НЕ
Николай Евдокимов

у всех христианских религий(кроме греческой) рождество 25 декабря,у нас-7 января-почему не перейти на григорианский календарь и не конфликтовать со всем христианством?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Николай. А дело вовсе в другом 🙂
Если дата рождения Иисуса Христа не указана в Библии и др.источниках информации, то когда же он тогда родился́?
Как показывает в Библии книга Матфея, главы 26 и 27, Иисус умер во время иудейской Пасхи, которая началась в 33 году н. э 14-го числа месяца нисана по лунному календарю. Помимо того, Луки 3:21–23 даёт нам знать, что Иисусу, когда он начал своё служение, было около 30 лет. Поскольку его земное служение длилось три с половиной года, ему при смерти было 33 1⁄2 года. Христу было бы 34 года шесть месяцев позже, то есть около 1 октября. Считая назад, чтобы определить, когда Иисус родился́, мы приходим не к 25 декабря или 7 января, а к 1 октября 2 года до н. э. 🙂

НЕ
Николай Евдокимов

фантазировать можно бесконечно,но дело не в этом

Максим Jw

Вот я и гляжу, что вы тонете в своих фантазиях 🙂

НЕ
Николай Евдокимов

ну ладно

Валериан Загородний

Христиане - все конфессии людей, верующих во Христа-спасителя. Это и православные (мы, русские), и католики (вся Европа) и адвентисы, и лютеране, и прочие. Поэтому выражение типа "Мы христиане, а они католики" неверно. А разночтения библии о том, что Рождество у нас в разные даты, это результат многоразового переписывания библии, внесения в неё многочмсленных ошибок из-за неправильного перевода.

НЕ
Николай Евдокимов

ну раз все что-то приняли,зачем наоборот

Лина

Каждая из религий подогнана под тот контингент где применяется, со своими праздниками, которые по сути были и при другой изначальной вере, для того чтобы религия прижилась. У нас так, и менять что то не стОит, потому что и так не твёрдо стоИт)))

НЕ
Николай Евдокимов

ну если нравится,то и ладно

* Александр *

Выражайся грамотно. Не религии, а христианские ветви. Их три: : католицизм, православие, протестантизм.Вследствии церковного раскола в истории христианства появились два календаря, по которому до сих пор верующие и живут.

НЕ
Николай Евдокимов

есть и еще,в т.ч.лютеранство,уж если о грамоте

Николай Пришвин

Конфликт может погасить интересный библейский факт. Сам Иисус, ни его последователи не отмечали день его рождения. И в самой Библии нигде не указана дата его рождения. Как вы думаете, Почему?

НЕ
Николай Евдокимов

почему же не указана

Антонио Гареев

А ни лучше ли и тех, и тех ликвидировать в нашей стране, чтобы ересью своей людям мозги не пудрили и не вели народ путями широкими ведущими в Ад - как говорил Иисус?

Alla Lala

да.. это верно. Просто советская власть перенесла Новый год в новый календарь , а Рождество запрещено было.. вот его и не перенесли.

НЕ
Николай Евдокимов

да дело не в этом,но все равно не очень хорошо

Alla Lala

конечно.. надо переносить.

Соня

Бо Московський патріархат то не християнство..у них свої закони... Для них і підтримувати вбивства то норма

Соня

Православна

Соня

Так святкує українська церква

Пилбил Денегнедавал

🖼Ось фото сторінки дуже старої книги, Святці за грудень.

Ге
Георгий

Этот вопрос надо задавать президентам. Зачем они воюют? Почему не создать единую всемирную власть?

Ко
Котэ

Почему не отказаться от чужой религии и не вернуть родноверие,истинно русскую славянскую веру?

НЕ
Николай Евдокимов

чем же христианство не русская вера

Ко
Котэ

Ну,во первых не вера,а религия.А во вторых не русская,потому, что еврейская.Вера Русов это родноверие,а не жидовское иудохристианство.

НЕ
Николай Евдокимов

христианство-не иудейская религия,а скорее наоборот

Ко
Котэ

Ну да,христос потомственный славянин.Не несите пургу,я вас умоляю..глупо выглядит.

НЕ
Николай Евдокимов

евреи христа не признают

Котик - Наркотик )))

Из за какого то мифического персонажа менять календарь — не стоит оно того

НЕ
Николай Евдокимов

так он изменен,только православие не признает

Котик - Наркотик )))

Это борьба 2 конкурирующих организаций — одна просто сильнее и выигрывает

НЕ
Николай Евдокимов

ну-ну

Беркова Отдыхает

Ты смотри в ДУМУ не обратись с этим, без этого хватает их выкидонов😆

НЕ
Николай Евдокимов

в думе не известно,чем заняты

Ирина

Да уж. Тот вы еще патриот. Вы и в жизни такой ? Пятый лебедь у пруда.

НЕ
Николай Евдокимов

а ведь что-то и по теме может хотела сказать

Hi
Hiреr

потому что это Россия!))) Тут штаны через голову одевают 1000 лет

Nick Moslem

Проще стать арелигиозным и не замечать всей этой хрени

НЕ
Николай Евдокимов

ну если ничего не интересно

Nick Moslem

Именно так

НЕ
Николай Евдокимов

ну ладно

Niemand Против Войны

Если уж со всем миром воюем, то што нам христианство...

НЕ
Николай Евдокимов

других забот нет

Стас Васильев

А может оставить эти сказки в покое и жить по закону?

НЕ
Николай Евдокимов

живите спокойно конечно

Lliry Hess.

У греков давно 25 декабря. Только русские упираются.

НЕ
Николай Евдокимов

и зачем

Lliry Hess.

Духовный запор. По-моему так говорит Кирилл.

НЕ
Николай Евдокимов

мне кажется это не правильно

Lliry Hess.

А что в России правильно?

НЕ
Николай Евдокимов

ну уж сразу так

Толян. V

переходи...не конфликтуй...колхоз дело добровольное

НЕ
Николай Евдокимов

а ведь хотел что-то сказать.может быть

Елена Корсикова

А в чем конфликт? У них своя свадьба, у нас - своя.

НЕ
Николай Евдокимов

так у них(и у нас государственный) праздник,а у нас-пост