Сергей Данилов

Неужели мы дожили до времени, когда стало справедливо суждение,что - "Подлость не наказуема и служит благополучию."😟😮

Ответы
Дарья Терещенко

Это действительно интересный и сложный вопрос, который вызывает размышления. Отвечая на него, важно понимать, что подлость как таковая не должна быть принята или оправдана в обществе. Моральные и этические нормы обычно карают подлость или несправедливое поведение.
Однако, некоторые люди могут использовать подлые и некорректные методы для достижения своих целей. Например, в политике или бизнесе некоторые люди могут прибегать к обману, манипуляциям или другим недобросовестным практикам.
Но важно отметить, что такие практики приносят короткосрочные выгоды, но часто ведут к отрицательным последствиям в долгосрочной перспективе. Недобросовестные методы могут разрушить доверие, создать напряжение в обществе и нарушить справедливость.
Таким образом, можно сказать, что подлость не приносит благополучия в широком смысле. Честность, справедливость и этичность, наоборот, являются основой для благополучия и процветания как индивидуумов, так и общества в целом.

Сергей Данилов

Этому нужно учить детей🤔

Давид

Исполняются библейские пророчества и этого не избежать. Мы сами создали этот мир во главе с его властелином Дьяволом и пришла расплата. Дальше только хуже, пока Бог не вмешается и не воздаст каждому по его делам. И это время стремительно приближается, судя по происходящему в мире...

Макаровна

Просто пришли в мир люди бедушные, они как мертвые, только тела и глаза пустые, нарциссы, они как маньяки имеют харизму и притягивают людей провоцируя их на негатив, вампирствуют, им нужны наши эмоции, негативные.

Сергей Данилов

Печально😟

Макаровна

Но у нас есть возможность сопротивляться, в нас есть божественный свет и если мы не будем негативеть и быть человечным, принимать мир таким как он есть без ненависти и злости и даже уничтожая зло будем это делать спокойно и без истерики.Мы можем стать победителями

Сергей Данилов

Аминь🙏

Дрок Виктор

Ну да ... Вроде бы совершили подвиг - дожили, а чувства удовлетворения нет. Так и хочется заминировать и взорвать к чертям эту подлость, вместе с её благополучием.

Сергей Данилов

Нет. Просто хочется в этой жизни увидеть, действие Божественной справедливости🤔

Ника Ника

То что сейчас происходит в мире ( преступность, несправедливость, жестокость, лицемерие и т.д) было давно предсказано в Священном Писании.

Сергей Данилов

Беда не в этом, а в том , что мы опустили руки и хотим их умыть😟

Ника Ника

Согласна, что общество поощряет думать только о себе. Но если каждый человек будет сам поступать достойно, это поможет людям, которые рядом с ним, а значит самому человеку будет лучше.

Сергей Данилов

Эра милосердия🤗

Мила Видная 🇷🇺

Нет, это суждение ошибочно и уж тем более никогда не будет справедливым, потому что подлость никогда и ничем невозможно оправдать!!!

Сергей Данилов

Ошибочно для нас.🤔 Но сторонников его всё больше и больше. А самое не приятное они этому учат своих детей, завуалировав под " Ничего личного , просто бизнес".😔

Мила Видная 🇷🇺

Это деградация общества, нормальным ведь не назовешь. Наверное сегодня надо быть готовыми ко всему, но по возможности называть вещи своими именами и препятствовать распространению такого суждения.

Сергей Данилов

Хочу в детство😟

Мила Видная 🇷🇺

Главное в него не впасть, а вот вспоминать можно🤗🤭😁😁

Сергей Данилов

Я не о том. Просто в детстве такие вопросы решались гораздо легче, "По сопатке" или в вашем случае "По помаде и в коленку"🤔

Мила Видная 🇷🇺

Да, в детстве закладывается всё хорошее в человеке: чувство справедливости, доброты, уважения к другому человеку, сострадания и т. д. И, если это всё человечек узнает в детстве, то и по жизни эти ценности не растеряет🤗

Сергей Данилов

Всего доброго💐👋

Павел

ну слушай, ща в порядке вещей в драках по яйцам бить, так что о чём вообще речь? Страна превращается в помойную европу

Ку
Кубаночка

К великому сожалению сегодня именно так воспитывают своих детей родители, внушая им, что иначе тебя сотрут...

Сергей Данилов

Превращаемся к китайцев😟Живём по их стратегемам😔Стратагема (от древнегреческого στρατήγημα «военная хитрость») — просчитанная последовательность действий, направленная на решение конкретной задачи или достижение неявной цели с учётом психологических наклонностей объекта и других особенностей ситуации.🤔

Ва
Варвара

Так народ молчит! Нужно заявлять о себе.
Если ситуации в личной жизни, так же говорить- не молчать.

Сергей Данилов

Верное решение. я считаю. Но они вместе. а мы здесь😏

Ва
Варвара

Кто вместе? Мы здесь такой же народ.

Сергей Данилов

Негодяи и те кто подле них, они уже в руководстве. А мы посты пишем😟

Ва
Варвара

ВКонтакте есть страница? Найдите Алину Лукашину. Читайте, анализируйте. По ссылка на других людей выйдите.
Про Ладу- Русь читайте!

Сергей Данилов

Благо дарю💐 Всего доброго👋

Бо
Боka

Всегда так было, описано в романе Крестовского Петербургские трущобы человек свин🐷 и хищник

Сергей Данилов

Обязательно прочитаю🤔

Бо
Боka

Дык, есть фильм по этому роману "Петербургские тайны". Ты смотрел его наверняка. Там молодой князь хороший подлец

Сергей Данилов

Лучше почитаю, а то я "Турецкий гамбит" посмотрел, потом прочитал. Шпионы в книге и фильме разные люди🫠

Наталья Александровна

Да к сожалению, но это так. Даже патриарх Гундеев послушайте о чем говорит, куда катимся???

Сергей Данилов

Не весело🤔

Наталья Александровна

Конечно власть имущих, только о себе

Я? Кто?!

Дожили. К сожалению. И самое парадоксальное, что это уже стало правилом жизни. Для многих

Я? Кто?!

Ну тогда-аудио действительно выход. А про чтение. Долго не читайте. Глаза устают. Дайте им перерыв, хотя бы минут 15-30, после 40-ка минутного чтения. И потом опять читать. Так и глаза не устанут)

Сергей Данилов

Благо Дарю. Когда прочтёте впечатлениями поделитесь🙄

Я? Кто?!

Обязательно. Договорились.)) Поговорим.
Сейчас , вас "сохраню", чтобы не потерялись

Сергей Данилов

Всего доброго💐👋

Я? Кто?!

И вам хорошего вечера)

Анатолий Грачёв

Подлец столько народу не угробит, сколько угробили идейные социалисты-коммунисты.

Галина Смирнова

Подлость не всегда бывает наказуема,но и не служит благополучию.Это моё мнение.

Сергей Данилов

Аминь🤔

Сергей Данилов

Всего доброго💐👋

Галина Смирнова

И вам всего хорошего.

Бо
Бока

Подлость менты поощряют, посмотри по ТВ 📺, что подонки творят безнаказанно

Сергей Данилов

Я не смотрю ТВ, я про мир вокруг нас😟

Игорь

Подлость сама себя стремится оправдать. А лохи верят, есть же такие🤷‍♂️

Сергей Данилов

Но у них растут дети и они их воспитывают🤔

Игорь

Здесь ты прав. Вырастают моральные уроды.

Сергей Данилов

А сними жить нашим детям и внукам😮

Игорь

А уродов жизнь быстро учит, есть такая тенденция.

Сергей Данилов

Дай Бог🙏

Игорь

🤝

Сергей Данилов

Всего доброго👋

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

не одно поколение подлецов, идя по головам, построило свое благополучие

Сергей Данилов

Очень оптимистично, прямо жить хочется😟

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

я это к тому, что мы тупо знать не можем, что и как по ту сторону жизни...

Сергей Данилов

Но верить то можем😉

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

вера штука странная.. она либо есть, либо ее нет... у вас она есть, у меня ее нет..

Сергей Данилов

Желаю вам верить в лучшее.💐Всего доброго👋

Роксана Линдрман

Вечный ценности никто не отменял. А это все лживое и навязанное

Сергей Данилов

Но они уже здесь, и уже во власти😟

Лиза Кустова

татьяна геннадьевна учиться в институте а живет общежитии

Сергей Данилов

Информативно😮

Сергей Данилов

А мне за хлебом нужно😉

Орхи Дея

Сегодня процветает и подлость и предательство, и наглость.

Сергей Данилов

😮Так по помаде и в коленку🤔