Янка

Почему мне моргают аварийкой,говоря этим спасибо,когда я пропускаю помеху справа при сужении дороги?Люди..объясните мне,почему?Это сейчас так правильно?

Ответы
Юрий Николаев

:)))
при сужение дороги заканчивается правая полоса.. Вы же двигаетесь по своей! Поэтому преимущество за вами!
Помеха справа возникнет при одновременном перестроение с полосы на полосу....

Янка

нэ дэвушка я..а дженьчина))))

Юрий Николаев

Тогда это выглядит просто Солидно! Уважительно.

Янка

спасибо)))

Янка

🤝👍😊

Александр

Вежливость стала нормой на дороге, лишний раз моргнуть палец не отсохнет, а ПДД не все хорошо знают. Мне даже троллейбус моргнул, хотя я в курсе, что ку него приоритет...

Янка

👍😊

Максик Ласковый )

Потому как полно уродов, которые это правило не признают и всячески стараются создать аварийную ситуацию. А спасибо за вежливость и понимание - лишнее бывает. 😉

Янка

ахах)))да..тоже замечала такое))))

Максик Ласковый )

На скотче как раз правый передний угол. )))) бампер старый клееный мной лично. Поехал в лес и на ямке саданул рубашкой по корню. Он опять треснул. Я уже не стал снимать, мудохаться, тупо на армированный скотч его прилепил. ))) Зато "бодаться" - самое ТО. )))

Янка

ахах)))ага..пусть боятся))))

Янка

😉😁

Эдсон

Бббббред! Пропускает тот кому хочется перестроится, а помеха справа это при одновременном перестроении или на перекрёстке 😕

Янка

машина справ..еще правее озеро..так как не пропустить?)

Эдсон

Это его проблемы, его ряд заканчивается пусть он и разбирается со своим озером, а вы подумали о тех кто сзади вас, вы притормозили пропуская и за вами ещё двадцать машин тормозят, последний останавливается, вот и пробка началась

Янка

пусть тормозят..зато этот что справа в озеро не улетит..

Хасан Шукуров

На равнозначной дороге вы должны пропустить помеху справа,то что он дал знак спасибо,был удивлен тем,что женщина знает ПДД

Янка

училась так то..

Хасан Шукуров

Умница

Янка

спасибо

Sky: Drofal

Так Вы ведь не меняете свою траекторию движения. И не еа перекрёстке пропускаете. Тут правило правой руки не действует.

Янка

действует..если справа озеро..ему что,прыгать в нее??

Sky: Drofal

Остановиться и подождать, пока не будет возможности проезда. У Вас приемущество в движении.

Янка

👍😊

Sky: Drofal

Ему остановиться я имел ввиду. А Вы можете ехать как и ехали.

Sky: Drofal

Вот за хто и боагодарят, что Вы их пропустили, хотя и не далжны были. Простая водительская солидарность.

Янка

👍😊

Даниил Извеков

это при подъёме обычно бывает и фуре при сужении справа особенно зимой трудно выехать при старте или малой скорости

Евгений Раков

А почему мы благодарим за услугу, предоставляемую нам сотрудником в силу его обязанностей? Это сейчас неправильно?

Янка

это про что?

Евгений Раков

"Почему мне моргают аварийкой,говоря этим спасибо..." - это из текста вопроса. Отвечаю, вежливые люди говорят спасибо на любое проявление доброй воли, даже сделанное по обязанности.

Янка

шибко умный ответ?

Grow Growen

Потому, что независимо от ПДД не всегда пропускают. Поэтому и благодарят, что Вы не такая чёрствая и наглая.

Янка

ясно😊

8 8

КС дал пояснения по этому поводу- чья полоса сужается тот и уступает, с лева или права не имеет значения

Янка

ясно

8 8

прекрасно

Янка

👍😊

8 8

Может заигрывают

Янка

все может быть не исключено

Хуснутдинова Светлана

спасибо за то, что соблюдаешь правила, сейчас столько неадекватов, считающих себя верхом творенья..

Янка

ооо неее..боже боже..особенно когда едешь домой..дорога не освещенная..я молюсь чтобы никто не стал перебегать дорогу..не видно ни зги..

Хуснутдинова Светлана

нас в автошколе учили : правило трёх Д, Дай Дураку Дорогу, да же если ты прав и едешь по правилам. Когда он в тебя въеба...шится, уже будет не до правил...

Янка

вот вот..или улетит в озеро..там где я езжу..справа озеро..вот как не пропустишь?

Хуснутдинова Светлана

Юля. будь крайне внимательна, ну их нах, пусть летают, но подальше от тебя)))

Янка

эт точно!так и стараюсь..лишний раз не бодаться..точно..ну их нахрен!👍🤗😁

Янка

🤗💐😉

Леонид Слободинов

А Вы не пропускайте помеху вообще нигде и никогда. Моргать не будут, но и мешать не будут тоже

Рубаха Парень

Они совершают манёвр,ты едешь ровно,они обязаны уступить,поэтому они и благодарят,всё верно

Янка

👍😊

Сергей Чанчиков

потому что по левой стороне нельзя ездить вам маргают из за тово что люди очень благодарны

Янка

чавоооо?как это по левой полосе нельзя?🤣

Сергей Чанчиков

ездить

Янка

да..ездить

Янка

?

Светлана

ну, не выходить же из машины и кланяться в пояс...)... можно, конечно, и глазами поморгать...)

Янка

а почему бы и не покланяться?спинв то не переломится?😂

Александр Скачедуб

Жаль, нельзя багажником покивать!)))

Янка

и то верно!)))))

Янка

я бы вас точно пропустила)))

Александр Скачедуб

Это взаимное чувство!)))

Янка

)))

Raf Kanyukaev

когда пропускаешь спешащую машину уходя на полосу разгона, все благодарят аварийкой

Янка

)

Роман Лобанов

я тоже говорю спасибо, когда водитель останавливается пред пешеходным переходом))))))

Янка

и я всегда говорю спасибо..и улыбаюсь..тоже приятно..и стараюсь ускорить шаг..потому-что сама водитель..зачем нервировать лишний раз?

Роман Лобанов

я вот не водитель, но тем не менее))))))

Янка

👍😁

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это неправильно. В смысле пропускать. Он в данном случае не является помехой справа

Янка

на повороте сужено обе полосы

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Пришли фотку)

Янка

ты точно дурочка)))))

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я просто имею 25 летний стаж вождения. И хорошо знаю дорожную разметку

Янка

👏👍

Yuri Kozhevatov

едучи на велики-помашу ручонкой пропускающим ВСЕГДА...не Рассеюшка...приятно...

Янка

ох..самойбийцы вы на великах..я вас матеря..объезжаю))))шучу..сама люблю на велике кататься..

Yuri Kozhevatov

в Японии без вела никуда...машина была два года...под окнами гнила...не проникся-если метро во дворе...

Янка

там то да..перенаселенность..

Yuri Kozhevatov

да нет...удобно...машин полно...все новые и не пахнут...

Янка

👍😊

Михаил Пронин

Вежливо ,спасибо за соблюдение правил,мелочтив приятно" сам так же делаю.

Янка

👍😊