Ехидна Болотная

медведь и ведмiдь -это не его имя... как его звали по настоящему славяне...подсказка рядом с животным..

Ответы
Хромой Ангел

Бером его звали славяне.От того и слово "берлога".У нас его зовут"хозяин".Этой весной к "нашему" жулику еще и подруга притерлась.Но сейчас уже ушла куда-то.А вообще это хорошо,когда у поселка "свой2 миша ходит.Знаем уже,что чужаки не сунутся.А наш живет где-то в тайге рядом уже 3 года.Наши мужики его не трогают.Огороды только по осени портит,а так вреда от него нет.

Ехидна Болотная

)верно

Хромой Ангел

Сам узнал только лет 5 тому.

Оксана Борцова

Медведь – ведмедь, черный зверь, лесник, ломыга, косматый, мишка, лесной царь. Охотники различают три породы медведя: большой плотоядный – стервятник, средний – овсяник и самый малый – муравьятник.

Торопов Александр

Старославянский очень похож на язык запорожских казаков, а я можу балакаты украйинською мовою))) 😘

Натали Елькина-Бурякова

Медведь - ведмедь, черный зверь, лесник, ломыга, косматый, мишка, лесной царь.

Ти
Тихая

ой НАталья с утра и такой вопрос ....мозг еще не проснулся,думать не хочет))

Егор На Морозе

БЕР....- наверно самое древнее....это из тех времен когда лошадь звали ДИЛ....

Виталий Громченко

ВОПРОС БЫЛ ОЧЕНЬ СТРАННЫЙ,БОЮСЬ ОТВЕТ БУДЕТ ЕЩЁ ХУЖЕ!ПОЖАЛУЙ ПРОМОЛЧУ!

Владимир Иванов

логовище бера....из старого старого выпуска ,,умники и умницы

Анастасия Алексеева

Бером называли,недавно проходили культуру славян в универе

Дмитрий Настевич

Ведающий мёд. Итак и так правильно на современный лад.

Сергей Т

Хозяин, дедушко, большой... Несколько десятков имен.

Анастасия Морфина

Как звали медведя? Только знаю что он ведает медом.

Вельзевул (Повелитель Мух)

Литовцы звали - Локис, а славяне....а Перун их знает.

Лариса Трутнева

Я ДУМАЮ ДЛЯ СЛАВЯН-МЕДВЕДЬ,А ДЛЯ УКРАИНЦЕВ-ВЕДМIДЬ

Виктор Клименко

странный вопрос, второе слово это на украинском! 🙂

Аврил

блин я ж даже книжку читала об этом. забыла.........

Вик Петров

оборотней привечали не так ....сколько говорить

Roman Sidorov

ком,бер где как, так же как лестница и дробина

Roman Sidorov

первый блин комам-медведям

Ехидна Болотная

драбина...

Vas

медьведь и калдун это две большые разднецы.

Лев Гдалевич

Ком или коми точно не помню, но что-то такое)