До
Домино

Столицу Франции сдали без боя 14 июня, а уже 23 июня 1940 года туда прибыла группа немцев. Она побывала на Елисейских полях и на Монмартре. Фото Хуго Йегера: 🖼 В центре генерал Хюнтцигер, который стал министром обороны режима Виши. Немецкий парад на Елисейских Полях в Париже, июнь 1940: 🖼 22 июня 1940 г. Франция капитулировала перед Германией. Перемирие на жестких для разгромленной страны условиях было подписано в Компьенском лесу. Желая унизить побежденных, Адольф Гитлер приказал достать из музея старый вагон-салон, в котором Антанта 11 ноября 1918 года приняла сдачу Германии. Французы прибыли в Компьен для подписания капитуляции, 21 июня 1940 года: 🖼 Эхо Москвы, проводили опрос как-то насчёт Блокады Ленинграда, они посчитали, что зря боролись, надо было сдаться.

Ответы
Viktor Piskov

Сталин ОБЯЗАН был спасти ленинградцев.Почему после победы под Москвой не стали пытаться всеми силами снять блокаду? Вместо спасения Ленинграда в 1942 году начали наступать на Ростов. Кому то было плевать, что сотни тысяч умирают от голода.Да и не стали бы немцы кормить миллионы ленинградцев если бы взяли город.Им пленных кормить нечем было, которые в лагерях были.Хорошо что англичане через Красный крест своих кормили сами.

Konstantine Samohin

...не далеко ушли..на мой вопрос в спрашке москва -россия , или нет..25-2 счёт что нет...выходит её вообще без единого выстрела сдали если айзеры со своими флагами и гимнами чуть ли не по красной площади на машинах гоняют под крики в баку -россия - вали отсюда, - путин -уходи...?????...а может газ и нефть теперь хохлам вообще 100 лет на условиях контрибуции как победившей державе????...или всё же а ну их всех -на куй !!!

Алексей Лушин

Кое кто и не сдаётся! Тува, как союзник СССР объявила войну Германии в 1941 г. С 1948 года вошла в состав Союза ССР, И ныне входит в состав РФ, как автономная республика. Мир с Германией она не заключала и формально субъект РФ находится в состоянии войны!

Кравцов Владислав

У них был выбор, "цивилизованные" европейцы. А у нас совсем не было - при захвате Москвы планировалось за два года уничтожить около 30 миллионов советских граждан в западной части СССР, а остальных за Урал переселить, возможно пешим порядком.

Сергей Зимин

Ты сука ! Какой сдаваться ? Ты хоть на миг представь себе, что фашисты бы сделали с жителями Ленинграда. Мало ты знаешь . Наши деды дали возможность тебе жить . А ты . Гад ! Я бы тебя своими руками удушил бы . Никто не забыт и ничто не забыто.

Юр
Юрий

Франции в веках не отмыться от этого позора. Ведь у французов была огромная армия, которая могла сражаться ещё долгие месяцы, даже если бы в итоге они проиграли. Зато в результате столь быстрой сдачи немцы не разрушили Париж.

Юр
Юрий

Про это речи не было. Кстати, я употребил слово "позор" и оно выражает моё личное отношение к результатам капитуляции Франции.

Yts - 62

Ложь! Тогда просто не стало бы Ленинграда. Его планировалось сравнять с землёй. Пусть они своё эхо в Москве распространяют, а в Питер не лезут

Призрак

) зато французы в 1945 году поглумились по простоте душевной над интеллектуалами - немцами!)))) после окончания войны..

Марат

Да надо было нашим дедам все освобожденные страны оставить себе, все равно щас говорят что мы акупанты 😀

Андрей Науменко

Ну, у нас вагона такого не было, поэтому такую помпезную сдачу организовать не вышло бы *сарказм*

Сергей Нечухаев

Эти козлы прошли ,,парадом" по Москае. Как бараны , под кнутом. - Русские не сдаются ! А бараны - да.

Валерий Ратников 🇨🇳

Конечно бы оставили здоровых и крепких, покуда могут волочить ноги, а потом и их в крематорий.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Так Эхо - сборище говна, простите за русский разговорный . . . что они могут проводить ещё?

Вячеслав Сызов

Да ЭХО МОСКВЫ перебить нужно всех к ряду ! А что и воевали зазря 27 миллионов положили !!

Senior Full Stack Developer

Есть на "Эхе" гей Андрей
Настоящий блин еврей
Доведут нас до беды
Педарасты да жиды

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Сказал бы я им как Ленинградец воспитанный блокадниками!

Милош Йованович

это точно...Сейчас бы безбедно жили...без этих кровососов.

Им
Имя

полагаю, что с твоё я пожил не один раз и повидал такое, что тебе и не снилось, внучок!

Милош Йованович

Я вот как раз не внучок,,У меня уже правнуки школу заканчиваю.

Им
Имя

тогда вообще непонятно, что ты в России делаешь? твои собратья по разуму давно за бугор свалили.

Милош Йованович

Вот вот мы и свалили.И не обижаемся на иностранцев,как вы.Все мы ЛЮДИ.

Им
Имя

а никто на тебя и не обижается. просто непонятно, зачем из-за бугра на свою историческую Родину дерьмо лить?

Майкл Карлсон

если бы сдались-Эхо Москвы пошло бы на мыло и абажуры!

Clan

ЭМ всегда охреневшими были и есть до сей поры.

Виктор Ярцев

А тех, кто боролся, спрашивали?