Хмырь

Кто такой Дерибас?????????????

Ответы
Ал
Алла

Хосе́ де Ри́бас, Жузе́п де Ри́бас, в России — Ио́сиф (О́сип) Миха́йлович Дериба́с (исп. José de Ribas y Boyons; кат. Josep de Ribas i Boyons); 13 [24] сентября 1751 года, Неаполь — 2 [14] декабря 1800 года, Санкт-Петербург) — испанский дворянин по происхождению, русский военный и государственный деятель. Основатель Одесского порта и города Одессы.

Алла Урсу

НА ДЕРИБАСОВСКОЙ ОТКРЫЛАСЯ ПИВНАЯ. ТАМ СОБИРАЛАСЯ КОМПАНИЯ БЛАТНАЯ. ТАМ БЫЛИ ДЕВОЧКИ МАРУСЯ РОЗА РАЯ И С НИМИ ВМЕСТЕ ВАСЬКА - ШМАРОВОЗ! 🙂 😄

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Испанский дворянин по происхождению, русский военный и государственный деятель.. Основатель одесского порта и города Одесса.

Мири

умнаяяяяяя

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Неее...Дерибассовская нравицца проста.)))

Мири

панятна)))))

Александр Коробченко

Строитель Одессы! Граф....Но в народной памяти от него осталась только блатная песня - На Дерибасовской открылася пивная.....

Realistka

Адмирал де Рибас, кажется, он был командующим одесским гарнизоном при императрице Екатерине.

Людмила

Маркиз де Рибас, испанский или французский дворянин, считается основателем Одессы

Галина Молоткова

Карабас из сказки Пинокио, или человек, чьим именем названа улица в Одессе

Ирина Садченко

если о дерипаско...то это алюминевый магнат в сибири...а дерибас....не знаю

Владимир Асиновский

капитан Осип Дерибас градоначальник и строитель Одессы

Ро
Розочка

Иосиф Дерибас....испанский дворянин ....русский генерал..

Лариса

Де Рибас. Мошенник,авантюрист. Одессу,якобы,строил.

Валентина Колодруб

Де Рибас приложил много усилий для развития Одессы

Марина Дергачёва

Какой-то мужчина, я думаю. Может, революционер?

Людмила Шавкун

Это что-то из Одессы.На Дерибасовской ,не знаю.

Ольга Витковская

де-Рибас - одесский деятель, грубо говоря

Уральская Рябинушка

Испанец Хосе де Рибас-основатель Одессы

Зоя Заяц

Видимо бородач с Дерибасовской. Одесит.

Татьяна Сычевая

У нас улица, там всегда хорошая погода.

Надежда Цусевич

Дерибасовская улица есть. А Вы знаете?

Людмила Гнучая

да вон один из машины выглядывает...