменнику, в соответствии с ОБЫЧНЫМИ человеческими законами бытия... Это ПОНЯТНО!?

Виктория Иванова

Нет не понятно , но я вас услышала

Дамир Сайфульмулюков

Слава Аллаху!!! Услышала хоть... теперь пораскинь мозгами и поймешь. Вот представь. - Ты на необитаемом острове, попала случайно, день, два, месяц, и вдруг встречается тебе незнакомый тебе человек - ты его не знаешь, - пройдешь гордо мимо, или все ж как то попытаешься для начала установить некую связь????

Виктория Иванова

Своими мозгами раскидывай , если есть чем раскидывать , гордо пройду мимо

Дамир Сайфульмулюков

Ой-ё-ё-ё-ё.......

Evgen Tomson

Саму себя то ты до конца не знаешь что говорить о чужих людях ..)))Что бы пожелать встречному человеку здоровья , проявить вежливость. Воспитанные люди)))

Виктория Иванова

Но не чужим же желать то

Evgen Tomson

А почему бы и нет??? Вежливые люди!!))) Это очень хорошо!!)))

Виктория Иванова

Но не чрезмерно вежливые

Evgen Tomson

Есть такой прием в психологии

Геннадий Голубев

Зачем, просто поздоровайся в ответ. Такое воспитание. У моего отца в деревне все здороваются от трех лет и больше, хотя я там бываю раз в пять лет.

Евгения

Вот переехали в деревню, в гости приехала мама моя, такая с удивлением говорит, чем городские отличаются, здесь даже дети мимо идут здороваются

Виктория Иванова

Именно , и здороваются с чужими людьми

Евгения

Да, при чем не "привет", а "здравствуйте"

Евгения

Да, наши тоже так ростут теперь

Расена

я была в большом городе, в большом доме и незнакомые люди здоровались со мной) думаю, это зависит не от местоположения, а от воспитания людей)))

Sergio

Да, есть такое. Потому что в небольших населенных пунктах люди намного меньше коммуницируют друг с другом и темп жизни у них медленнее.

Виктория Иванова

Т е это от недостатка общения ?

Sergio

Скорее, это как раз норма. Это в крупных городах люди более замкнуты, поскольку народа больше.

Игорь Атянин

А в деревне с тобой всякий встречный поздоровается. Если \визави здесь,то он к кому-то приехал, а я всех знаю, значит он приехал к нам.

Людмила Гримальская

У них такой менталитет.Я жила с родителями в детстве в Германии.Там соседи по подъезду тоже здоровались даже если были не знакомы.

Виктория Иванова

Я живу в Бельгии в Брюгге , у нас тоже в доме все здороваются , в кафе ещё и болтливые , не уйдёшь . Но только со своими не со всеми вподряд

Людмила Гримальская

Общительные люди

Виктория Иванова

Чрезвычайно

Рамиль Гайфуллин

это в бельгии? я хер знает чу они такие все положительные, явно с вас что то поиметь хотят, а карманы проверяли? а обниматься лезли?

Виктория Иванова

Это в России , у нас в Бельгии здороваются с тем кого знают , заболтают и кофе нальют . Но с незнакомыми не здороваются

Рамиль Гайфуллин

у нас так же, прикиньте

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е. НЬЮ ЙОРК это для вас посёлок городского типа? АХРЕНЕТЬ.. Я НЕ ЗНАЛ ЧТО Я СЕЛЯНИН)))))) А что ж тогда для вас МЕГАПОЛИС???))))))😂😂😂

Виктория Иванова

NYC здесь причём ?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

К тому что у нас это повсемесно и вполне нормально.. здороваться с совершенно незнакомыми людьми и желать им доброго утра, дня, вечера.... Согласно вашему посту получается что НЙ это небольшой посёлок.... блин

Виктория Иванова

Я ни разу не видела в NY здоровающихся людей , за исключением тех кто пьёт кофе перед работой , это люди знающие друг друга . Они заходят в кафе , общаются , даже с бомжами . Вопрос читайте- речь про здоровающихся с незнакомыми людьми , что повсеместно в маленьких городках

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну ну... это вы мне говорите.. нью йоркцу.. БРУКЛИНЦУ???.. вы мне Бутину напомнили.. тоже пи'даболка ещё та....

Виктория Иванова

Бруклин ваш помойка сраная, для нищебродов , кроме Брайтон бич . Я про Манхэттен. Поэтому сами не пиздабольте. Конечно вы там все здороваетесь , сидит народ по 25 лет , англ не знает , больше не с кем пообщаться , это деревня , а не посёлок .

Вадим Семененок

Китаец когда узнал что в Москве 16 миллионов жителей сказал :какой маленький город, наверно вы все друг с другом здороваетесь.😊

Наталья

Принято так. И это очень хорошо. Вот я почти 2 года живу в многоэтажке, знаю только одну соседку, хотя квартир на этаже 9.

Виктория Иванова

Я вообще никого не знала в Москве в новой квартире , в Бельгии сейчас да , мы все общаемся , здороваемся

Милош Йованович

Здоровья желают...Или это надо делать по расписанию? Вот так мы и живем...Что бы сказать здравствуй ---человек в шоке?