Добрый Человек

Кто изобрёл электричество?

Ответы
Виктория)

Бенджамин Франклин получает все заслуги в открытии электричества, но все, что он сделал, это установил связь между молнией и электричеством. Шарль Франсуа Дюфе, Луиджи Гальвани, Алессандро Вольта, Майкл Фарадей, Томас Алва Эдисон и Никола Тесла внесли значительный вклад в развитие и коммерциализацию электричества.
Источник: New-Science.ru https://new-science.ru/kto-izobrel-elektrichestvo/

Виктория)

Интересно

Добрый Человек

Не то.. Он открыл

Виктория)

Ну Томас Эдисон постоянный ток. Никола Тесла переменный ток

Добрый Человек

Тоже открыли ..😊

Мария Луговая

Первую теорию электричества создаёт американец Бенджамин Франклин, который рассматривает электричество как «нематериальную жидкость», флюид ( «Опыты и наблюдения с электричеством», 1747 год). Он также вводит понятие положительного и отрицательного заряда, изобретает молниеотвод и с его помощью доказывает электрическую природу молний.

Добрый Человек

Это из гугла. И это не изобретение 😁

Мария Луговая

Практически это всё воплотили в жизнь в разное время двое учёных

Добрый Человек

Так , из чего изобрели?

Мария Луговая

Это То́мас А́лва Э́дисон и Нико́ла Те́сла

Добрый Человек

Понятно

Николай Смирнов

Термин введён английским естествоиспытателем Уильямом Гильбертом в его сочинении «О магните, магнитных телах и о большом магните — Земле» (1600 год), в котором объясняется действие магнитного компаса и описываются некоторые опыты с наэлектризованными телами.

Владимир Строганов

Тут много вопросов, оно всегда было, его элементы использовали во времена фараонов, а может и раньше. Есть и оф. открытие..

Добрый Человек

А до человека?

Владимир Строганов

Так молнии всегда были..

Добрый Человек

Сами появились ? 🙂

Владимир Строганов

Природные явления.

Добрый Человек

А явление тогда кто?😉

Владимир Строганов

Все имеет одно начало..

Георгий Ламбоцкий

Там были разные стадии. Думаю, электрическую природу молнии отметили давно и вряд ли известно имя открывателя.

Добрый Человек

Открыватель..., А изобретатель кто?

Георгий Ламбоцкий

чего его изобретать, это же не велосипед. это обычное природное явление, а не техногенное

Георгий Ламбоцкий

а у вас иное мнение?

Добрый Человек

Тот кто и вселенную

Георгий Ламбоцкий

именно

Ирина

Что вы подразумеваете под данным словом ? Постоянное, переменный ток, статистическое, лампочку ?

Добрый Человек

Все что связано с этим понятием

Belich Roman

точно не я... то еще до меня было... Вот Федор подтвердит... Ему еще тогда прическу поставили... ;-))

Сл
Сладкая

Ну, судя по последним гениальным высказываниям укр историков, то наверно кто то из ихних)))

Добрый Человек

Все может быть 😁

Владимир Борисавич Должиков

открыл
еще в древней греции статическое занли
и Электра название от туда, янтаря вроде бы

Владимир Борисавич Должиков

вот не скажу))

Владимир Борисавич Должиков

назовете или сами не знаете?

Добрый Человек

Думаю Бог.. Кто и создал все остальное

Владимир Борисавич Должиков

ах вон вы о чем

Борис Толстошеин

древние укры....они копая Черное море пизданули лопатой по хвосту электрического ската....

Алекс Венцель

Оно было всегда, а пользоваться им начали ещё в далёкой древности, но не для освещения...

Добрый Человек

Это то как... Но взялось то оно от куда?

Алекс Венцель

В древнем Египте электричество использовали для гальванизации...

Добрый Человек

До человека оно же существовало

Алекс Венцель

Существовало и до, но кем и как и пользовалось неизвестно. Археологам известны десятки если не сотни артенфактов подтверждающих это, но современной науке выгоднее это умалчивать иначе пришлось бы переписывать всю историю развития человечества на Земле...

Добрый Человек

Верно

Mister Farid

оно всегда было ) это, как "какая гора на Земле была самой высокой, до открытия Эльбруса"

Александр

Коты. Чёрные. Когда пускали искры в пещерах, а мужики их ловили, чтоб прикурить.

Сергей Белоусов

Электричество подчинили и научились им пользоваться..Его ни кто не изобретал.

Добрый Человек

Из ниоткуда 😁

Сергей Белоусов

Как "из ниоткуда"? Вода воздух растения животные люди - тоже из ниоткуда??? Только про Бога не надо! Бог , тут совершенно не при делах.

Добрый Человек

Не знаю.. не знаю..

Liên Xô

Он вошёл в анналы истории и его портрет изображён на знаках. 🤭🖼

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Оно было. Его просто люди открыли для себя и заставили себе служить.

Добрый Человек

Родилось само..?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Ну нет. Оно было в Абсолюте.

Камилов Камил Хамзаевич

оно было известно ещё египтянам, наверное они первыми были ☝️😌

Wszystko Jedno

Тесла, Вольт. еще многим приписывают первенство изобретения

Добрый Человек

Это были открытия

Владимир Беккер

Оно уже было вместе с вселенной а людям его принес -Эдиссон.

Добрый Человек

Значит со вселенной. А вселенную кто

Владимир Беккер

А никто нк знает точно.Она просто была всегда.У кольца нет начала и конца.

Добрый Человек

В том -то и вопрос

Мурад Девлетмирзаев

А разве не электрики?! И Вольт, и Ватт, и Ампер разве не они?!

Добрый Человек

Они открыли , изучали