Наблюдатель

Кто изобрёл электричество?

Ответы
Виктория)

Бенджамин Франклин получает все заслуги в открытии электричества, но все, что он сделал, это установил связь между молнией и электричеством. Шарль Франсуа Дюфе, Луиджи Гальвани, Алессандро Вольта, Майкл Фарадей, Томас Алва Эдисон и Никола Тесла внесли значительный вклад в развитие и коммерциализацию электричества.
Источник: New-Science.ru https://new-science.ru/kto-izobrel-elektrichestvo/

Виктория)

Интересно

Наблюдатель

Не то.. Он открыл

Виктория)

Ну Томас Эдисон постоянный ток. Никола Тесла переменный ток

Наблюдатель

Тоже открыли ..😊

Мария Луговая

Первую теорию электричества создаёт американец Бенджамин Франклин, который рассматривает электричество как «нематериальную жидкость», флюид ( «Опыты и наблюдения с электричеством», 1747 год). Он также вводит понятие положительного и отрицательного заряда, изобретает молниеотвод и с его помощью доказывает электрическую природу молний.

Наблюдатель

Это из гугла. И это не изобретение 😁

Мария Луговая

Практически это всё воплотили в жизнь в разное время двое учёных

Наблюдатель

Так , из чего изобрели?

Мария Луговая

Это То́мас А́лва Э́дисон и Нико́ла Те́сла

Наблюдатель

Понятно

Николай Смирнов

Термин введён английским естествоиспытателем Уильямом Гильбертом в его сочинении «О магните, магнитных телах и о большом магните — Земле» (1600 год), в котором объясняется действие магнитного компаса и описываются некоторые опыты с наэлектризованными телами.

Владимир Строганов

Тут много вопросов, оно всегда было, его элементы использовали во времена фараонов, а может и раньше. Есть и оф. открытие..

Наблюдатель

А до человека?

Владимир Строганов

Так молнии всегда были..

Наблюдатель

Сами появились ? 🙂

Владимир Строганов

Природные явления.

Наблюдатель

А явление тогда кто?😉

Владимир Строганов

Все имеет одно начало..

Георгий Ламбоцкий

Там были разные стадии. Думаю, электрическую природу молнии отметили давно и вряд ли известно имя открывателя.

Наблюдатель

Открыватель..., А изобретатель кто?

Георгий Ламбоцкий

чего его изобретать, это же не велосипед. это обычное природное явление, а не техногенное

Георгий Ламбоцкий

а у вас иное мнение?

Наблюдатель

Тот кто и вселенную

Георгий Ламбоцкий

именно

Ирина

Что вы подразумеваете под данным словом ? Постоянное, переменный ток, статистическое, лампочку ?

Наблюдатель

Все что связано с этим понятием

Belich Roman

точно не я... то еще до меня было... Вот Федор подтвердит... Ему еще тогда прическу поставили... ;-))

Сл
Сладкая

Ну, судя по последним гениальным высказываниям укр историков, то наверно кто то из ихних)))

Наблюдатель

Все может быть 😁

Владимир Должиков

открыл
еще в древней греции статическое занли
и Электра название от туда, янтаря вроде бы

Владимир Должиков

вот не скажу))

Владимир Должиков

назовете или сами не знаете?

Наблюдатель

Думаю Бог.. Кто и создал все остальное

Владимир Должиков

ах вон вы о чем

Борис Толстошеин

древние укры....они копая Черное море пизданули лопатой по хвосту электрического ската....

Алекс Венцель

Оно было всегда, а пользоваться им начали ещё в далёкой древности, но не для освещения...

Наблюдатель

Это то как... Но взялось то оно от куда?

Алекс Венцель

В древнем Египте электричество использовали для гальванизации...

Наблюдатель

До человека оно же существовало

Алекс Венцель

Существовало и до, но кем и как и пользовалось неизвестно. Археологам известны десятки если не сотни артенфактов подтверждающих это, но современной науке выгоднее это умалчивать иначе пришлось бы переписывать всю историю развития человечества на Земле...

Наблюдатель

Верно

Mister Farid

оно всегда было ) это, как "какая гора на Земле была самой высокой, до открытия Эльбруса"

Александр

Коты. Чёрные. Когда пускали искры в пещерах, а мужики их ловили, чтоб прикурить.

Сергей Белоусов

Электричество подчинили и научились им пользоваться..Его ни кто не изобретал.

Наблюдатель

Из ниоткуда 😁

Сергей Белоусов

Как "из ниоткуда"? Вода воздух растения животные люди - тоже из ниоткуда??? Только про Бога не надо! Бог , тут совершенно не при делах.

Наблюдатель

Не знаю.. не знаю..

Сергей Белоусов

Я знаю

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Он вошёл в анналы истории и его портрет изображён на знаках. 🤭🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Оно было. Его просто люди открыли для себя и заставили себе служить.

Наблюдатель

Родилось само..?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну нет. Оно было в Абсолюте.

Камилов Камил Хамзаевич

оно было известно ещё египтянам, наверное они первыми были ☝️😌

Пани Тася

Тесла, Вольт. еще многим приписывают первенство изобретения

Наблюдатель

Это были открытия

Владимир Беккер

Оно уже было вместе с вселенной а людям его принес -Эдиссон.

Наблюдатель

Значит со вселенной. А вселенную кто

Владимир Беккер

А никто нк знает точно.Она просто была всегда.У кольца нет начала и конца.

Наблюдатель

В том -то и вопрос

Мурад Девлетмирзаев

А разве не электрики?! И Вольт, и Ватт, и Ампер разве не они?!

Наблюдатель

Они открыли , изучали