Игорь

Хаспада "демократы", в течение нескольких десятилетий, нам вещают про "пломбированный вагон, в котором прибыл германский шпион, Ленин, для устроения революции". А кто же поставлял оружие Деникиным и Колчакам? Кто оккупировал Приморье, высаживал десанты в Мурманске и Крыму? Кто убивал там местных жителей? Антанта - прототип НАТО

Ответы
Алексей Юрьев

Деникину и Колчаку поставляла оружие Франция. В 1ю Мировую войну во Франции на западном фронте воевал русский корпус. На его снабжение царское правительство перевело сумму денег во Францию. Вот на эти деньги и снабжали Деникина с Колчаком. Ровно в пределах этой суммы. Поэтому у белых и выдавали пять патронов на бой, а дальше коли штыком. Этим и были вызваны любимые кинематографистами психические атаки. Десант в Мурманске англичане высадили по просьбе Троцкого, он опасался, что Мурманск с моря захватят немцы. Это и был момент выхода правительства Ленина из-под контроля немцев и начало ведения собственной политики. Англичане же опасались, что большевики через Мурманск начнут снабжать немцев, поэтому предложение Троцкого приняли. Окрепнув, большевики устроили в Мурманске восстание против англичан, которое те жестоко подавили. Англичане попытались взять Котлас, но были отбиты местным ополчением. После капитуляции Германии англичане ушли сами. Французы с юга ушли ещё раньше, испугавшись большевистской агитации среди своих солдат и матросов. Убийство местных жителей тут свелось к бою французов с атаманом Григорьевым, который вынудил французов отступить.

Игорь

Насколько я знаю, у Колчака были и другие поставщики оружия. Тем паче, что он успел присягнуть Британской короне. Ещё я про Приморье читал, как там америкашки хозяйничали. В общем, что колчаки, что бронштейны - враги русского народа были, хотя манипулировали им☝️

✔Н
✔️ Новости Дня

Всё предвещало, что у Кролика опять будет очень занятой день. Едва успев открыть глаза, Кролик почувствовал, что сегодня всё от него зависит, и все на него рассчитывают. Это был как раз такой день, когда надо было, скажем, написать письмо (подпись — Кролик), день, когда следовало всё проверить, всё выяснить, всё разъяснить и, наконец, самое главное — что-то организовать.

Галина Галчонок

ленин устроил -государственный переворот .революцию .свергнул царя , так почему путлер и расеянне не поддержили государственный переворот в Украине по свержению вора зека януковича ,а начали оккупировать Крым , Донецкую ,Луганскую область бомбить и убивать ?

Галина Галчонок

меняяя.... игорёк ... перечитай что ты писал... это ты уже не знаешь как цапнуть ... или что выплюнуть... вот вот мат пойдет ..😉 не стесняйся...

Игорь

Вы мне, даром не всрались, Ущербные. К вам, в бандерогадюшник я не лез, но вам неймётся 😀😀😀

Галина Галчонок

👏👏👏 ужу ближе ... открывай личико "гюльчатай" не стесняйся...не всрался ? аяяяй ... следовательно запор .меньше ковыряться пальцем надо было... еще и другим советуешь...

Игорь

Излюбленный приём троллей - перекидывать своё гуано на других?😀😀😀🖼

Галина Галчонок

аааа ,так ты трооолль... так бы и написал. ну тролль дальше , тихо сам с собою не буду мешать... удачи...

Натали Малышка

......Нужно отделять мух от котлет. Кто страдал от российской армии в первую мировую войну? - Германия. Вот Германия и профинансировала Ленина.....А кто помогал потом павшему царскому режиму? - Правильно, Антанта. НО НЕ ГЕРМАНИЯ !!!

Евгений

Тем не менее Ленин не шпион и никогда им не был, как бы кто к нему не относился, но это мыслитель и деятель, равного которому небыло в прошлом веке, а может и в других веках, он изменил мир и дал людям почувствовать себя не быдлом, а равными, его идей до сих пор популярны и актуальны, просто человечество еще не готово стать лучше

Евгений

Тем не менее Ленин не шпион и никогда им не был, как бы кто к нему не относился, но это мыслитель и деятель, равного которому небыло в прошлом веке, а может и в других веках, он изменил мир и дал людям почувствовать себя не быдлом, а равными, его идей до сих пор популярны и актуальны, просто человечество еще не готово стать лучше

Натали Малышка

Вы слишком много возлагаете на Ленина. "Мыслитель.....деятель......не было равных".....С чего вы это взяли? На ладно еще при СССР Ленина возносили до небес....
Так это и была политика пропаганды - возвышения. Ленин при власти был 7 лет, включая период его болезни. И что же он показать за эти годы?

Евгений

дискуссия с вами не имеет смысла, у вас примитивное мышление по принципу: "Пастернака не читал но осуждаю". прежде чем публично выражать мнение о ком то или о чем то умные люди изучают вопрос с разных сторон. труды Ленина вы не изучали, но действуете по принципу вышеназванному, слом мировой капиталистической системы попытка создать справедливое общество для вас ничто, а к этому прогрессивные люди шли веками, от Платона и Мора до Маркса и Плеханова, впрочем вам наверное имена эти тоже неведомы, судя по узости ваших суждений. вы мне неинтересны, прощайте

Натали Малышка

Вы глубоко ошибаетесь....Я знакома с "трудами" Ленина, Маркса и др. Это вы просто не поняли, что ПРАКТИКА показала-доказала всю абсурдность социалистический идей......

Старый Волчара

так сразу анекдот старый всмонился на эту тему.
В деревне пожар, все суетятся тушат, в сторонке сидит мужик и зло бормочет, вот с-ки, как поджесь так некому, а погреться так все сбежались)

Игорь

😊

Старый Волчара

все набросились на Россию и грабили кто сколько смог

Игорь

Дай им волю - и сейчас набросится шакалы. Тем более, что откровенно о подобных желаниях
заявляют

Ke
Keeper

Про "пломбированный вагон" - выдумки Керенского: Фриц Платтен просто провёл в вагоне мелом черту, которую не должны были переступать проезжавшие Германию русские эмигранты-социалисты.

Игорь

👍

Аэ
Аэроплан

господа дерьмократы большие лжецы , один по фамилии пойзднер вещал например о сейфе Л.П.Берии набитом женскими трусами и о камнедробилке в подвале где он трупы утилизировал😆

Игорь

Да, о трёх миллиардах расстрелянных, лично Сталиным и миллиарде изнасилованных, лично Берия, широко известно от свидетелей этих преступлений. Дудеть не мешки ворочать🥳

Аэ
Аэроплан

да, процесс активного выползания вырожденцев начался сразу после ухода Сталина , увы 27лет для воспитания нового человека оказалось очень мало

Игорь

👍👍👍

Константин Малахов

всяка власть кроит историю под себя. Помню в детстве гордились подвигом Александра Матросова. Но когда сам научился пить водку осознал - трезвый на амбразуру не кинется

Игорь

Когда люди следуют принципам и движимы идеей, тогда они способны на подвиги.

Константин Малахов

это так, но инстинкт самосохранения никто не отменял

Юрий (Челябинск)

До этого была напалеоновская армия, были крестоносцы, всё выходцы из нынешнего НАТО, у нас с этими деятелями демократами давняя история взаимоотношений

Игорь

😀😀😀👍

Ни
Николай

А каким боком тут проститутка-еврей?Если в 1918 году началась гражданская война это отменяет вагон?И деньги от немцев?Почему?

Игорь

Типа, от англичан и америкосы, намного лучше, чем от немцев?😀😀😀

Ни
Николай

Я о форме в какой вы задали вопрос.Это же типичное- дядька в Киеве и бузина в огороде.Принцип неопределённости.Или что-то в этом роде.

Игорь

Что там неопределенного? Вопрос был о том, кто поставлял, кто оккупировал? Чем они лучше? Ведь фильмы снимают и песни пишут про блохородных колчаков с красновыми и маннергеймами, хотя, они воевали, вкупе с Антантой, против русского народа, а позже, вкупе с Вермахтом.

Anton

Как только началась гражданская война так сразу страну начали деребанить со всех сторон. Что, собственно и сейчас хотят...

Игорь

Вот-вот☝️

Anton

Двойные стандаоты и лицемерие.

Игорь

Право сильного👊

Anton

Ну вот пусть и не ноют в таком случасе.

Игорь

👍👍👍😊

Людмила Лазарева

УУУ! В Каждой палке два конца... И никто толком не знает, что бы действительно в это время, сколько людей--столько и мнений...

Игорь

Только вот странное "совпадение" заключалось в том, что и многие из участников Антанты и ярых антибольшевиков, впоследствии воевали на стороне Третьего Рейха и сейчас, снова выступают против России.

Людмила Лазарева

К сожалению, люди не всегда правы, увы!

Игорь

Человекам свойственно ошибаться ☝️

Анна

Не думала что НАТО настолько хорошая организация. Людям помогали отстоять свою родину.. дорогого стоит. Уважаю!!!!

Анна

Какой сюрприз может быть? Россия выкинет ещё какую то мерзость? Так это не сюрприз. А СССР умер. Навсегда

Игорь

Ну-ну😀

Анна

Да. И это к счастью. Не жизнеспособный был организм. Страна, которая держалась только силой и запретами - маразм хотеть такое повторить

Игорь

Шаблоны и клише, а-ля "Голос Америки"🤣🤣🤣

Анна

Нет, опыт жизни в СССР.

Го
Гоп-Оп

уууууу..у антанты кстати повод был - защита складов с поставками их оружия- а не мочить русских

Игорь

Предлог найти легко

Го
Гоп-Оп

а что это была не правда

Владимир В. Иванов

Дык хто ж историю изучает всесторонне анализируя по архивным документам??? Все хатят сваю))))))))

Игорь

😀👍

Геннадий Васильевич

Совершенно согласен. Они и сейчас говорят, что Сибирь не может принадлежать только России.

Геннадий Васильевич

Заводы строят и трубят, ой, строим. Заводы по переработке сырья, увеличения прибылей олигархов. Ни чего другого нет.

Игорь

Будет ещё всё

Геннадий Васильевич

Надеяться хочется. На здоровые головы

Игорь

👍

Сергей Рюмшин

Именно!!!И..это..длится..не..с..2014..г...Веками..все..строили..планы..оторвать..от..России.свой..куш

Игорь

👍

Юр ..Спб

опломбированный вагон,с собяниным,скоро доставит собянина в сибирь,на каторгу,навсегда

Игорь

Сибирь-матушка примет многих, с распростёртыми объятиями. Леса высаживать надобно ☝️😀

Юр ..Спб

его в вечную мерзлоту,будет плитку из льда делать и перекладывать

Игорь

😀😀😀

Юр ..Спб

и вагон готов уже 🖼

Сигизмунд.

Ленин совершил государственный переворот.Революция была в феврале. Учи матчасть.

Игорь

Это, вообще-то, одно и то же, только в одном слове корни русские, а в другом - латинские. И в феврале была буржуйская, а в октябре - социалистическая.

Сигизмунд.

🤦‍♂️ Пиздец.

Евгений

и тем не менее, наш недалекий Сигизмундт, переворот - это майдан украинский, где один вор сменил другого, в разных Африках да Аргентинах, где один полковник меняет другого, а революция - смена общественного строя. Февральская сломала монархию, а Октябрьская впервые в мире установила цель - построение социализма, а впоследствии и коммунизма

Игорь Погребняк

🤝
Даже неудобно, как-то, перед ребятами из Антанты!!!!!!!)))...🤷‍♂️🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Игорь

Ничаво😀😀😀